ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вышивка Натальи Михайловны

фото вышивок и не только... моей родной сестрички Наташи, комментарии - в тему "Загляните ко мне на огонёк"

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: PElena
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Представляю фото вышивок моей сестрички - Наташеньки. Работы разноплановые, выполненные в разное время, но всегда тщательно подобранные, аккуратно исполненные, с "душой".
Мы очень гордимся нашей мастерицей. Заходите, знакомьтесь, восхищайтесь...

"ЖИВОПИСЬ ИЗ НИТОК

Никак не ожидали мы, что кабинет начальника отдела информационных технологий окажется таким домашним и уютным. Но, познакомившись поближе с его хозяйкой, Натальей Михайловной, поняли, что по-другому и быть не могло.

Наталья Михайловна - удивительная женщина, рукодельница. Это видно, как только заходишь в её кабинет. Ведь на стенах висит несколько изумительных пейзажей, вышитых вручную. Наталья с детства украшает причудливыми рисунками подушки, вышивает одежду, которую шьёт сама. Любовь к тонкому ремеслу вышивальщицы, тогда ещё маленьной Наташе, привила бабушка, обучившая внучку всем тонкостям узорного шитья.

Вышивать полотна Наталья Михайловна стала три года назад. "На какой-то выставке я увидела картину - вышиванку, - говорит Наталья Михайловна. - На ней был изображен парусник, плывущий по морю. Она настолько меня потрясла, что я решила попробовать сделать нечто подобное. И получилось. Мне это очень понравилось. С тех пор я и вышиваю пейзажи. Это довольно сложный процесс, но настолько захватывающий, что трудно остановиться. Под иголкой рождается живая картина, будь то цветок, листик или ягодка. Нельзя даже сказать, что это просто хобби. Нет. Это занятие для души, которое я делаю с огромным удовольствием. Когда я вышиваю, то окунаюсь в мир спокойствия. Это очень важно в повседневной суете. Мне очень нравится дарить свои работы. Ведь вместе с ними я отдаю людям частичку своей души".

Помимо вышивки, Наталья увлекается цветами. На даче она выращивает целые клумбы из лилий, тюльпанов, ирисов и гладиолусов. А вот дома и на рабочем месте это в основном, нежные фиалки. В сочетании с вышитыми пейзажами они создают удивительное ощущение теплоты и радушия."



Комментарий модератора:
Опубликовано в заводской многотиражке.


Прикрепленный файл: статья в заводской газете.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Эйфелева башня

Эйфелеву башню построили в 1889 году к Всемирной выставке, в память о столетней годовщине Революции. Башня - идеальная платформа для антенн, необходимых для развития науки и техники, а большую зеленую лужайку на юго-востоке от башни можно использовать как площадку для запуска воздушных шаров. В год её посещает в среднем 6 млн. человек! Кроме обслуживания туристов, башня используется для радио- и телетрансляции, а также в качестве станции метеослужбы.

Интересны цифры:
высота 318,7 м, вес около 10 000 т, количество металлических сборных элементов 15 000, количество сварных заклепок 2,5 млн., колебание верхушки при самом сильном ветре не более 12 см.
Высота смотровых площадок: нижняя - 57 м, средняя - 115 м, верхняя - 274 м.
Количество ступенек лестницы, ведущей на нижнюю смотровую площадку - 1652.
Регулярность косметического ремонта: каждые 7 лет (60 т краски трех оттенков).
Одновременно на башне могут находиться 10 400 человек.
Обслуживающий персонал 350 человек.
В ясную погоду радиус обозрения с верхней смотровой площадки - до 70 км (наилучшая видимость - за час до захода солнца).

Прикрепленный файл: 53.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Оксфордский университет -Великобритания

Оксфорд - самый старый англоязычный университет мира. Дата основания неизвестна. Обучение проводилось в Оксфорде с 1096 года и начало интенсивно расширяться после 1167 года, когда Генрих ІІ запретил английским студентам обучение в Парижском университете.
С 1878 года университет открыл свои стены для академического образования женщин, а первые женщины преподаватели появились в университете в 1920 году. Начиная с 1974 года все 39 колледжей Оксфорда (кроме одного) изменили свои уставы для разрешения совместного образования мужчин и женщин. В настоящее время единственным исключительно женским колледжем остается coll. St Hilda.

В послевоенные годы Оксфорд дополнил гуманитарные факультеты главными направлениями в области естественных и прикладных наук, включая медицину, что значительно повысило традиционную роль университета как интеллектуального и исследовательского центра мирового значения.

Прикрепленный файл: 50.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Фиалки

6824c4a9f85f57b454965f91ce78f21f.jpg

Прикрепленный файл: вышивка 10.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Цветы

Прикрепленный файл: 11.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Подснежники


Прикрепленный файл: 13.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Веночек


Прикрепленный файл: 14.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Стрекозы


Прикрепленный файл: 19.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Натюрморт


Прикрепленный файл: 18.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena
Модератор раздела

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5792
Созвездие Девы


Прикрепленный файл: 17.jpg
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: PElena
Вверх ⇈