ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

---Одесса

поиск родственников в г.Одессе

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
polak

polak

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
Прошу оказать помощь в розыске родственников или их потомков в г. Одессе. Стеблин Олег Федорович род. ориентировочно в 30-х годах в г. Ленинграде.Умер при пожаре в Одессе после 1966г. работал в Одессе тренером по боксу /борьбе/
Был женат. Жена Светлана, дети -Татьяна и Виктория. Кто-то из них проживал в Одессе по адресу ул.Ак. Филатова дом 12а кв.29.
Кто имеет возможность установить кого-либо из родственников, потомков Стеблина прошу писать в личку
smisl1944@gmail.com
Заранее благодарю за помощь
---
С уважением Владимир
tacci
Следопыт

tacci

Частный специалист

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 279
Уважаемые форумчане, у меня есть потенциальный клиент, американец из Нью-Мексико, достаточно квалифицированно занимающийся генеалогией своей семьи.

Его интересует:

Самуил/Самюэль/Семен Площанский (Плошанский) рождения 9 апреля 1860, место рождения -- г. Одесса.

Женат был на Ребекке Барух, около 1867 года рождения.

Он или его семья владели лесопилкой.

Уехал в Америку в 1884 году. Женился то ли в Одессе, то ли уже в америке.

Товарищ вполне готов раскошелиться на умеренную сумму за понятную пошаговую работу. Я вероятно посмотрю какие городские справочники того времени сохранились, если сохранились, в Москве, в исторической библиотеке.

Вопрос к одесситам -- чем помочь товарищу в архивных исследованиях на месте кто возьмется ?

---
Кирилл Чащин
kir@otdel1.org
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
tacci

В интересующий Вас временной период справочников, где бы могла фигурировать информация по интересующему лицу, не издавалось! Были "Новороссийские календари" и "Адрес-календари Одесского градоначальства", где публиковались сведения о чиновниках, городской администрации, научных и благотворительных обществах и т.д. Наличие в них сведений о С. Площанском маловероятно, а вернее, почти невозможно.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Коллеги!
Помогите найти в Одессе Фирсову Наталью Александровну или Фирсова Александра. Последнее место жительства-Нерубайское...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Maksym

Maksym

Сообщений: 200
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 236
polak 28 марта 2009 писал:
[q]
Стеблин Олег Федорович род. ориентировочно в 30-х годах в г. Ленинграде.Умер при пожаре в Одессе после 1966г. работал в Одессе тренером по боксу /борьбе/
Был женат. Жена Светлана, дети -Татьяна и Виктория. Кто-то из них проживал в Одессе по адресу ул.Ак. Филатова дом 12а кв.29.
[/q]

Телефонный справочник ОГТС 1976г.
Стеблина С.В.
ул. Академика Филатова, 82
тел. 65-36-11

Справочник Вся Украина 2000г.
Стеблина Светлана Васильевна
ул. Академика Филатова, д.82 кв.77
дата рожд. 13.06.1933г
тел. 65-36-12
galina 5
Новичок

Ярославль
Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Я знаю о том, что у меня есть родственники в Одессе и Ильичевске, но связь с ними давно потеряна. Нашла в базах данных их адреса и телефоны, но дозвонится не могу, возможно данные устарели. Если у кого-то есть последние телефонные справочники, помогите пожалуйста. Фамилии и адреса, которые у меня есть, сообщу по электронке.
Горовцов_АВ
Ищу родственников в Одессе. В 1977 году проживали на ул. Бабеля д.1 кв.2. Воронцова Мария Михайловна, Воронцова Нила (Неонила) Михайловна, Воронцов Сергей Иванович. Номер дома и квартиры может быть другой. Спасибо.
Arndt09
Участник

Arndt09

Сообщений: 70
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
Коллеги,
в Рос. гос. библиотеке имеются на хранении великолепные фолианты "Вся Одесса". За 1911, 1912, 1913, 1914-1915 г.г.
Не уверен, но есть еще и за конец 19 века.
Алфавитные списки жителей.
Списки домовладельцев и мн. другое.
Лайк (1)
bts12

Москва
Сообщений: 286
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 178
Arndt09
На рутрекере можно скачать "Вся Одесса" 1899 - 1903 гг.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, узнать адрес жительства в г Одессе моего родного деда: Кириченко Николая Сидоровича (19.12.1910г.р. - 5.06.1982г). Умер в Одессе. Адрес нужен для запроса в Одесский обл.военкомат по его участию в ВОВ.
Жду любую информацию!
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈