ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Слуцкий уезд

Все данные и источники, которые попались на глаза при работе над источниками по своей семье и могут помочь кому-то в их поисках: старые карты, выписки из архивных документов, ссылки на статьи и сайты, помогающие в поиске.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модератор: dobby
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
На Фэйсбуке появилась такая новость:

Mikola Volkau

У выдавецтве рыхтуецца да друку кніга "Слуцк на старых планах", падрыхтаваная мною ў межах працы ў National Historical Archives of Belarus. Спадзяюся, гэтым летам яна пабачыць сьвет.
Sierhijenia
Новичок

Miensk
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, ищу информацию о прадедах 19/18 век. Копыльский р-н деревня Блевчицы, самоее дальнее найденное колено, т.е. мои прямые деды Сергиеня Максим, Сергиеня Татьяна.
---
Ищу данные о прадедах 19/18 век,фамилия Сергиеня, Копыльский р-н деревня Блевчицы (Блеўчыцы)
Olgerd 82
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Я приветствую всех. Ищу информацию о прабабушке. Калачинская( до замужества) Кисель( в браке) Александра Банигдовна ( или Бенедиктовна). 1902 года рождения. д Рудники. Копыльский р-н. Бобовнянского с\с. Обращался в НИАБ, по Куноской и Телядовичской церквям и Бобовнянскому и Николаевщизненскому костелам никакой метрической информации. Подскажите где еще искать? и возможно ли найти запись о браке, с прадедом зная лишь ооочень большой интервал сего события от 1916-1934???
---
Ищу предков
somati7
Новичок

minsk
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу информацию о предках: 1)Сверщевский, Минская губерния, Слуцкий уезд, Быстрицкая волость, Деречин деревня. 2)Наркевич, Минская губерния, Слуцкий уезд, Быстрицкая волость, Вороновщизна деревня. 3) Булат, Минская губерния, Слуцкий уезд, Грозовская волость, Вошкаты застенок. С уважением, Галина
---
Halina
Лайк (1)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

somati7 написал:
[q]
3) Булат, Минская губерния, Слуцкий уезд, Грозовская волость, Вошкаты застенок.
[/q]


Посмотрите "Гербоўнік беларускай шляхты" на букву "Б" (том 2). Там есть Булаты.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757
Просматривала в Государственном архиве Минской области фонд Слуцкого райисполкома. В деле 8 (опись 1) подшиты заявления граждан, которым была нужна справка о рождении,но в отделе ЗАГС не оказалось нужных метрических книг. Эти граждане в 1927 году просили направить их на медкомиссию для определения возраста. Обратила внимание, что ко многим заявлениям приколота или приклеена фотография. В основном на фото молодые люди. Выписала фамилии - может, кто-то обрадуется фотографии своего предка.

Шур Роза Михелевна - Уречье
Кудзелка Пётр Степанович - Старевский с/с, Трухановичский приход
Львович Двойра Гиршевна - род.в Мордвиловичах, в 1927 г. - 18-19 лет
Клецко Шалом Авсеевич -
Цеханович Хаим Гиршевич - Уречье
Чижевский Василий Васильевич - д. Лучники
Чижевский Василий Константинов - д. Лучники
Сын Левина Мордуха Бенциановича - Уречье
Голда Иосифова Мельник - девочка
Массаковская Иона Степановна - Уречье
Гинзбург Рафаил Израилевич (мальчик) - Сороги
Мышолова Меша Мисевна (девушка) - Уречье
Гельфанд Рахаль Вульфов (мальчик) - Уречье
Гельфанд Абрам Вульфов (юноша) - Уречье
Померанц Файвель Шмойлов (Мальчик) - Уречье
Кундик Соея Еселевна - Уречье
фото 3-х детей Вульфа Гуревича: Якова, Сары и Майки - Уречье (?)
фото 4-х детей Янкеля Фрида: Гораля, Гесселя, Рувина и Эльи - Уречье
Исаакова Фрейда Вульфовна - род. в Медведичах Барановичского уезда





---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Добавлю.
В том же архиве ф. Р49-1-10, л.4- Удостоверения граждан о месте работы и жит-ва - есть фото
Исер Ермов Бернштейн, (Узда).
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

Olgerd 82 написал:
[q]
Я приветствую всех. Ищу информацию о прабабушке. Калачинская( до замужества) Кисель( в браке) Александра Банигдовна ( или Бенедиктовна). 1902 года рождения. д Рудники. Копыльский р-н. Бобовнянского с\с. Обращался в НИАБ, по Куноской и Телядовичской церквям и Бобовнянскому и Николаевщизненскому костелам никакой метрической информации. Подскажите где еще искать? и возможно ли найти запись о браке, с прадедом зная лишь ооочень большой интервал сего события от 1916-1934???
[/q]


Калачинские были утверждены в российском дворянстве. Если она принадлежит к утверждённой ветви рода, то теоретически может быть записана в каком-либо дворянском списке нач. 20 в.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Violetta Kashuba
Начинающий

Минск
Сообщений: 45
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18

Olgerd 82 написал:
[q]
Подскажите где еще искать? и возможно ли найти запись о браке, с прадедом зная лишь ооочень большой интервал сего события от 1916-1934???
[/q]

Невозможно. Нужно знать место регистрации брака.

---
Цвирко-Годыцкий, Даревский, Рымашевский, Дубовик, Ельницкий; совр.Стародорожский, Слуцкий, Осиповичский районы Минской обл.
fen

fen

Гомель
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 153
Не могу найти к какому приходу относилась д. Комсичи. Подскажите, пожалуйста
---
ищу сведения о Тропин, Маркелов, Фенюк, Дятлович, Пчеляков, Сокунов, Мольков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈