ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ......

готовься к неожиданностям

Эта тема на карте:  борки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Ну да, игрек-хромосомы у женщин нет, но вот аутосомы мы наследуем от обоих родителей. Поэтому в генеалогическом отношении, с моей точки зрения, интереснее тест на аутосомы, который позволяет искать предков не на расстоянии 2-5 тыс. лет, а 100-200 лет. - исправленному верить a_003.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

kbg_dnepr написал:
[q]
Ну да, игрек-хромосомы у женщин нет, но вот аутосомы мы наследуем от обоих родителей. Поэтому в генеалогическом отношении, с моей точки зрения, интереснее тест на аутосомы, который позволяет искать предков не на расстоянии 2-5 тыс. лет, а 100-200.
[/q]

непонятен такой странный интерес 100-200 тыс., dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif когда неизвестно кто, где, когда ещё существовал, ясное дело возраст 2-5 тыс. лет - это известная история наших цивилизаций, от которых и происходит становление всего современного мира.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

dimarex написал:
[q]
непонятен такой странный интерес 100-200 тыс.,
[/q]

Слово "тысяч" Вы додумали.
kbg_dnepr написала - "а 100-200". (лет).
Речь ведь идет об аутосомах.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101

nata197259 написал:
[q]
русская с белорусскими корнями) но тест неожиданно показал что она полячка
[/q]

Тот же вариант! Латыши (Шевкины (Sevkin)/Пинчук) по паспорту, после ДНК-теста оказались поляко-белорусами.

Наталья, у меня в поисках пока продвижения нет. Но ищем. )
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
Zilkina-Shakun

Zilkina-Shakun

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
я согласна с теми словами что написаны в заголовке....готовтесь к неожиданности от результата.
После уверенности что я русская с белорусско и польскими корнями но оказалось что я финская-грузинка.
И в корнях особо таких кровей нигде не упомяналось и близко.
---
Жилкины (Томская обл), Шакуны и Милевские (Белоруссия, Копыльский р-он) и Полонянкины (Томская обл. Чайнский р-он, г. Кемерово и Урал), Тимофеевы (Благовещенск), Безбородовы.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
У всех русских много "финской" крови.

Например, у моей мамы-волжанки тьма финских совпаденцев. Но это не про финскую кровь, это, всего вероятнее, про мордовские (эрзянские?) корни одной из моих прабабок. Но про нее то хоть можно предполагать - Кульдишова, село населяла преимущественно мордва. Про других ничего не известно, но не факт, что они были "чистыми русскими".

А ведь у мамы есть еще и тьма совпаденцев-немцев...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

kbg_dnepr написал:
[q]
У всех русских много "финской" крови.
[/q]


Дело еще в том, что и в самих финнах полно "славянской" крови. Плюс еще финны очень массово тестируются.
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797

Если это не фейк - ДНК-скелет в королевском шкафу - анализ ДНК доказал...


Сравнение образцов ДНК из останков короля Англии Ричарда III и пяти его ныне живущих потомков привели ученых к шокирующему выводу: одна из жён родственников короля по мужской линии была неверна. Более углубленные иследования могут поставить под вопрос законность пребывания на английском престоле самой королевы Елизаветы II и всей правящей в Великобритании династии Тюдоров.

Исследованием занималась международная команда под руководством доктора Тури Кинга из Университета Лестера.

Когда именно произошло это «ложное отцовство» по мужской линии потомков Ричарда III, учёные не уточнили, но особый интерес представляют родственные отношения короля Эдуарда III с его сыном Джоном Гонтом. Весьма вероятно, что отцом Гонта был другой мужчина. Если это подтвердит анализ королевской ДНК, возникнет жирный вопрос в том числе о происхождении нынешней королевы Елизаветы II.

Дело в том, что мать основателя правящей в Англии династии Тюдоров Генриха VII Маргарет Бофорт была правнучкой Гонта. The Daily Mail пишет, что дальнейшие исследования могут поставить под сомнение право Тюдоров на трон. В историческом аспекте это означает, что права на трон не было и у ланкастерских королей Генриха IV, Генриха V и Генриха VI.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
А у меня другой вариант ответа на вопрос: Хочешь узнать свои корни? (Сделай анализ ДНК).

- Хочешь узнать свои корни? Измерь пропорции своего тела, от середины бедра до колена и от колена до щиколотки. cheer.gif

Если верхняя часть длиннее, то у тебя южная или восточная кровь. tongue.gif

Если нижняя часть длиннее, то ты - европеоид. yahoo.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
valcha написал:
[q]
Если нижняя часть длиннее, то ты - европеоид. yahoo.gif
[/q]

Или негритянка с верховьев Нила a_003.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ...... [тема №37135]
Вверх ⇈