ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Труновский район — СК

Труно́вский район, Дмитриевский район.
Административный центр — село Донское.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
sancho-kyk
Новичок

sancho-kyk

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, мой дедушка Поддубный Петр Алексеевич 1920 г.р., его отец Поддубный Алексей Лукьянович 30,03,1899 г.р., жена( мать) Поддубная( в девичье Шляхова) Мария Семеновна 30,03,1899 г.р. Родились они в Ставропольском крае, станица Данское(ая).Это все что я знаю.Пожайлуста помогите мне узнать судьбу их и предков, родителей моих прабабушки и прадедушки. Спасибо большое.
sancho-kyk
Новичок

sancho-kyk

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Кто нибудь сталкивался с ревизскими сказками по селу Донское Ставропольского края начиная с 1835 года???И где их можно найти???спасибо.
sadaza
ТАТИА Пишу по Донскому из того ,что нашёл (пока) в своих записях. Ф135оп78д331-М.К.Михаило-Архангельской Церкви С.Донского за 13.01-31.12.1892+24.02-31.12.1894 (лет за 60 до этого почти все фамилии присутствовали) Записывал только связанных как-то с нужными мне - Шляховыми и Подгорными(-евыми). Итак: Исаев, Полежаев, Иванов, Петренков, Порочный, Поддубный, Петриков, Соборов, Абалдуев, Виторин, Акулов, Трунов? Беляев, Чернышёв, Карпичев, Выглозов, Ладыгин, Умрихин, Аксёнов, Писклов, Курбатов, Шатной, Сухилин, Беседин, Сергеев, КАзьмин, Логвинов, Волобуев, Полников, Щербинин, Долбнев, Старков, Кушнарёв, Скляров, Сагин? Литвинов, Анюточкин ,Бойко, Дорофеев, Калинин, Чепелев, Усов, Скороченков, Малышев, Гоголев, Доценко, Плохих,
Ширяев, Докукин, Переверзев, Невдахин, Кофанов, ПОмере работы с этим селом -список будет расширяться. Сейчас по мере важности работаю по сёлам и фамилиям так-!1Пелагиада (Шляховы, Бабенко-Бабенковы -основной накопленный материал здесь) 2Донское (Шляховы ,Подгорные) 3Петровское(Поляничко) 4Медвежье(Шляхов). ПО этим сёлам в первую очередь будет идти пополнение информации. Пока удаётся быть в архиве не более 4-6 часов в неделю - Осенью и зимой времени на много больше.
Гаврильченко Павел
Новичок

г. Ставрополь
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Посмотрите вот здесь,
Жертвы политического террора в СССР

много Апалько и Апальковых из Ставропольского края, в том числе из Труновского.
---
Гаврильченко, Костюков, Матыченко, Берданов (Ремонтн. район Ростов. обл.) Куров (г.Ставрополь, с.Ореховка Ставроп.кр.) Крашенинников, Трощин (г.Ставрополь) Селезнев (г.Ставрополь, сл.Придачинская г. Воронеж) Шевченко (г.Ставрополь, с.Труновское Ставроп.кр
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1397

barbaryska написал:
[q]
Ищу любую информация о моем прапрадеде, АПАЛЬКОВ СТЕФАН СТЕФАНОВИЧ, примерно 1874 - 1922, село Турновское (оно же деревня Терновка, село Новогеоргиевское), вроде он из старообрядцев австрийского толка был, которые в этом селе жили. Да и вообще бы любая информация по этим старообрядцам очень бы пригодилась в поисках.
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032594.htm#pp1032594
Сведения об Апальковых есть в Ревизской сказке с. Труновского 1858г.
Но там, видимо, будут сведения о родителях АПАЛЬКОВА СТЕФАНА СТЕФАНОВИЧА
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
Сообщений: 159
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158
с 11 ноября обещали дать почитать на недельку книгу под редакцией Кротенко В.Н. "Девятая крепость. История образования и развития села Донского Ставропольского края".
Там должны быть данные подворной переписи населения за 1839 год (если не ошибаюсь с годом).
Список ФИО там идет в разброс. Но если кому нужны определенные фамилии-буду просматривать своих и выпишу ваши.
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
Сообщений: 159
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158
Долженко Ф.Н. Летопись села Донского, 1990
ред.Кротенко В.Н. Девятая крепость. История образования и развития села Донского. Спец. издание к 235-летию села.
Книга памяти. Солдаты победы 1941-1945гг. Ставропольского края Труновского района.Краевая типография,2003г

---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
Сообщений: 159
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158
Лично меня интересуют фамилии Звягинцев (Звяга), Дегтярев (Дехтев), Чертов, Марков, Лукьянов
Есть убедительные версии родословной до 1833 года некоторых их этих фамилий. Но чтоб не ошибиться буду искать подтверждения в ГАСК.
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
Сообщений: 159
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158
самое первое упоминание о фамилии , что мне удалось найти. Выписка их архива с Донского

Прикрепленный файл: Семен Звяга.jpeg
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
Сообщений: 159
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158
Донской историко-краеведческий музей.
с.Донское ул.Ленина 2. тел (86546)23550
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈