ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Все о генеалогии

Сваливайте, друзья, сюда все, что принесли - модератор разберется :-)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466
alex_energo, большое вам спасибо! Это очень интересно, потому что я в Могилеве нашла только одного Николая и долго гадала, куда подевались остальные могилевцы со сродники. А вообще-то там их жило семей под дцать 101.gif Дети-то где же учились?.. Вот хорошо, что вы еще двух нашли. Спасибо!
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
[b]Бонч-Осмоловская Маринa[/b]


«Памятная книжка Могилевской губернии на 1865г.»

стр.24 эл. – Бонч-Осмоловский Алексей Тимофеевич, ст. секр. Губернского правления, тит. сов., прав. исп., в должн. с 7.04.1862г.

стр.25 - Бонч-Осмоловский Иван Григорьевич, пом. ст. секр. Губернского правления, прав. исп., в должн. с 12.09.1863г.

стр.119 – Бон-Осмоловский Семен Тимофеевич, окружной акцизный надзиратель Питейно-акцизного управления 2-й округ Оршанского уезда, тит. сов., прав. исп., в должн. с 5.07.1862г.

Кроме того, здесь же попались несколько Осмоловских:

стр.25 – Осмоловский Стефан Федорович, нач. газетного стола Губернского управления, кол. асс., прав. исп., в должн. с 3.09.1864г.

стр.186 – Осмоловский Афанасий Петрович, секр. Городской Думы, прав. исп., в должн. с 18.08.1864г.

стр.207 – Осмоловский Назар Мартинович, дворянин, письмоводитель, прав. исп., в должн. с 1852г.

С уважением –Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

Дорогая Ludvika, большущее Вам спасибо за Вашу заботу, я очень тронута! Какой симпатичный и большой список 101.gif Сегодня я буду спать спокойно a_003.gif


---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Бонч-Осмоловская Марина

Рада, что получилось поспособствовать Вашему спокойному сну. a_003.gif
Я сама удивилась, как много в Могилевской губернии было Осмоловских. Не родовое ли гнездо там у них? И это ведь только те перечислены, которые занимали должности в учреждениях губернии. А сколько там же еще было носителей этой фамилии?..
Думаю, много. Интересно покопать подотошнее эту губернию.

Успехов в поиске. 101.gif

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13094
Бонч-Осмоловская Марина
Ну тогда ещё "Адрес-календарь и памятная книжка Могилёвской губернии на 1907 год":
- Климовичское по квартирному налогу Присутствие. 3-й округ акцизного управления (г. Климовичи). Мл. штатный контроллёр: н.ч. (не имеющий чина ?) Александр Иванович Бонч-Осмоловский.
- Городское по квартирному налогу Присутствие. 2-й округ акцизного управления (Оршанский уезд, г. Орша). Младший штатный контроллёр Клавдий Алексеевич Бонч-Осмоловский.
- Климовичский уезд. Сиротский суд. Член: н.ч. Сав. Яковл. Осмоловский.
- Гомельский уезд. Уездное полицейское управление. Пристав 5-го стана н.ч. Никол. Демен. Осмоловский.
- Гомель. Городское Полицейское Управление. Помощник пристава 4-й участок. Колл. регистратор Фед. Артем. Коршун-Осмоловский.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466
Да, Ludvika, похоже родовое гнездо 101.gif Вы совершенно правы. А сколько еще не служили... Похоже, может быть и под сотню единомоментно, со всеми детями и женушками a_003.gif . Вот поэтому меня так удивило, что детишек по гимназиям было - на одной руке. Я тут нарыла про обучение в гимназиях:

"Сколько лет учились в гимназии?

7 лет обязательных, 8-ой год или для поступления в университет, или для звания домашней учительницы".

А вот Алекс нашел 4-х классную гиманзию. Интересно, что это за зверь, не подскажите? 101.gif

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

alex_energo,
караул, люди добрые!!!!! Бончей больше, чем может вместить моя бедная голова!!!! У меня банок не хватит для засолки...

yahoo.gif

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13094
Бонч-Осмоловская Марина
Там, по ссылке, которую я дал, в конце написано название книги про эту гимназию.
Сазонов М. "Историческая записка о Могилевской мужской гимназии за столетний период ее существования. 1809-1909. Могилев, 1909". Где только её взять.
В этом же списке в 1906 г. есть Чоловский Владимир.

Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

alex_energo, дорогой, а Вы свой список начали компоновать, о чем мы говорили?
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466
alex_energo

[q]
Сазонов М. "Историческая записка о Могилевской мужской гимназии за столетний период ее существования. 1809-1909. Могилев, 1909". Где только её взять.
[/q]


Интересный вопрос 101.gif Я видела в Сети какие-то огрызки, но буду помнить и искать.

[q]
В этом же списке в 1906 г. есть Чоловский Владимир.
[/q]


Оооо... Благодарю, что запомнили!!!

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Вверх ⇈