ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высоцкие


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Petrovich
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
spawnq, "в добрый путь!"
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valeria-alexen

valeria-alexen

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 150
Оставляю здесь, можно?
Фото продавалось в Сети.

Е. ВЫСОЦКАЯ, Белая Церковь, 1899г.

Прикрепленный файл: высоцкая.jpgвысоцкая2.jpg, 469171 байтвысоцкая3.jpg, 277842 байт
---
Комарницкий Иустин Павлович, Комарницкий Павел (Бар, Проскуров), Севостьянов (Еткуль, Челябинск и обл.), Смоляк (Каменец-Подольская губ.)
o_vysotska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу Высоцких Волынской губернии, Изяславского уезда, Антониновской волости, с. Антонины.
Ищу корни прадеда Высоцкого Владимира Евстахиевича. Буду признательна, вдруг кому на глаза попадались.
Сейчас ждем подтверждения переезда семьи из с. Пилипы Константиновского района в пгт Антонины в 1895 г.
kovaleva13

kovaleva13

Частный специалист

Томск
Сообщений: 418
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 494
Опишу ситуацию, вдруг кому покажется знакомой или прольет свет, буду благодарна.
1866 год. Венчание крестьянина Антона Нартыша из деревни Кубульнишки с однодворкою Анелею (Анною) Лукашевич из фольварка Бодунова, оба прихожане Дагденской церкви (Двинский уезд, Витебская губ.).Ее родители Осип Лукашевич и Доната Немирова.
Вот у этой пары рождается первенец, мой прямой предок, запись о рождении которого я не нашла.
А вот потом чехарда
1875 рождается дочь, мать Анна Высоцкая
1878 рождается дочь, мать Анна Лукашевич
1880 рождается сын, мать Анна Высоцкая
1889 рождается сын, мать Анна Высоцкая
В переписи населения 1897 г. она - Анна Осиповна, везде в документах указываются Кубульнишки. Даты рождения детей и имена совпадают.
Ну как это, почему?
---
Генеалогия и Родословная в Томске
Просмотр и фотокопирование в Гос.архиве Томской обл.


izatshoevalena
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Фамилия моих предков Высоцкие. Я впервые увидела упоминание в нете о чайной компании ^Высоцкий и ко^. Знаю точно что мне мама рассказывала что предки чаем торговали и такое название фирмы было. Буду рада помощи!
Пункт 9 и 10 заинтересовал
antonw

Латвия г.Рига
Сообщений: 253
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159
kovaleva13
Ваш вопрос задайте на сайте Церковные книги - Raduraksti
Что касается Высоцких Витебской губернии - у меня есть огромная информация.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369


УМАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ САДОВОДОВ

СПИСОК
учеников, окончивших курс в Главном училище садоводства и в Уманском училище земледелия и садоводства с 1848 по 1899 год и с 1890 по 1921 год.


1901 год

9.Высоцкий Александр Антонович


---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
OlgaNnov

Нижний Новгород
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 58
Новые данные о семье Константина Николаевича Высоцкого- тюменского издателя
http://ist-fill.livejournal.com/524.html
---
Ищу Козыревых, Михайловых, Седачевых, Божуковых, Рождественских, Тетневых, Лаврентьевых, Высоцких, Сапуновых, Бялковских, Розовых, Нуднер

АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 645
Высоцкие в Тарском уезде Тобольской губернии:

* Высоцкий - главный чиновник заводской конторы Екатерининского казённого винокуренного завода № 5 в Тарском округе Тобольской губернии. 1844 год. (здесь работало много ссыльных поляков).

О жизни ссыльных поляков (в т.ч. там упоминается фамилия Высоцкий) на этом заводе написаны Записки Руфина Пиотровского. Россия и Сибирь 1843-1846. Норчёппинг.

* Высоцкий - учитель Тарского Спасского приходского училища. 1859.

* Высоцкий Дмитрий Иванович - мещанин города Тары, получил право участия в первом съезде городских избирателей города Тары в 1 группе для выборов членов Государственной думы. 1912. Очередной присяжный заседатель для участия в выездных сессиях Тобольского окружного суда в городе Таре (первая сессия 6-16 февраля 1913, вторая сессия 17-30 мая 1917, 1918). Запасной присяжный заседатель (вторая сессия 19-20 маяя 1915).

* Высоцкий Фёдор Иванович - мещанин города Тары, получил право участия в первом съезде городских избирателей города Тары в 1 группе для выборов членов Государственной думы. 1912.

* Высоцкий Алексей - рядовой 5 пехотный Иркутский Сибирский полк женат Седельниковская волость Тарский уезд во время Русской-Японской войны ранен в боях 28-30 сентября 1904.
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Может кому пригодиться
Воронежский архив фонд и18 дело175
Острогожск Воронежская губ.1797г.
священик Христофор Кондратьев сын Высоцкий

Прикрепленный файл: 2016-12-22 10-22-37.jpg
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Petrovich
Вверх ⇈