ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

Владикавказ — РСО-Алания

город, ранее крепость Владикавказ, также Орджоникидзе, Дзауджи-Кау, Дзауджикау

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Владислав_Станкевич
Участник

Владислав_Станкевич

Сообщений: 77
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26

Дон Карлос написал:
[q]
[/q]

а разве можно так запросто в адресный стол написать? без имён? просто "найдите мне всех Бундюковых?"
---
Станкевичи (Вильно, г. Прохладный КБАССР),
Субботовы (ст. Зассовская Кубань, с. Новониколаевка Екатеринославской губ),
Винниченко (ст. Зассовская Кубань, Харьковская губ деревня Дмитриевка),
Гурвичи (Каунас, Могилев, Хмельник),
Радчики (Подолье),
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Владислав_Станкевич написал:
[q]
а разве можно так запросто в адресный стол написать? без имён? просто "найдите мне всех Бундюковых?"
[/q]


Знаете. ситуации ведь разные бывают. Есть фамилии, которых может оказаться не одна сотня в картотеке, а есть редкие. Вы же писали, что фамилия редкая. Попробуйте, хуже ведь не станет. Главное - убедить людей, что их помощь Вам очень нужна. Вдруг там, действительно, пара-другая семей окажется. Вам ведь не все зарегистрированные нужны, а просто по одному человеку с каждой семьи, кто постарше. Но адрес Вы, в любом случае, не получите. По новому закону они должны спросить у адресата, желает ли он идти с Вами на контакт. И только при его согласии Вам дадут адрес.
Владислав_Станкевич
Участник

Владислав_Станкевич

Сообщений: 77
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26
А расскажите подробней про эту процедуру? Не слышал про нее раньше.
То есть если я пишу в адресный стол "Прошу предоставить адрес Бундюкова", и действительно в городе живет 1 Бундюков, то работники адресного стола пишут ему письмо "согласны ли вы, чтобы Владислав Станкевич узнал ваш адрес?" И если тот согласен, то присылают мне ответ?
Это работает реально? Вы так пробовали?
---
Станкевичи (Вильно, г. Прохладный КБАССР),
Субботовы (ст. Зассовская Кубань, с. Новониколаевка Екатеринославской губ),
Винниченко (ст. Зассовская Кубань, Харьковская губ деревня Дмитриевка),
Гурвичи (Каунас, Могилев, Хмельник),
Радчики (Подолье),
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Владислав_Станкевич написал:
[q]
Вы так пробовали?
[/q]


Отвечу Вам в ЛС.
Светлана П

Светлана П

С-Пб.
Сообщений: 137
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 321
Добрый вечер, форумчане !
Требуется Ваша помощь.
Нашлась открытка с поздравлениями от родственников за 1977 год.
Связь с ними давно потеряна. Есть адрес. По нему сейчас не писали.
Подскажите,пожалуйста, существует ли на сегодняшний день такой адрес, и если есть возможность узнать там ли живут мои родственники. confuse.gif
962031
г. Орджоникидзе,
ул. Леонова, д 5/4, кв. 55.
Ворбьёвы.

Спасибо !
---
ИЩУ: Тимо(а)шкины,Новожиловы,Забелины(Бежецкий р-он),Чугуновы,Лотковы(Кашинский р-он),Соловьёв Фёдор Фёдорович -1915г.р.(Москва),Беловы(д.Заручье Максатихинский.р-он),Павловы(Максатихинский р-он,д.Васютино,д.Быки) ,Гусевы,Сучковы,Струнниковы(Кесовогорски
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Существует. В 5 минутах ходьмы от меня. 101.gif Только индекс 362031, у вас ошибочка в первой цифре. Телефон пишу Вам в личку.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
DenisNik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Есть повторное свидетельство о рождении моей прабабушки, выданное в 50х годах в городе Владикавказе. Понятное дело, как у всех родившихся в РИ, национальности не указаны. С чего начать поиск, подскажите, пожалуйста. И вообще есть ли возможность найти вероисповедание. Есть подозрение на еврейство). Спасибо
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

DenisNik написал:
[q]
[/q]


Смотрите личное сообщение.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Ampel

Сохранились ли в архиве списки учеников училищ Владикавказа, в Терском календаре 1913 г на стр 55 перечисление училищ, оказывается было и техническое жд училище , не только во Владикавказе , но и в Пришибе и в др пунктах.
Мой дед учился кажется в реальном училище. Получил проф телеграфиста.

Есть ли возможность посмотреть по фамилии Левкович?
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

mowgli написал:
[q]
Есть ли возможность посмотреть по фамилии Левкович?
[/q]


Документов по ж/д училищам нет.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈