ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: Lara
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489
zolotev
Это зависит от точки (года) отсчета Ваших поисков.
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
SiberiaTwin
Новичок

SiberiaTwin

Омск
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
кто искал Аржаниковых, они есть в Кирсановском уезде село Вяжля 18++ года
---
Ищу Баландиных из Акмолинской (Омск) губ, с. Баландино.
Ищу Баландиных из Уфимской губ. Стерлитамакского уезда Аллагуватской волости с. Максютово.
Ищу Баландиных из Тамбовской губ, Кирсановский уезд, с. Вяжля

составляю свое древо тут https://ok.ru/group/53989886853240
Olich2
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые форумчане! Прошу совета вот по какому вопросу. В генеалогии я новичок и почитав советы на этом форуме, начала свои поиски от известных мне данных. Моя бабушка родом из Тамбовской области, из деревни Преображеновка Староюрьевкого района (родилась в 1926 году). Я сделала запрос в Тамбовский архив относительно ее родителей и получила справку о рождении ее отца - Пискунова Ивана Степановича (род. в 1905 годув той же деревне). О ее матери мне известно только имя и отчетсво (есть в свидетельстве о рождении бабушки) - Пискунова Лукерия Сергеевна. Я предположила, что скорее всего ее мать была примерно одного возраста с мужем, т.е. родилась в промежуток с 1903-1906 гг, но на мой запрос Тамбовский архив ответил, что "в частично сохранившихся метрических книгах с. Боголюбское (дер. Преображеновка входила в приход церкви с. Боголюбское) Козловского уезда за 1900-1910 гг, сведений о рождении Лукерии Сергеевны (искали по имени и отчетству) не имеется), также ответили, что "актов гражданского состояния Боголюбского волисполкома Козловского уезда за 1917-1920, 1923 г. в архив на хранение не поступали" и сведений о заключении брака за 1921, 1922 и 1924 гг. не имеется. Можно ли еще как-то попробовать поискать информацию о рождении Лукерии Сергеевны? Спасибо.
---
Ищу сведения о Мокеевых-Трофимовых, Павлычевых (дер.Поповское Переславского уезда), Пискуновых (Тамбовская обл), Можайских и Кукушкиных (Большое Попово и Волотово Лебедянского уезда), Петровских (Петушки, Минск, Польша)
dima861709
Новичок

г Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Товарищи, помогите найти опись в Государственном архив Тамбовской области

Ребят, может быть кто-нибудь смотрел и сфотографировал опись "Исполнительные комитеты уездных Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уисполкомы)" Ф Р17 Кирсановский район, если я правильно опись понял. Мне нужен Рукин Василий Отчество не знаю, 1881-1886 года рождения житель деревни Ульяновка, Кирсановского района, был раскулачен в 1925-1927 года. Если кто-нибудь владеет или может мне помочь, буду благодарен.

С Уважением, Дмитрий
---
Дмитрий
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Фамилия Рукин
Имя Григорий
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Тамбовская обл., Граждановский р-н, с. Ульяновка
Дата и место призыва __.__.1940 Бондарский РВК, Тамбовская обл., Бондарский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1942
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58757878
Похож на сына. Других Васильевичей из Ульяновки в ОБД нет.
Отчество, год рождения, брак, другие дети можно попробовать узнать из метрических книг, отталкиваясь от Григория.
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
День добрый. Подскажите пожалуйста направление для поиска метричкских книг по деревням, Дмитриевка, которая на берегу Моршевки, и Хлыстово, Моршанский уезд Тамбовской губернии.
Спасибо.
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Flora_искатель
Новичок

Flora_искатель

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, встречалась ли кому то фамилия "Харников" при работе с метрическими книгами церквей Мичуринска. Интересует конкретно 1916 год и ближайшие.
Не знаю в какую церковь ходили и для запроса в архив нужно найти запись о рождении бабушки для начала поисков.
Буду благодарна за ответ
---
Ищу сведения о Бурлака, Носаченко, Петренко Татарбунарский район
oksana000111

Сообщений: 333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 161
Вопрос по фонду № Р -761

Добрый день, подскажите, пожалуйста, встречался ли Вам Матыцин Мирон Григорьевич с. Беловка, Усманский уезд, Завальская волость в Д 556 ?
savin-55
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Ревизкая сказка 1858 года села Тюрино (Кошеляево) Шацкого уезда Тамбовской губернии:

https://fotki.yandex.ru/users/savin-55/album/248852/
aldoween
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
не откажусь от помощи специалиста в поиске по ГАТО
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈