ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Самарская губерния в архивах РФ

и стран Ближнего Зарубежья - за пределами Самарской области. Последнее сообщение - Ставропольский архив

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34  35 
Модераторы: Lara, TaniaAb
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1003

Irina22091990 написал:
[q]
Метрические книги за 1850г? Здорово. Не видела.
А они доступны онлайн? Это цгасо?
[/q]

Это Саратов.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Лайк (1)
Irina22091990
Начинающий

Самарская область
Сообщений: 48
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

schumakow написал:
[q]

Irina22091990 написал:
[q]

Метрические книги за 1850г? Здорово. Не видела.
А они доступны онлайн? Это цгасо?
[/q]


Это Саратов.
[/q]



Спасибо, а Саратов оцифрован?
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2002
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2425

... а Саратов оцифрован?
[/q написал:
[q]


Фонд № 637 «Коллекция метрических книг церквей Саратовской губернии»
Путеводитель по описям и наличию МК в архиве
http://sar-archive.ru/gaso_bd/digit.html

Информация из МК доступна - через работу в читальном зале или через платный заказ архиву.
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
PavelBr
Участник

PavelBr

Сообщений: 88
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Слышал, что в 5м дореволюционном фонде ЦГАСО можно найти жителей города Самары. Если кто-то плотно работал с 5м фондом, может подсказать ответы на следующие вопросы: правда ли, что их там можно найти? если да, то в какой описи искать? можно ли найти человека по адресу?
Знаю, что в 5м фонде есть похозяйственные карточки по разным населённым пунктам Самарской губернии, в которых указан глава семьи и кратко имущество, но не знаю, есть ли что-то подобное по самому городе Самаре.
---
1. Кирюшев (с. Новодевичье), 2. Колокольников и Кононов (Ковровский уезд). 3. Букреев, Хабаров, Кирьяков, Литвинов, Ананьев, Сукочев (с. Малая Малышевка), 4. Стерелюхин (с. Печенино) 5. Кандалов, Пивоваров, Сидоров, Борисов (c Грачевка-Успенское)
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5110
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

PavelBr написал:
[q]
Слышал, что в 5м дореволюционном фонде ЦГАСО можно найти жителей города Самары. Если кто-то плотно работал с 5м фондом, может подсказать ответы на следующие вопросы: правда ли, что их там можно найти? если да, то в какой описи искать? можно ли найти человека по адресу?
Знаю, что в 5м фонде есть похозяйственные карточки по разным населённым пунктам Самарской губернии, в которых указан глава семьи и кратко имущество, но не знаю, есть ли что-то подобное по самому городе Самаре.
[/q]

опись 19

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (2)
PavelBr
Участник

PavelBr

Сообщений: 88
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

Kraut написал:
[q]


опись 19

[/q]


Спасибо!

---
1. Кирюшев (с. Новодевичье), 2. Колокольников и Кононов (Ковровский уезд). 3. Букреев, Хабаров, Кирьяков, Литвинов, Ананьев, Сукочев (с. Малая Малышевка), 4. Стерелюхин (с. Печенино) 5. Кандалов, Пивоваров, Сидоров, Борисов (c Грачевка-Успенское)
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2002
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2425

Irina22091990 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Kraut от 19 марта 2024 15:20

А можно еще по другой семье Кушуковых спросить из этой сказки. Это тоже мои предки, но по другой линии))) помогите имя расшифровать?))

Ефим?
А отчество потом у его дочери идет, как Дарья Айфиловна по мк...
А бабуля моя (внучка Дарьи Айфиловны) вспоминает, что называли ее все Дарья Ефаловна..
Как так? Могла ли я что напутать? Может это разные люди все?
Хотя по рс семья кушуковых всего 1. Других нет.
[/q]


Ответила в личку.

Читается как Ефим, но возможны варианты: Ефан, Ефам
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34  35 
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈