Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 61 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

Rodion27
Новичок

Самара
Рейтинг: 0 

Polssova написал:
[q]
[/q]

Спасибо за сарказм! Кнопки я нажимать конечно же могу!
Я попросил совета или помощи... Извините, что спросил. Я надеялся, что кто то профессионально этим займётся, если такие люди есть на форуме.
У меня есть только ФИО и дата рождения прадеда, ну и ВЛ.
Ещё раз прошу прощение за свою необразованность!

---
Ищу сведения о Светличнов, Смирнов из Великих Лук, Тепикин из Атиг, Свердловск.
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 566 

Rodion27 написал:
[q]
Polssova написал:
[q]

[/q]
Спасибо за сарказм! Кнопки я нажимать конечно же могу!
Я попросил совета или помощи... Извините, что спросил.
[/q]
- не ищите то, чего не было

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
valch
Почетный участник

valch

Рейтинг: 250 

По ВЛ нет документов за эти годы.
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 566 

valch написал:
[q]
[/q]

В связи с вступлением в денежно-товарные отношения по фотокопировнию в ЧЗ, хочется отметить
- неоправданно и неуместно требовать оставления ВСЕХ сумочек в неком даже незапираемом (!!!) шкафчике
- наличие аналогичной ситуации с гардеробом.

Видимо Вы ждёте и/или хотите чтобы произошло то, что может ЛЕГКО произойти ?
А именно пропажа личных документов или одежды посетителей ЧЗ..., и только тогда задуматься.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Lieschen
Почетный участник

Санкт-Петербург, Лондон
Рейтинг: 79 

Фадеева Юлия написал:
[q]
Добрый день, знатоки Псковского архива!
Подскажите, пожалуйста, меня интересует Псковский уезд погост Рожницы, я так поняла что метрик по данному приходу сохранилось в архиве мало. Могут ли они быть в архиве Санкт-Петербурга или можно успокоиться и не надеяться найти какую-либо информацию?
[/q]

не так и мало, как кажется. Посмотрите тему - я там выкладывала описи некоторых пленок - там точно есть Рожницы. По другим пленкам откройте Алфавит. В сфере моих интересов погосты Зряковичи и Мелетово псковского уезда, по ним есть очень много книг. Так что я бы ожидала, что и по Рожницам тоже найдется

---
Ищу немцы Поволжья деревня Anton (Севастьяновка), Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, дер. Антоновка, Курьяново, Клячино, Грузево, Захарино Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3084 

Владимир Иванов написал:
[q]
В связи с вступлением в денежно-товарные отношения по фотокопировнию в ЧЗ, хочется отметить
- неоправданно и неуместно требовать оставления ВСЕХ сумочек в неком даже незапираемом (!!!) шкафчике
- наличие аналогичной ситуации с гардеробом.

Видимо Вы ждёте и/или хотите чтобы произошло то, что может ЛЕГКО произойти ?
А именно пропажа личных документов или одежды посетителей ЧЗ..., и только тогда задуматься.
[/q]

Поддерживаю.

Или средства есть только на сотрудника, который следит за процессом копирования, а на гардеробщицу — таковых не имеется?...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Фадеева Юлия
Участник

Рейтинг: 24 

Lieschen
Да много метрик за начало и середину 19 века, но учесть что фамилий нет, а мне известен только один человек, который рожден примерно в 80-х годах, то я просто не могу никого найти. Меня именно интересуют метрики конца 19 начала 20 века для начала.

---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария
Lieschen
Почетный участник

Санкт-Петербург, Лондон
Рейтинг: 79 

Фадеева Юлия написал:
[q]
[/q]

По моей деревне Курино Зряковского прихода последнее, что нашлось, это ревизия 1858, исповедки 1858 и 1863 годов. Ну и метрические книги до 1863.

---
Ищу немцы Поволжья деревня Anton (Севастьяновка), Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, дер. Антоновка, Курьяново, Клячино, Грузево, Захарино Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл
oztech
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 54 

Нашел в Сети информацию, что частично сохранились переписные листы Первой всероссийской переписи 1897 года по Новоржевскому уезду. Поиск по сайту ГАПО выдает, что в ф.23, оп. 1 есть дела с переписными листами по нескольким волостям Новоржевского уезда, а также дела 202, 204, 205 и 206, где указаны 1, 2 станы и 3 участок Новоржевского уезда. Не могли ли в эти дела попасть хоть какие-нибудь сведения по самому Новоржеву? Нет ли в архиве фамильных индексов по всем делам ф.23, связанным с Переписью 1897 года?

---
Григорий Шпекторов
yanyarv
Участник

Рейтинг: 59 

arcobaleno написал:
[q]
Или средства есть только на сотрудника, который следит за процессом копирования
[/q]

Насколько я понял, для этих целей отдельного сотрудника нет. За процессом фотографирования следит ответственный за тот или иной фонд хранитель?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Реклама от YouDo