ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как получить/оплатить услуги архивов Украины

Переписка с архивами Украины

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
GL
Новичок

Сообщений: 41
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Sniff
Мой не очень большой, но опыт ...
1. Черкассы - бесплатно поискали одного человека, сообщили, что не нашли в метрических книгах ничего. И верно, нашелся он совсем в другом месте, т.е. можно предположить, что честно поработали.
2. Донецк - 20 грн за справку по одному человеку (выписка из метрической книги) и бесплатно справка с ответом, что не нашли в метрических книгах за 3 года. Отрицательный ответ - результат поиска, искомого человека я нашла позже в ином архиве.
3. По Запорожью есть только комментарий от другого человека "...Вы можете сделать запрос в Государственный архив Запорожской области. Одну
запись об этой семье, Вы возможно сможете получить, это бесплатно..."
Ах, да немаловажное, думаю, замечание - это отношение к внутриукраинским запросам, я живу в Украине.

street86
А вы не сталкивались с системами интернет-платежей WM  или другими. Возможно это выход, или нет, confused4.gif... у кого бы спросить?

---
Удачи GL
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
А что такое интернет -платежи?
GL
Новичок

Сообщений: 41
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Что это и с чем это едят, толком и сама еще не знаю, недавно только подкинули мне информацию. Вот ссылочка http://www.webmoney.ru/
Имеются и другие системы, ссылки обещали дать.
К сожалению, опытом поделиться из моих знакомых никто не может.
Вот ведь.


---
Удачи GL
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Могу сказать, т.к. работаю в ростовском банке, что с гривнами в Ростве-на-Дону местные банки (я имею в виду донские) не работают. А переводы в Украину производятся в долларах или евро 2 способами: без открытия счета (приходишь в банк, заполняешь документы, предоставляешь справку о покупке валюты(зелененькая такая), платишь за перевод комиссию в размере,  если не ошибаюсь 20$( если нужно- могу уточнить) и все. Но этот способ дороговат, если отправляешь небольшие суммы. Можно еще воспользоваться Western Union. Это я так понимаю вы называете интернет-платежами, только другая разновидность. Там тоже тарифы, но поменьше. Если кого-то заинтересовало - пишите мне на почту или в личные.      
 
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
GL
Новичок

Сообщений: 41
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
50 грн это чуть меньше 10$ и комиссия 20 nut.gif
Western Union - там тоже тарифы приличные, по-моему.
Я не это имела ввиду, ссылку давала выше.

---
Удачи GL
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Слышал я что в Вестерн Юнион меньше чем 300$ не переводят.
Прям интересно получается.А в течении какого срока обычно необходимо выслать деньги чтобы архив осушествил поиск? И откуда они знают, что деньги,которые я  пришлю должны пойти на поиск именно моих предков, а например не дяди Васи который тоже прислал запрос?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Я думаю, на счет платежей нужно связываться конкретно с архивом - может у них какая-то своя система существует. А по "W.U." можно отправить любую сумму: там разграничение идет до 100$, до 200$,до 300$ и т.д. Отличается "ближнее" и "дальнее" зарубежье.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
В наших архивах сначала пишете письмо типа "поможите чем можите", они присылают ответ с квитанцией, которую оплачиваешь и отсылаешь им. И ждешь. Я вот сейчас как раз в этой стадии в отношениях с Ярославским архивом. Наверное и там так же.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
На нашем сайте есть кольцо генелаогических сайтов (переход с формы на первой странице, так адреса не помню наизусть 101.gif ), так вот туда сегодня вступил украинский генеалогический сайт. Там есть адреса архивов, по крайней мере заголовок такой есть 101.gif А может, и еще что полезное...
Kievstud
Начинающий

Kievstud

Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ПАНОВЕ, коллеги, профи и любители! прочел че тут пишете, постараюсь все кратко ответить или прокомментировать!

Начну с денежных переводов!
Насчет ВЮ - все вы правы, но гораздо проще для отправителя - ОБЫЧНЫЙ почтовый перевод!
идет правда долго очень, может неделю а может месяц... Вы на своей почте российской пересылаете рубли, а адресат в украине получает гривни по курсу!

Еще вариант - если у вас есть личный счет в банке!
знаете банк.реквизиты архива или частного сыщика-предпринимателя, и спокойно отправляете, так дешевле и быстрее!

А ВЮ - принимают ЛЮБУЮ сумму! только какой смысл за пересылку 10 долларов платить комиссию 15???

А архивы берут деньги в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата поиска! хотя есть положение что за пустой поиск - брать с заказчика по 48 копеек (3 р) за каждый вхолостую просмотренный документ по каждому году и месту события! считайте сами!

---
КiевлянинЪ
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈