ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КОНЦЛАГЕРЯ

Шталаги, офлаги,..., подлагеря. Наименования, номера, месторасположение на территории СССР, Европы и Африки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
ПоНИ
В ОБД нет скана обратной стороны.
Это говорит о том, что обратная сторона чистая.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
Kluchnik
Это я уже тоже выяснила, спасибо, и с ОБД списалась для достоверности, тут 2 варианта - бардак и спешка, либо это не основная карточка, а копия. Для более подробной информации нужно ехать в Германию или ждать пока они откроют он-лайн архивы sad.gif . Вот и пытаюсь узнать может кто-то нашёл захоронения своих ...
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
boris_d
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
Для igger
Причина смерти -Inanitionszustand
Inanition- Hungerzustand, völlige Entkräftung des Organismus durch fehlende o. unzureichende bzw. fehlerhafte Ernährung.
Причина смерти-полная потеря сил организма при недостатке питания.
igger
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
boris_d
Спасибо.
Вот же гады, а? Нет слов...
marina-eslana
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Kluchnik! Огромное Вам спасибо за помощь в поиске моего деда, Конторина Павла Александровича! Достаточно скудные данные, но лучше что-то чем ничего. А можно что-то еще узнать о Stalag X11-E в Замброве Польше. Может быть имеются какие-либо еще документы, карточки военнопленных. И еще существует ли захоронение на бывшей территории этого концлагеря. Как это можно найти? Еще раз огоромное Вам спасибо от нас и от моей мамы.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
marina-eslana
карточки военнопленных можно найти на ОБД-Мемориал
в строке «Место выбытия» пишите «Замбров», открывается список...
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
marina-eslana
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
ПоНИ, здравствуйте. Мы по вашему совету искали на Мемориале карточку военнопленного, но его почему нет. Если бы она где-то нашлась, это было бы бесценно. Моей маме было три года, когда деда забирали на фронт, а там может быть существует фотография. Вы не подскажете как еще или где можно еще поискать. Может быть мы не правильно искали. На журнале концлагеря стоит печать Замброва. Мы набираем в поиске и не находим ни Канторина, ни Конторина.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
marina-eslana
попробуйте покопаться здесь https://forum.vgd.ru/101/16513/
http://www.dokst.ru/main/node/1132 - немецкая база данных, но есть мнение, что на ОБД-Мемориал самые полные на сегодняшний день данные.
http://srpo.ru/forum/index.php - форум специализирующийся на поиске, связанном со 2-ой мировой, там есть специальный раздел «Пленом не сломленные», пишите, ответят обязательно, помогут чем смогут, просто замечательные люди, низкий им поклон.
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Здравствуйте,
помогите пож-ста советом: мой прадед Андреев Николай Андреевич пропал без вести в дек 1941 - фев 1942, проблема в том, что известно о нем мало: год рождения 1906, место рождения - Псковская область Островского района. На ОБД найдена Информация , которая совпадает точно - потому что указано имя его дочери - моей бабушки, а еще найдена анкета ( стр.1 и стр.2 ) на военнопленного Андреева Н.А., того же г.р. и возможно и места рождения (указана Псковская область и Островский район +деревня), и указана "Кузнецова Ольга" - такая фамилия нам в семье не известна, бабушка не помнит такую и не знает, и документов-то никаких нет, имя жены его было - Андреева (Ашмарина) Мария Петровна. Параллельно я веду поиск по точной дате и месту рождения (напр. архив с места работы, по домовым книгам - отсюда еще жду ответы, а в ВК по месту призыва - ничего не нашли и вообще ответы в основном приходят, что нет инф...

Вопрос такой: как можно проверить сведения из анкеты на военнопленного - относится ли она к моему прадеду или нет? Куда обращаться? Буду признательна за помощь!

Свод по анкете военнопленного:
Номер записи 300220623
Фамилия на латинице Andrejew
Дата рождения __.__.1906
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 21498
Место пленения Латвия
Лагерь шталаг II H (302)
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 17.12.1944

Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 1989
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
marina-eslana
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, карточку военнопленного на Мемориале мы так и не нашли, хотя по времени мы пересмотрели многих кто умер в Замброве в то же время, что и мой дед. По многим есть и регистрационные журналы и карточки. Что самое интересное все они взяты в плен практически в одном и том же месте в Спасо-Деменске. Может быть можно найти карточки в каком-то другом поиске. И еще подскажите существуют ли фотографии захоронений или мемориалов концлагерей. Меня интересует Шталаг ХIIE Замбров.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈