ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НЕ политические репрессии - тюрьмы и участки ПО

Вопросы, обсуждения, поиски и результаты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2498

Julia_dmit написал:
[q]
Ой, в Воронеж не писала. Не знала, что это так рядом. Напишу обязательно.
[/q]

Напишите. Я думаю, что часть просто в разное время район входил то в Воронежскую область, то в Тамбовскую. Но не могу утверждать. Карта ниже. + гугл мапс


Julia_dmit написал:
[q]
Не знаю куда из Тамбова посылали. Назад никто не вернулся. Бабушка бежала. Прадед умер в дороге. Сыновья его и жена умерли там же и похоронены там же. Бабушка лежала в Куракинской больнице там, т.к. тифом болела. Может это зацепкой быть может?
[/q]

там же это в Токаревском районе? На счет бабушки, думаю вряд ли, т.к. она бежала, как Вы сказали - сама. Куда - это одному Богу известно.

Напишите в Воронеж. Вдруг у них что-то будет. Если и там пусто, будем думать куда дальше.


Julia_dmit написал:
[q]
Бабушка бежала. Прадед умер в дороге.
[/q]

P.S. Вы по инициалах лучше пишите, а то кто там бабушка, кто прадед, посторонний человек запутаться может. =)


Прикрепленный файл: Untitled.png
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 156
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
Ищу сведения о моей бабушке Матвеевой Апполинарии Григорьевне 1929 года рождения. Родилась в д. Залесная (Залесская, Залесное?)Санчурского района Кировской области.
Несколько лет назад бабушка рассказала, что 6 лет сидела в тюрьме (или лагерях) за то, что украла кусок кожи с кожзавода. Что за кожзавод, не сказала, но предположительно где-то в Кировской области. В интернете я нашла только кожзавод в Кирове, других не нашлось. В какой тюрьме была, тоже не сказала, но говорила, что они там возили уголь в вагонетках. Годы отсидки предположительно между 1945 и 1953. В 1953 она уже жила в Таллине, в 1954 вышла там замуж. Есть вариант, что она была осуждена в Таллине, где, если верить трудовой книжке, работала на обувной фабрике Коммунарка (там тоже можно кожу украсть). Но этот вариант очень сомнительный. Больше ни чего не извесно, узнать не у кого, бабушка хоть и жива, но полностью невменяема, у нее уже ни чего не спросишь.
Подскажите, где искать сведения о ее судимости. Буду очень благодарна за советы.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2498
majusha1

Формально Вы должны написать запросы в ГИАЦ МВД РФ и ИЦ МВД по Кировской области. Может быть в Таллин, я не знаю что в Эстонии является аналогом нашего российского МВД. Но, в вашем случае Вам вряд ли предоставят какую-то информацию, пока бабушка Ваша жива. Собственно говоря репрессией это вообще не является.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 156
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Andrey Maslennikovспасибо за информацию. Получается, что по живому человеку информацию не узнать. Жаль, конечно. Но на будущее буду знать, куда обращаться.
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Может быть кому-то понадобится!

Я написала в ТОГБУ "ГАСПИТО" в Тамбове на всякий случай. Моих там нет, но пришел такой ответ:

"Для сведения сообщаем, что основную часть фондов ТОГБУ «ГАСПИТО» составляют документы губернских, областных, окружных, уездных, городских, районных, производственно-территориальных партийных и комсомольских органов, первичных партийных и комсомольских организаций периода 1917-1991 гг. На хранении имеются также личные дела номенклатурных партийных, советских и хозяйственных работников; личные дела по приему в члены КПСС; учетные карточки членов КПСС."
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Лайк (1)
Maxim-1984
Начинающий

Белая Калитва
Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте.Хочу узнать. о моём прадеде Косуля Дементии Зиновьевиче (1887-20.10.1920). Урядник Второй Кубанской Сотни С.Е.И,В,К.Участник Белого Движения на Кубани.Удалось установить,что Косуля Дементий Зиновьевич,1887 года рождения,уроженец и житель станицы Екатериновской Кубанской Области Постановлением военного следователя Особого Отделения №9 Особого Отдела 9-ой Кубанской Армии от 20 октября 1920 года за участие в бандитских налётах, связанных с убийствами и вооружёнными грабежами,приговорён к высшей мере наказания.
alenkiicvet
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу Беспятых Егора г.р. после 1913 . Отец Филипп Филиппович. Родился в д.Мочище ( Шарканский р-он, Собинский сельсовет, Удмуртия, Россия) По словам бабушки в 1937 году был арестован. Больше сведений нет... Помогите, пожалуйста, найти.
---
Ищу сведения о Беспятых Е.Ф и Култаеве А.Д. Спасибо
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
Я вот думаю, а если человек умер в 42-м году в тюрьме (москва) не дождавшись ни суда ни окончания следствия - где концы искать? Что после этого могло остаться?
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10097
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21257

alenkiicvet написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, найти.
[/q]

Нужно почитать нужную тему и написать запросы
https://forum.vgd.ru/1716/54239/

Есть опция Поиск по сайту, используйте ее
https://forum.vgd.ru/index.php?m=find
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6202
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22337

Maxim-1984 написал:
[q]
Участник Белого Движения
[/q]

Здравствуйте!
В ГАРФе есть картотека по Белому движению. Можно написать запрос в этот архив по поиску сведений о Вашем прадеде.

http://opisi.garf.su/default.a...p;node=161

Прикрепленный файл: Белое движение.png
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈