ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая справочная тема по архивам Читинской области

Адреса муниципальных архивов Читинской области, помогите разобраться, где искать и т.п.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Tanya Tambov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Приветствую всех форумчан!
Хотела бы восстановить свою родословную(пока по матери),узнать,кто и откуда мои предки родом...
Дед и бабушка родом из поселка Кадала.Мать родилась там же.Кто может помочь в восстановлении сведений. (за денежку)Я знаю имена-фамилии .Есть метрика матери.
Actuarius

Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154
Tanya Tambov

papakash написал:
[q]
282 фонд с метрическими книгами закрыт уже несколько лет и открывать его не планируют.
[/q]

Пишите запрос в архив. Мне ответили в течение месяца, но я просила три даты, на родословные очередь на год вперед. Удачи в поисках!
---
Scio me nihil scire
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1610
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 651
confused.gif Доброго дня. Меняю информацию из Читинского архива на информацию из архивов Санкт-Петербурга.

Интересуют Списки евреев, проживающих в Забайкалье. По Усть-Баргузину. Фамилия. Принятины.

С уважением.
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22281
Добрый день, уважаемые коллеги!
Пытаюсь установить, отбывал ли наказание репрессированный родственник, осужденный в Чите в 1933 г. на 5 лет. Отрицательные ответы получены из госархива и ИЦ МВД Забайкалья, ГИАЦ МВД, РГАСПИ, РГВА.

Единственная зацепка: в архивно-следственном деле (копии получены из ГАЗК) упоминается Читинская колония РТК.
Соответствующий фонд Р-70 датируется 1912-1935 гг., причем описи периодом до 1948 г.:
http://www.gku-gazk.ru/funds/DetailFund.aspx?id=10000045418

Архив отвечает, что личные дела осужденных имеются только за период 1918-30 гг. Меня же интересуют 1933-38 гг.

Может кто-нибудь уточнить, есть ли в фонде Р-70 хотя бы СПИСКИ заключенных 1933-38 гг.? Нужно подтвердить или опровергнуть факт отбывания наказания.

Жду ответ в теме или в личных. Спасибо!
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
IOHIM
Новичок

Московская обл.
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Отец моего дедушки работал счетоводом на Кругобайкальской ж.д на станции Шарыжалгай в 1907-1916 годах. Не подскажите где можно искать сведения о служащих на Кругобайкальской железной дороге?
Спасибо.
---
Ищу Иоакиманских, Рукавицыных, Дерр, Талызиных, Коноваловых, Щегловых, Титовых, Мельник

jefree83
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Помогите найти данные на моего прадедушку: Николаев Павел Фёдорович (Читинская область, Улетовский район, село Татаурово). Предположительно он родился в 1905-1910гг. Его супруга Николаева Платонида Васильевна. У них родился сын Николаев Павел Павлович (мой родной дедушка), эти сведения я нашёл в свидетельстве о рождении Николаева Павла Павловича 25.02.1933 года рождения (запись № 23 Загс, Читинская область, Улетовский район, село Татаурово). Я живу в городе Липецке и у меня нет возможности приехать в Забайкальский край. Может кто-нибудь располагает сведениями и может кто-нибудь поможет мне ? Помогите.. Буду очень благодарен. Моя электронная почта: jefree83@mail.ru
---
С Уважением к Вам,
Максим Николаев,
моя почта jefree83@mail.ru
Антон Дудник
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, уважаемые форумчане. Ищу человека, который оперативно сможет заказать и посмотреть дела в Государственном архиве Забайкальского края. Естественно, не на безвозмездной основе. Об уточнении подробностей просьба писать личным сообщением.
Jjuliaa
Новичок

Jjuliaa

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, на апрель 2017 года сканировали ли хотя бы частично фонд 282 Церкви Забайкальского края Государственного архива Забайкальского края? Доступны ли эти сканы для работы в архиве? Когда откроют 282 фонд? Форумчанин papakash давал информацию по состоянию на февраль 2015 года "282 фонд потихоньку оцифровывают, но в читальном зале электронные копии недоступны. Говорят, что оригиналы документов из 282 фонда в читальный зал больше выдавать не будут." Как обстоят дела сейчас?
papakash

Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 183
Jjuliaa
Фонд 282 уже не откроют, вопрос в том, когда электронные копии будут доступны в читальном зале. В июле планирую быть в Чите, напишу, как обстоят дела, если Вам до этого времени никто не ответит.
---
Нерчинский уезд Забайкальской обл., Мало-Талинская вол. Тамбовской губ., Пунемская вол. Новгородской губ., Челябинск, Копейск, Маначинская вол. Волынской губ., Елабуга, Черкасовская вол. Вятской губ., Мамадышский уезд Казанской губ.
Живой Журнал
Perfecky
Новичок

Львов
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Мог бы кто-то из уважаемых генеалогов на коммерческой основе помочь в исследовании генеалогии рода Маковей из села Урульга в Карымского района Забайкальского края?
---
rodovody.com.ua генеалогические исследования в Украине
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈