ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области)

https://www.yararchive.ru

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: Lara
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Вот по вашему селу Малые Соли:

http://www.old-churches.ru/ko_094.htm
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
mkbasta
Новичок

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Всем спасибо. А подскажите кто нибудь работал с онлайн архивом по логин паролю от сайта госуслуги? Реально разобраться?
---
Ищу сведения о фамилии Клементьев, Митин, Кольцов: Ярославль, с.Малые Соли(Некрасовского р-на), д.Домнино
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
mkbasta
Разберетесь,не сомневайтесь. a_003.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
Получила информационное письмо по своему запросу в Ярославский архив, направленный еще в апреле.
И счет за архивную справку почти на 10 000 рублей!!
Откуда такая сумма, не пойму....
Просила-то проверить в МК за 1804 год по д. Большие Медведки запись о рождении прапрапра ..., который был в 1832 году забран в рекруты и больше в Ярославской губернии никогда не жил.
А также проверить исповедки за период 1804-1832 год . Хотела узнать о семье его родителей.
Проверили и МК и ИВ по приходу с. Слизнево , к которому относилась указанная деревня аж до 1850 года! Метрику нашли, насколько я поняла из письма.
Еще нашли запись в МК по с. Староандреевскому , откуда оказалась родом в 1806 году жена прапрапра...
Но просмотрели зачем-то МК тоже до 1850 года.
И все, что смотрели будет включено в архивную справку. Но мне все проверенное не надо.
Что делать, посоветуйте.

Поговорила по тел. с исполнителем на предмет получения только необходимых мне 2-х записей о рождении и хотя бы одной копии исповедки.
Говорят, можно, но делайте новый запрос с указанием фонда, описи и номера дела.
А где я их возьму, если в инф. письме о них не слова? И сумма за 3 копии все равно будет порядка 5000 рублей.
Откуда такие цены-то?
Я уже не раз делала запросы в этот архив.Получала арх.справки, но максимальная сумма за большее количество просмотренных документов не превышала 3 тысяч.
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Natalia Prokofieva написал:
[q]
Откуда такие цены-то?
[/q]


Natalia Prokofieva написал:
[q]
А также проверить исповедки за период 1804-1832 год .
[/q]

Сколько дел они просмотрели для вас? А просмотр одного дела у них по прейскуранту более тысячи рублей.

[q]
А где я их возьму, если в инф. письме о них не слова?
[/q]

Шикарная позиция. Для вас посмотрели кучу дел, а теперь хотите бесплатно узнать точные шифры и заказать только нужные копии.



Natalia Prokofieva написал:
[q]
Что делать, посоветуйте.
[/q]

Запросить калькуляцию выполненных работ. Потребовать исключить просмотр МК и ИВ за незапрошенные года. Вот на это вы имеете полное право по ЗоЗПП.
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377

ygv написал:
[q]
К сожалению,расчет стоимости поиска по МК,ИВ,КВ идёт по принципу : один поиск=один приход-один год-один человек. Всё остальное в плюс.
[/q]

С поиском по МК понятно. Ну, это только 2 дела с учетом того, что указан был год рождения. А то, что "в плюс" за пределом этого года к чему?

Maksim Andreevich написал:
[q]
Для вас посмотрели кучу дел, а теперь хотите бесплатно узнать точные шифры и заказать только нужные копии.
[/q]

Да, работу проделали большую, согласна, но эта "куча дел" мне не нужна была.
Насколько я понимаю, ответ на запрос должен соответствовать запросу. А в нем я не просила выходить за рамки 1832 года.
Это получилось почти 10 лишних просмотренных дел.

А узнать точные шифры бесплатно я и не думала. Раз они уже известны по тем просмотренным делам (МК нужного года и ИВ ) , естественно должны быть включены в расчет стоимости.
Кстати указанный мною период для ИВ как раз и находится лишь в одном деле, как следует из инф. письма. А сверх просмотрели зачем-то еще 6 дел.

За совет запросить калькуляцию, спасибо.

Понимаю, что исполнительница наверняка хотела, как лучше. Я благодарна естественно. Но надо же вникать в суть запроса.
Платить 9 тысяч за избыточные сведения как-то нецелесообразно, наверное.

Кстати, посмотрела инф. письма по старым запросами, В них исполнитель указывала с шифрами то, что просмотрено и предлагала определиться с выбором для включения в архивную справку или для копирования.
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Natalia Prokofieva написал:
[q]
Это получилось почти 10 лишних просмотренных дел.
[/q]


Natalia Prokofieva написал:
[q]
А сверх просмотрели зачем-то еще 6 дел.
[/q]

Это пусть однозначно вычеркивают, имеете полное право. Бояться не надо, я свой архив воспитываю, все лишнее убирают, даже исполнителя с испугу к дисциплинарной ответственности привлекли biggrin1.gif
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377

Maksim Andreevich написал:
[q]
Это пусть однозначно вычеркивают, имеете полное право. Бояться не надо,
[/q]

Спасибо за поддержку. А то я вся уже измучалась:вроде как и неудобно "права качать". Наверняка,придется еще обращаться.
И переплачивать тоже не хочется, да и "не можется" такую сумму.
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Natalia Prokofieva написал:
[q]

А узнать точные шифры бесплатно я и не думала.
[/q]

А почему нет? dntknw.gif Точные номера дел и листов по исповедкам и метрикам можно посмотреть в АИС. К тому же в течение 2 месяцев 1804 и 1806 год будут доступны в оцифрованном виде онлайн, а в течение 1,5 лет вообще все метрики и исповедки, что хранятся в Ярославле.

ygv написал:
[q]
К сожалению,расчет стоимости поиска по МК,ИВ,КВ идёт по принципу : один поиск=один приход-один год-один человек. Всё остальное в плюс....
[/q]

Поэтому я всегда и рекомендую по Ярославлю обращаться только к частникам, что будет в разы дешевле (кроме запросов конкретных об актовых записях - т.е. по одному лицу). Сам так делаю с тех пор, как архив мне выставил счет лет 5 назад за справку по исповедке 1834 года по 1 двору в 2500 руб. Ну написал я тогда жалобу, ну сняли директора, так как там было много нарушений, но прейскурант-то не поменяли существенно. confuse.gif
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377

anto написал:
[q]
А почему нет?
[/q]

Просто думала, что это "коммерческая " тайна 101.gif . Да, и по телефону исполнитель дала понять, что нужен повторный запрос.
И раз не знаю точно, какие дела мне нужны, то , будет, типа, "новый" поиск МК и ИВ по уже названным мною приходам и годам .И которые она уже и сама знает.
Но им же выгодно провести поиск снова и включить в стоимость. Плюс -копии. И подведут опять под 10тысяч sad.gif
А нельзя подсказать было при разговоре про АИС и что можно самостоятельно это сделать? dntknw.gif
В общем, что-то я совсем запуталась.
7 месяцев исполняли запрос , а в результате все начинать сначала.....
Ну, посмотрю в АИС МК по селам Слизнево и Староандреевское Р-Борисоглебского уезда за 1804 и 1806 годы и ИВ за какой-нб год по Слизнево, где жила семья до 1832.
Узнаю реквизиты и можно будет запросить копии нужных листов? И стоимость работ будет только за копирование ?

anto написал:
[q]
я всегда и рекомендую по Ярославлю обращаться только к частникам,
[/q]

Где найти ?

---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) » ✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области) [тема №3922]
Вверх ⇈