Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186  187 188 189 190 191 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2123
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1152

Rodion27 написал:
[q]
Polssova написал:
[q]

[/q]
Спасибо за сарказм! Кнопки я нажимать конечно же могу!
Я попросил совета или помощи... Извините, что спросил.
[/q]
- не ищите то, чего не было
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 335
По ВЛ нет документов за эти годы.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2123
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1152

valch написал:
[q]
[/q]

В связи с вступлением в денежно-товарные отношения по фотокопировнию в ЧЗ, хочется отметить
- неоправданно и неуместно требовать оставления ВСЕХ сумочек в неком даже незапираемом (!!!) шкафчике
- наличие аналогичной ситуации с гардеробом.

Видимо Вы ждёте и/или хотите чтобы произошло то, что может ЛЕГКО произойти ?
А именно пропажа личных документов или одежды посетителей ЧЗ..., и только тогда задуматься.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297

Фадеева Юлия написал:
[q]
Добрый день, знатоки Псковского архива!
Подскажите, пожалуйста, меня интересует Псковский уезд погост Рожницы, я так поняла что метрик по данному приходу сохранилось в архиве мало. Могут ли они быть в архиве Санкт-Петербурга или можно успокоиться и не надеяться найти какую-либо информацию?
[/q]


не так и мало, как кажется. Посмотрите тему https://forum.vgd.ru/497/83319/ - я там выкладывала описи некоторых пленок - там точно есть Рожницы. По другим пленкам откройте Алфавит. В сфере моих интересов погосты Зряковичи и Мелетово псковского уезда, по ним есть очень много книг. Так что я бы ожидала, что и по Рожницам тоже найдется
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Владимир Иванов написал:
[q]
В связи с вступлением в денежно-товарные отношения по фотокопировнию в ЧЗ, хочется отметить
- неоправданно и неуместно требовать оставления ВСЕХ сумочек в неком даже незапираемом (!!!) шкафчике
- наличие аналогичной ситуации с гардеробом.

Видимо Вы ждёте и/или хотите чтобы произошло то, что может ЛЕГКО произойти ?
А именно пропажа личных документов или одежды посетителей ЧЗ..., и только тогда задуматься.
[/q]

Поддерживаю.

Или средства есть только на сотрудника, который следит за процессом копирования, а на гардеробщицу -- таковых не имеется?...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 194
Lieschen
Да много метрик за начало и середину 19 века, но учесть что фамилий нет, а мне известен только один человек, который рожден примерно в 80-х годах, то я просто не могу никого найти. Меня именно интересуют метрики конца 19 начала 20 века для начала.
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297

Фадеева Юлия написал:
[q]
[/q]

По моей деревне Курино Зряковского прихода последнее, что нашлось, это ревизия 1858, исповедки 1858 и 1863 годов. Ну и метрические книги до 1863.
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 273
Нашел в Сети информацию, что частично сохранились переписные листы Первой всероссийской переписи 1897 года по Новоржевскому уезду. Поиск по сайту ГАПО выдает, что в ф.23, оп. 1 есть дела с переписными листами по нескольким волостям Новоржевского уезда, а также дела 202, 204, 205 и 206, где указаны 1, 2 станы и 3 участок Новоржевского уезда. Не могли ли в эти дела попасть хоть какие-нибудь сведения по самому Новоржеву? Нет ли в архиве фамильных индексов по всем делам ф.23, связанным с Переписью 1897 года?
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 166

arcobaleno написал:
[q]
Или средства есть только на сотрудника, который следит за процессом копирования
[/q]

Насколько я понял, для этих целей отдельного сотрудника нет. За процессом фотографирования следит ответственный за тот или иной фонд хранитель?
yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 166

Владимир Иванов написал:
[q]
Вы сам процесс проходили ?
[/q]

Два раза. Всё получилось быстро. В один день смотрел дела (примерно до обеда и ок. часа после него). Затем отдал заполненную бумажку копирования на оформление и подпись. В течение часа получил счёт. Оплатил, сходив в Сбербанк в метрах 350 от архива (очередей не было). После меня повели на этаж, или два, выше, в просторную и светлую комнату, где у окна на столе и фотографировал. За мной наблюдала сотрудница архива. Вот и всё. После ещё оставался час-два до закрытия читального зала. Очень оперативно! По сравнению с ЦГИАСПб вообще не идёт ни в какие сравнения по этой процедуре.

Прикрепленный файл: 8 марта женщинам на убирать навоз.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186  187 188 189 190 191 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈