ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск могилы в Германии

Зная город , найти могилу в Германии ?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
derby

Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Дмитрий, спасибо! Наконец-то я увидела место, обозначенное в похоронке! Друг моего родственника так и написал родителям, что погиб на подступах к Берлину и "похоронен в Берлине".Но это был май 1945 года., кписьмо датировано, я имею в виду.
Вот теперь бы найти район Штраусберг, н.п. Альтлансберг? Это, пригород Берлина?туда перезахоронили наших воинов.
---
Тот, кто контролирует язык народа, контролирует его сознание.
Дмитрий М
Начинающий

Курчатов, Курской области
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Посмотрю обязательно. Хороший скан отправлю прямо сейчас
Дмитрий М
Начинающий

Курчатов, Курской области
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Район Штраусберг, Альтлансберг - также рядом, северо-восточнее Фридрихсхагена. На первом скане - по правому краю вверху видны красные цифры "16". Вот чуть восточнее этого места - оба населенных пункта. Высылаю еще один скан местности.
Дмитрий М
Начинающий

Курчатов, Курской области
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Для derby
Отправил еще один скан - район Альтландсберг-Штраусберг.
derby

Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, Дмитрий, все получила. Только там не обозначены места захоронений. Я так понимаю что если перезахоронение производили позже и "укрупнили", то в этом Альтлансберге должно быть несколько братских могил. Но все равно спасибо.
По крайней мере, я теперь представляю, где это находится. Да и у других людей, которые ищут своих родных и близких, погибших на подступах к Берлину, также появился шанс.
---
Тот, кто контролирует язык народа, контролирует его сознание.
Дмитрий М
Начинающий

Курчатов, Курской области
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Ну, на автодорожной карте их и не должно быть. Некоторые захоронения (очень крупные) все-таки показаны. Например у н.п. Хальбе, где войска 1 Украинского фронта практически полностью уничтожили войска, прорывавшиеся на помощь берлинскому гарнизону (т.н. "мясорубка у Хальбе"). Или на территории Голландии, примыкающей к Германии, показано кладбище канадских солдат. Так и написано Kanad. Soldaten-friedhof. Вот пожалуй и все.
derby

Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Дмитрий, я не поняла. То есть в данный момент там есть такой указатель ? confused.gif
---
Тот, кто контролирует язык народа, контролирует его сознание.
Дмитрий М
Начинающий

Курчатов, Курской области
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Какой указатель? Если имеется в виду условный значок кладбища (крестик в прямоугольнике) - то да, в двух перечисленных мной местах эти значки есть. Но там очень большие захоронения. К тому же, как правило, наполнение карты условными значками производится в зависимости от плотности этих самых значков. Если их много, то карта будет перегружена и потеряет информативность.
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Может быть перенести эту тему в раздел "Захоронения воинов 2 мировой" ? Она явно стала больше, чем поиски одного человека....

Хотелось бы услышать Ваше мнение....

С уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
derby

Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Gnom? я боюсь, что я там просто "потеряюсь".Опять же народ подтягивается...
Может дать общее название теме, например, "Берлинские мемориалы" или "Бранденбургские мемориалы в Германии? Что народ сразу цеплялся глазом за тему? confused.gif Я хочу, чтобы название было видно сразу.
Есть же где-то тут "Саксо shok.gif нские мемориалы"?Почему не может быть Бранденбургских?
Но то, что по этим мемориалам надо складировать информацию в одном место, это точно.
А какие ваши предложения? 101.gif
---
Тот, кто контролирует язык народа, контролирует его сознание.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈