ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Онлайн сервисы для информации о предках

Ищу подходящий онлайн сервис

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

frato написал:
[q]
nmash написал:
[q]
...Нет такого механизма и способа передачи...
[/q]

Ну а Вы сами пытаетесь загрузить gedcom без помощи администрации?
У меня загружается.
[/q]

1. На
nmash написал:
[q]
familysearch.org
[/q]
shok.gif
2. На
nmash написал:
[q]
http://www.genway.ru/ ?
[/q]
shok.gif
3. https://www.geni.com/
(На тему заливки гедкома там: Gedcom is not available on Geni, so if you're not willing to do the manually labour to enter those profiles needed to connect to the World Family Tree, maybe you should just stay on MH. There is no other way.

Хотя - ОЧЕНЬ заманчиво: https://www.geni.com/worldfamilytree/learn-more)

Пожалуйста-пожалуйста!!!
Покажите место на этих сайтах, где его загружают! Please!
worthy.gif heart.gif peace.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
frato
Модератор раздела
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
nmash
на familyspace.ru заходим как зарегистрированный пользователь, затем вверху справа меню-ссылка "Ещё",
дальше меню "GEDCOM",
потом ссылка "Добавить семью из файла".
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

frato написал:
[q]
на familysearch.org:
заходим как зарегистрированный пользователь, затем вверху справа меню-ссылка "Ещё",
дальше меню "GEDCOM
[/q]

Вы имеете в виду именно familysearch.org или все-таки familyspace.ru/???

"Ещё" есть именно и только на "familyspace" sad.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

frato написал:
[q]
familyspace.ru
[/q]

Залить гедком можно, но...
(могут быть импортированы лишь те родственники, у которых указаны и имя, и фамилия)
А у меня большинство - БЕСФАМИЛЬНЫЕ крестьяне!
ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
frato
Модератор раздела
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

nmash написал:
[q]
Вы имеете в виду именно familysearch.org или все-таки familyspace.ru/???
[/q]

Ой, да, опечатался. Я имел ввиду familyspace.ru.

nmash написал:
[q]
(могут быть импортированы лишь те родственники, у которых указаны и имя, и фамилия)
[/q]

Когда я импортировал последний раз (несколько лет назад), у меня успешно попали на сайт персоны, у которых известно только имя.
Попробуйте, может и у Вас получится.
Возможно, желательно чтобы все персоны были связаны между собой родственными связями.
Radevich
Новичок

Radevich

Витебск
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Люди, поделитсеь, пожалуйста, приличными генеалогическими программами, желательно кроссплатформенными. В теме увидел только вот такую gedkeeper, пока с ней не разбирался. пробовал вот такую: Gramps. Немного туговато идет, либо я просто не освоил. Может быть еще какие есть, кто-нибудь посоветует?
---
Ищу сведения о Радевичах, проживавщих в д. Ладиково, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Irusentsiya
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Genery.com
Попробуйте
Была Демоверсия на 40 персон
У меня уже более 500 человек-довольна.
С уважением,Irusentsiya
vukin
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Подскажите пожалуйста а есть ли такой сервис с которого можно импортировать в прогу и из проги.
Например я нарисовал в десктопе древо, экспортировал на сайт, на сайте подправил. Потом этот сервис перестал меня устраивать - залил всю инфу опять в файл и перешел на десктоп или на другой сервис.
Такое возможно?
И кстати столкнулся с тем что в Фэмилиспейс невозможно краткую историю о родственнике написать. Может быть не разобрался с меню?
vukin
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Почитал коменты, понял, что иметь десктоп и заливать с десктопа файлы на сайты - неплохая идея. Но тАк как у меня МАК то выбирать десктоп прихидится из каких-то адовых программ за 5000 рублей штука без отзывов и с непонятным функционвлом7 Есть ли у кого-то успешный опыт работы с Маковскими прогами?
kom_177

Сообщений: 110
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95
Лично для себя остановился на следующем решении.
1. Десктоп - Family Tree Builder 8.
Плюсы:
-не глючит с кириллицей, полная поддержка русского языка;
-импортирует/экспортирует гедкомы без ошибок;
-встроенные инструменты контроля несуразностей в дереве;
-имеет возможность хранения всяческой сопутствующей информации: любых комментариев и жизнеописаний, фотографий и позволяет грамотно структурировать источники;
-соответственно все это добро может сохранено в виде локальных резервных копий настраиваемой степени подробности;
-обязательное резервирование проекта в облаке (имеет оборотную минусовую сторону, о ней ниже).
Минусы:
-только Win-версия
-ограничения на количество персон в бесплатной версии, 250 шт (но это существенно больше 40 в Древе Жизни)

2. Онлайновая копия - MyHeritage.
Собственно, выбор связан в первую очередь с десктопной программой. По понятным причинам, FTB хранит собственные проекты на собственном сайте. Соответственно, плюс обязательного автоматического резервирования в облаке оборачивается минусом: сайт будет проверять, а не превышено ли у вас "бесплатное" количество персон, после чего запросит денег.
Плюсы непосредственно сайта и вообще онлайн-версии.
-простое понятное управление деревом, не использует устаревший Flash, от которого давно отказался сам Adobe;
-правки, сделанные на сайте немедленно синхронизируются и с FTB (при его запуске), то есть механизм резервирования работает в обе стороны и для небольших изменений десктоп вовсе не обязателен;
-поиск по ДНК-совпадениям (правда, не такой продвинутый, как на FTDNA), возможность загрузки тестов сторонних компаний
-еще о синхронизации локальной и удаленной копий: можно синхронизировать все, вплоть до фотографий;
-наличие отдельного приложения для мобильных устройств (впрочем, оно практически полностью дублирует сайт, я предпочитаю работать через браузер даже на планшете).

3. Вторая онлайновая копия - сайт WikiTree.
Если FTB/MyH - это рабочие версии, то сюда переношу лишь финальную, проверенную информацию. Если и она неточна, то использую придуманные самим для себя соглашения с обязательным потом возвратом к правке в FTB. Переношу, кстати, через тот же FTB-шный гедком, так надежней. И это работает в обе стороны.
Нужно только иметь в виду, что WikiTree - глобальное дерево, устроенное так, что одной персоне должна соответствовать только одна запись на сайте, поэтому импорт гедкома целиком там напрямую невозможен, но реализован перенос "по одной персоне" через механизм перепроверок на совпадения. Впрочем, подробнее о WikiTree я уже писал.
И да, самое главное - WikiTree принципиально бесплатно.

Что же касается других платформ, Linux/OS X, то вот никак руки не дойдут попробовать кроссплатформенную GRAMPS. Судя по картинкам, она очень похожа на FTB. И полностью бесплатна, к тому же.
---
Егураевы, Орловы (Чернский уезд, Тульская губ.)
Комиссаровы,Чучкины
Село Вятское Смоленской губернии Вяземского уезда Шуйской волости
GEDmatch.com: H690151, Z463025 Предположительно R1a1a1b1a2b3*
Дерево на MyHeritage
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈