ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ......

готовься к неожиданностям

Эта тема на карте:  борки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76

DSmith написал:
[q]
"Болячки" интересуют гораздо меньше,
[/q]

опрашиваемые мной люди, близкие к биологии, называли диагностику главным доводом. На определение национальности смотрели чересчур скептически
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152

vladimir_krutov написал:
[q]
На определение национальности смотрели чересчур скептически
[/q]

Да, но с учётом направленности наших изысканий, как раз, второе - интересует. Вот, например, всегда считали, что мы (наш род) 100% украинцы. Даже некоторые родственники кичились этим. И вот теперь, совсем недавно я узнал, что прабабка - немка, прадед - русский. Да и моя внешность не давала в молодости покоя многим по поводу несоответствия с фамилией. И мне очень интересно было бы узнать теперь наверняка, что во мне "намешано". Я совершенно не огорчусь,что бы я не узнал, т.к. напрочь лишён национализма (даже противник его некоторых форм). Пусть я узнАю, что есть в роду евреи, турки, цыгане. Кто угодно! Но как это сделать? Какой анализ и где нужно провести?
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
DSmith, если брать за основу именно этно-происхождение, то пока этим занимается только лаборатория DNA tribes.
Результаты выглядят приблизительно так:
index.php?action=dlattach;topic=29.0;attach=2406;image
Более подробно узнать, что собой представляет эта лаборатория, можно здесь.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152
Yulita
Спасибо!
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
(а я опять поразмышляю вслух) Откуда возникает привязка скажем некоторых элементов ДНК к национальности? Такое можно наверное выявить у совершенно закрытой группы. У "свободных" людей все будет так перепутано и увеличение числа обработанных данных ничего не даст.
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Вам, наверно, нужно на форум Молгена (Молекулярная генеалогия) сходить. Там есть вопросы для новичков.
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152

vladimir_krutov написал:
[q]
все будет так перепутано
[/q]


сеновалыч написал:
[q]
на форум Молгена
[/q]


На форуме Молгена есть хорошая брошюра "ДНК-генеалогия: разговоры чайника с корифейником"
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
ребята, спасибо!
Чувствовал, что не первым задаюсь такими вопросами, но из-за (генетически?) врожденной лени ждал у моря погоды. И получается - дождался!
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152

Yulita написал:
[q]
только лаборатория DNA tribes.
[/q]

Юлия! А как насчёт компании Gentis?
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
DSmith, так Гентис же пока "заточен" именно на предковую диагностику по прямой мужской и прямой женской линиям, т.е. стандартный набор по Y и Мито, аутосомы они не делают. А этно-плот, насколько я знаю, строится именно на основании аутосомных данных.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ...... [тема №37135]
Вверх ⇈