ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72  73 74 75 76 77 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
НиколайЛавров

НиколайЛавров

Нижегородская область, г.Семенов
Сообщений: 783
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 748
Domitian ОЦ Очень полезное дело. Отреставрировано, в хорошем состоянии. Расписан весь уезд, список сел приводил ранее. https://forum.vgd.ru/2306/47459/0.htm
Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
НиколайЛавров Спасибо!
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Добрый вечер. Работал ли кто с Варнавинским уездом, интересует село Новопокровское, деревня Пёскуша или Овечкино
Фамилия Перминов Алексей и Перминова Елена Михайловна, примерно 1910 гр (может раньше и может на пару лет позже, ориентируюсь на рождение ребенка в 1933 году и еще двух ранее).
Я так думаю, исповедок за эти года уже нет? Только перебором метрик искать?

И я так и не смогла понять, АИС нет в архиве?

И еще.я нашла упоминание села в двух фондах, в 570 оп 3 (каждый год отдельное дело) и в фонде 2801 Костромской епархии (несколько лет в деле). Я правильно понимаю, что это консисторские и приходские экземпляры соответственно и они могут повторять друг друга?
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

OlgaKhorkova написал:
[q]
И еще.я нашла упоминание села в двух фондах, в 570 оп 3 (каждый год отдельное дело) и в фонде 2801 Костромской епархии (несколько лет в деле). Я правильно понимаю, что это консисторские и приходские экземпляры соответственно и они могут повторять друг друга?
[/q]

Нет, неправильно. Это два разных села. Новопокровское Варнавинского уезда относилось к Костромской епархии и его в фонде 570 быть не может. Это фонд Нижегородской консистории. Новопокровское в фонде 570 относится к Арзамасскому уезду Нижегородской губернии. Метрические книги по Вашему селу в ЦАНО есть только в фонде 2801 "Костромская консистория". В нем сохранились только приходские экземпляры, переданные из ЗАГСов. Эта территоия вошла в состав Нижегородской (Горьковской) области только в советское время. Все остальные документы дореволюционного периода по Новопокровскому хранятся в Костромском архиве ГАКО.
---
Член СВРТ
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Сергей, спасибо большое!
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
astra236
Новичок

astra236

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане!

Может, кто-то поделится или подскажет, где можно приобрести информацию из Всероссийской переписи 1897 года по селу Покровскому Семёновского уезда Нижегородской губернии.
Интересует семья САБЛИНЫХ, проживавшая в этом селе в конце XIX - начале ХХ века, а именно Яков Саблин и его дети: Юлия 1909 года рождения, Анисья (Анна), Иван.
Имен жены Якова, его родителей и других его детей мы не знаем.
---
anabel
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

Новичок_я написал:
[q]
Подвижек пока нет?
[/q]

В читальный зал начали выдавать метрические книги из описи 559б, привезенные из Балахнинского архива. Пока составили черновую опись на книги за период 1847-1858 гг. и выдают только их. С этой описью можно ознакомиться только на компьютерах в читальном зале. Её разбили на четыре файла:
1) 1847-1851 гг
2) 1852-1853 гг
3) 1854-1855 гг
4) 1856-1858 гг (в этом файле также есть дело за 1917 г. - это МК с. Катунки Балахнинского уезда)

Я сегодня смог переписать названия дел только из 1 файла. В описи к каждому делу указаны названия сел, в него вошедших, что очень хорошо!
---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Тонышев Сергей По всем уездам?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

TatianaLGNN написал:
[q]
По всем уездам?
[/q]

Да, по всем. Даже по Курмышскому.
---
Член СВРТ
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Привожу первую часть описи 559б


Прикрепленный файл (Ф. 570 Оп. 559б.xlsx, 14561 байт)
---
Член СВРТ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72  73 74 75 76 77 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈