ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615  616 617 618 619 620 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Delilah

Delilah

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28

Natutok написал:
[q]
[/q]


По написанию Юзефа у моей пра-пра-бабушки даже в документах на русском было разное написание - в метрике о браке - Йозефа, в переписи населения и метрике о смерти - Юзефата, в метриках браков её детей - Йозефина и Йосифата - поэтому и в латышском варианте тоже может быть по разному
---
Старая Латвия - ищу сведения о предках семей Захаревич, Дывман, Лайзан 1812 -1935 годы, Режица Виляны Тискады Рига Павры Дзениголы
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

apinis написал:
[q]
но страховка нужна
[/q]

конечно, а то бывает, что натягивают сову на глобус....если та семья после переехала, то можно сделать выводы, а если нет....

по всей Латгале много Скудров, в Ликсне в 1904 дочь Иосифа и Элизабеты выходит замуж - Ядвига и деревня другая, но с деревнями у нас косячили
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

Delilah написал:
[q]
[/q]

У Вас другой случай - разние варианти одного имени
Ilona K

Латвия
Сообщений: 76
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 57
А куда тогда подевались Текла и Изидор Скудра? В этом случае покачто больше нет, чем да. Темболее в Резекненском много Иосифов Скудра
Scandina

Scandina

Латвия
Сообщений: 403
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 351

Ilona K написал:
[q]
А куда тогда подевались Текла и Изидор Скудра
[/q]


Может, умерли в младенчестве. Но я, конечно, не собираюсь настаивать, что найденные мною - те самые. Может, другим форумчанам или самой Наталье удастся найти искомых в другом приходе.
---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Scandina
просто до того как Вы исправили, сказанное звучало как утверждение, а не предположение, в следствии этого коментарии
Scandina

Scandina

Латвия
Сообщений: 403
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 351
Linino
Простите, сразу не осилила всю ветку - насчет Марии. И мною движет исключительно желание помочь, а не натягивать сову на глобус.
---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
Natutok
Новичок

Saints-Peterburg
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Еще возможно такое, что приехав в Россию они сменили имена дома называли Мария. Там была темная семейная история, родня Иосифа была против брака с матерью Юзефы, так как та вроде полька была. И работать не хотела на семью мужа. Так рассказывала Юзефа моей маме, ее внучке.
Я буду рассматривать все варианты! Вчера начала просматривать записи приходов. Спасибо большое за помощь всем!
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Natutok
может быть все что угодно, изучайте всех, а там и своих найдете
Natutok
Новичок

Saints-Peterburg
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
А куда тогда подевались Текла и Изидор Скудра?

Я могу предположить одно, что могли дети умереть, так как смертность детей была не маленькая, но тут получается тоже запись должна быть.

Я еще начала искать по Спискам которые составлялись в Башкирии. Всех Латышей заставляли вписываться в колонии которые принадлежали уездам. Без этого землю не давали.
Возможно там будут четкие имена родителей Юзефы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615  616 617 618 619 620 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈