ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лишенцы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
ArinaM Да.... Даже и не знаю, что посоветовать...Вы и так все просмотрели, что можно))) Только я не поняла, в описи дело - есть, но по -факту в архиве его нет?
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
По поводу дел лишенцев, стоит советоваться с работниками читального зала архива. С тех пор как описи составлялись они могли 100 раз номер поменять, фонды расформировывались, сливались вместе и т.д.
Такая ситуация именно по лишенцам. Раньше дела были секретные, а при рассекречивание новые номера фондам присваивались. Мне в ЦГА так объяснили.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Там дело 3096, если не путаю, в нем только списки лишенцев с адресами и указанием того, где их дело. Почти у всех написано в обл.комитете. Описано это дело архивом в 37 году. Я так поняла, у тех, кто писал в вышестоящие органы, дело отправляли туда. Прадед умер, поэтому дальше не писал.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Я по названию искала района. Все возможные варианты вроде выписала
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
ArinaM Понятно... По фамилии, отдельного дела нет. Вам, действительно, надо воспользоваться советом Vlad23 Я то своего прапрадеда, вообще нигде не нашла. Пропал из Москвы где-то в 1927-28г. вместе с сыном, и где искать не знаю. Мне, как-то попалось в ЦИАМе , в описи Таганского района в конце, такие дела, как "Алф. список лишенных избирательных прав по Москве за 1929-34г", " Алф. списки покинувших Москву в 1929-30г.", "Алф. списки умерших, выбывших в неизвестном направлении из Москвы 1929-30г," и после этих дел написано - дела выбыли в ф416. Спросила у работника чит. зала, что это за фонд, но она мне так ничего путного не сказала. Фонд не ЦИАМовский. Дела выбыли, а вот куда, она и сама сказать не может, не знает. Такая кладезь информации и пропала в неизвестном направлении. Обидно. Может быть Вам повезет.
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Очень обидно. А в областном искали? Можете дать данные, посмотрю опись по 2175 фонду, там алфавитка. А так я заказала еще дела на буквы С и К.
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
ArinaM Спасибо! Мне как раз Кудрин Владимир Николаевич, и его сын Кудрин Николай Владимирович нужен. Если не сложно, посмотрите ,пожалуйста. Если какая мысль "умная" в голову придет по Вашему делу, напишу)))
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Если выбыди, то их вообще может не быть. Сгорели, сгнили, пропали, что угодно, увы....
Вообще, с дичными делами лишенцев не сталкивался ни разу, хотя из картотеки ЦГА назаказывал много. В основном списки, очень малоинформативные.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

Юдина Екатерина написал:
[q]
[/q]
обязательно!
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

Vlad23 написал:
[q]
[/q]
я смотрела такие дела и по другому прапрадеду нашла дело, правда о восстановлении в правах. Там его заявление, указан только текущий адрес и состав семьи конкретного дома и возраст без указания точной даты и места рождения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈