ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ

ПОИСК ПО АЛФАВИТУ http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/BOOK02/003.html
А Б В Г Д Е Ж З И К

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/BOOK02/003.html

Без вести пропавшие ( ПОИСК ПО АЛФАВИТУ)

А Б В Г Д Е Ж З И К

Абазов Халит

(установлен по медальону)

Родился: 1908 г., ТАССР, Дрожжановский р-н. Рядовой.
Найден: 05.05.1997г.. Волгоградская обл., Городищенский р-н, разъезд 564. Захоронен: 09.05.1997 г., г. Волгоград, Мамаев курган. Отряд: ПО "Поиск", г.Волгоград. Родственники найдены.



Абакшин Федор Егорович

Родился: 1913 г.. Вологодская обл., Ватигорский р-н, Кюршевский с/с, д.Голяш. Семья: Абакшина Мария Андреевна, Вологодская обл., Ватигорский р-н, Кюршевский с/с, д.Голяш,. Призван Ватигорским РВК. Рядовой, стрелок.
Найден: Мурманская обл. Печенгский р-н, губа Западная Лица, на выс. "Черная". Захоронен: 06.10.1995 г., Мурманская обл., «Долина Славы». Отряд: ПО "Долг", г.Ижевск.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Amak77
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите найти какие-нибудь дополнительные сведения на моего прадеда. Может можно установить в какой части служил, или в каком районе пропал. На www.obd-memorial.ru нашел о нем следующую информацию.
ФИО: Коваленко Иван Степанович
Дата рождения: _._.1898
Место рождения: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Айртауский р-н, с. Чалкар
Дата призыва: _._.1941
Место призыва: Айртауский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия: _.09.1942
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18004
Номер дела источника информации: 752

Документ, уточняющий потери

Номер: 85569
Тип: донесения послевоенного периода
Дата: 14.10.1946
Источник донесения: Айртауский РВК Кокчетавской обл

Есть более точная информация о его брате, тоже Коваленко Иван Степанович, 1906 года рождения, призывались в одно время. Нужно ли ее укзывать?

Заранее очень благодарен за любой ответ!

Александр.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
тигренок , Ниточка (Сообщение перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/post/109/16954/p429899.htm#pp429899 )

[q]
тигренок
Новичок
Откуда: Нижегородская область
NEW! Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 22:07

Очень прошу помочь в поиках моего деда Белехова Ивана Павловича 1898 г.р. Призывался 23.03.1942г. Кадыйским РВК Костромской области. Служил в 78 стр. дивизии 453 стр. полк. Последнее письмо было в сентябре 1943г. пропал безвести где-то в это время или чуть позднее. По данным наших поисков это было где-то в районе Днепра. Может кто-то сможет мне помочь. Заранее благодарна за любую информацию. С огромным уважением Светлана.
[/q]


[q]
Ниточка
Участник

Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
NEW! Сообщение отправлено: 14 августа 2009 3:21

тигренок написал:
[q]
По данным наших поисков это было где-то в районе Днепра
[/q]



А что Вы хотели бы узнать? Я живу " в районе Днепра", например. Только осенью 1943 года лишь на территории нашей области было несколько крупных плацдармов Битвы за Днепр.
Я не знаю, к сожалению, как считали потери и как числились все те, кто не доплыл до правого берега Днепра. Очевидцы говорят, что река была красной от крови.



Комментарий модератора:
Знаете, ведя поиск по Сталинградской битве и, ознакомившись с огромной массой информации и кинохроники, узнала следующее.

По штату, численность стрелковой дивизии была примерно 6-17 тыс. человек на 1942 г.
Так вот, когда из-за Волги переправляли новые дивизии в Сталинград( в том числе и дивизию Родимцева, 13-я Гв.сд), то 8 тыс из 24 тыс. переправлявшихся - 1/3 !!! - погибла ТОЛЬКО при форсировании Волги от вражеских налетов авиации! ВСЕ - на дне Волги-матушки...
Все - без вести пропавшие....

ВЕЧНАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ !!!

С уважением, Ella.
[/q]
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Таширов
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Всем доброго времени суток!
Я ищу информацию о месте захоронения и судьбе своего прадеда Фролова Сергея Григорьевича, 1907 г.р., уроженца с. Сара Сурского района Ульяновской области, призванного Сурским РВК в 1941 году и пропавшим без вести в октябре того же года. Рядовой.
Заранее огромное спасибо, надеюсь на помощь!
---
icq 2461060
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Уважаемая Ella!
Решилась обратиться к Вам за советом. Мой дядя Погребной Денис Васильевич, приблизительно 1917 года рождения, был принудительно вывезен во время оккупации в "один из городов Запада", как написано на его фото, датированном 1 мая 1943 года. После войны отец получил письмо от брата на адрес воинской части, где проходил дальнейшую службу. Обратный адрес был московским. Ответ отца на письмо брата вернулся с пометкой "Адресат " выбыл.
Я посылала запрос в Международный Красный Крест. Пришел стандартный ответ, что запрос получен и принят к работе. С тех пор никаких других известий.
Уместно ли будет посылать запрос в ИВЦ МВД и ФСБ о судьбе дяди? Возможно, после фильтрационного лагеря он был осужден? Хотя человек утверждавший, что находился в одном лагере с ним, рассказывал, что Денис был участником организации Сопротивления, был арестован, помещен во внутреннюю тюрьму лагеря. На следующий день после этого ареста лагерь бомбила американская авиация. несколько сотен узников на поверке не оказалось. Поскольку это было незадолго до освобождения лагеря, то товарищ высказал надежду, что Денис мог остаться жив и скрыться вместе с другими исчезнувшими узниками.
Ни названия лагеря, ни каких -то других сведений, кроме фото, датированного 1943 годом, не имеется.
Где можно искать следы? Подскажите, если можете, пожалуйста
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Сообщение перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/112/15902/

[q]
Serganidi
Новичок

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 17:56
Здравствуйте, я разыскиваю пропавшего безвести Серганиди Константина Георгиевича 1912г.р.призван из г.Геленджика в 1941г. Предположительно был в плену на Украине. Расстрелян за побег. Помогите пожалуйста найти место захоронения.
[/q]
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Сообщение перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/112/15902/

[q]
Gennadii
Новичок


Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:02
Здравствуйте, я разыскиваю пропавшего без вести в 1943 г. Ковалева Василия Тимофеевича 1905г.р. призван из г.Новосибирск, помогите пожалуйста!
[/q]
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Сообщение перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/112/11984/

[q]
Тася52
Новичок

Сообщение отправлено: 3 мая 2007 23:26
Заголовок сообщения: Пропали без вести или погибли
Помогите проверить по Вашим данным БАКАНЕВ Павел Яковлевич 1914 года рождения уроженец с.Житкур Палласовского района Волгоградской области ,призван в 1940 году ,Письма шли из Белоруссии. АЙТКАЛИЕВ Хайруш 1910 году рождения служил стрелком в в/ч 23642. Очень надеюсь узнать хотя бы какие то данные о месте гибели или захоронении. С уважением Тася
[/q]
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ma_russie
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Просмотрела базы данных ОБД-мемориал, Солдат.ру, Отечество... Информации нет.
Разыскиваю: Богдашкин Петр Иванович 1917 г.р. Пропал без вести в 1943 при форсировании Днепра.
Подскажите, что делать дальше?
---
Ищу: Богдашкины (Орловская обл., с.Тагино), Звер(ь)ковы (Орловская обл., с.Сеньково), Изотовы (Сеньково-Тагино), Митюхины (Рязанская обл., д.Матчино Чучковский р-н), Ильины+Ермаковы (Пензенская обл., д.Старая Нявка), Князевы (Ст.Нявка - Электросталь, МО)
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Ma_russie,

какие еще дополнительные сведения можете сообщить? Откуда родом, откуда призывался, как звали жену...
---
Мой ДНЕВНИК
Ma_russie
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Nilly
Неизвестно, был ли он женат вообще. Жил с родителями, сестрами и братом в с.Сеньково Орловской области, но на момент начала войны мог уже и переехать Харьковскую область. К сожалению, это один из персонажей, о котором почти ничего неизвестно. Отца звали Богдашкин Иван Исмаилович, Мать - Ефросинья Матвеевна.
---
Ищу: Богдашкины (Орловская обл., с.Тагино), Звер(ь)ковы (Орловская обл., с.Сеньково), Изотовы (Сеньково-Тагино), Митюхины (Рязанская обл., д.Матчино Чучковский р-н), Ильины+Ермаковы (Пензенская обл., д.Старая Нявка), Князевы (Ст.Нявка - Электросталь, МО)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈