ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игуменский уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по игуменскому уезду. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
levisticum
Начинающий

levisticum

Сообщений: 42
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Возможно даже Гребёнская
"[Игуменский уезд] Находился на северо-востоке Минской губернии. Делился на 22 волости (1912):
Омельнянская, Беличанская, Бродецкая, Верхменская, Гребёнская, Долговская,
Дудичская, Дукорская, Клинковская, Могильнянская, Новосёлковская, Погорельская,
Погостская, Пережирская, Пуховичская, Слобода-Перишевская, Смиловичская,
Узденская, Хуторская, Титвянская, Шацкая, Якшицкая"
Технорабочий прект "НАЦИОНАЛЬНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ЗАПИСЕЙ" Национальной Библиотеки Беларуси, 2005
---
Артёменко (д. Будище-Столбуненское, (Светиловический р-н), Гомельский уезд, Могилевской губернии), Караффа-Корбуты, Неборские (Игуменский уезд, Минской губернии), Лысаковские (Старинки, Бобруйский уезд, Минской губернии)
Jeanne_
Участник

Jeanne_

Минск.Назарет
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
levisticum[/b ] спасибо...
---
ищу: Лицагевич, Малькович,Дик, Дзик-Святоха, Алейниковы, Зыль
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
Прошу поделиться информацией по Малому Скальску Погостской волости.
sang

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298
"Историко-статистическое описание минской епархии" 1864 год. Книгу можно посмотреть здесь http://books.google.com/books?...mp;f=false
Игуменский уезд стр. 246

Jeanne_
Участник

Jeanne_

Минск.Назарет
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
sang ой, спасибо! Это ж надо - а я как ненормальная уж который день гуглю без толку- пытаюсь отыскать эту книгу.
Мой скромный плюсик...
---
ищу: Лицагевич, Малькович,Дик, Дзик-Святоха, Алейниковы, Зыль
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Продолжаю выкладывать инфу о мировых участках Игуменского уезда на 1861 год.

3-й Мировой участок:
волости
1.Омелянская,
2.Блужская,
3.Холуйская,
4.Погорельская
5.Пуховичская
6.Туринская
7.Очижская
8.Блонская
9.Новосельская
10.БоровоСлободская

к Омелянской
Омельно -112,Клетно - 63,Любячно-26,Заперенье-42,Клетишин-66,Синча-87,Верень-64 души

к Блужской
Каменька-44,Бобы-42,Берлеш-80,Сутин -51,Подосово-69,Слободка-30(Орешковичи-49,Орешковичи-17,Орешковичи-4,Орешковичи-1,Орешковичи-3,Орешковичи-8,Орешковичи-8,Орешковичи-5.Общество).

к Холуйской
Боски-75,Новоселки-75,Холуй-70 и Холуй-7.Общество,Игнатовка-58,Химни-68,Орчи-90,Вязовница098,Рафалин-15,Вяза-53,Цеплухи-42,Верейцы-45.Зборск-40 душ.

к Погорельской
Яновка-21,Каменичи-40,Жорновки-80,Аминовичи-58,Погорелово-94,Лозово-79 душ.

к Пуховичской
Хидра-144(м.Пуховичи-49,Пуховичи-4,Пуховичи-24,Пуховичи-22,Пуховичи-9,Пуховичи-11 душ),Затитовская Слобода-103.Грабов-20 душ.

к Туринской
(Турин-120,Избище-19.Общество),Мендзижец-42.Великие Луки-46,Турин-69,Нижеречье-24,Угошц-108,Иваничи-74,Чешков-43,Турин-37 душ.

к Очижской
Щабелев-24,Гребенец-31,Волочь-46,Очижи-61,Очижи-49 (Очижи 15,Слободка-11,общество),Гребенец-32,Дерцы-19,Глочин-58 душ.

к Блонской
(с.Блонь-210,Блонь-14.Общество),Блонь-36,Заречье-35,д.Крупцы-52,Скожовка-54,Скожовка-70,Пуховичи-45,Мосчино-28,Слобода-110,Скавилоска-49,Безки-53 душ.

к Новосельской
Пудицк-241,Карпиловка-189,Лядцы-103,Загоя-83,Дайново-209,Избище-42 душ.

в Борово Слободской
Боровая Слобода -244,Скрыль-159,Люция-30 душ.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Wiszniewski
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Список репрессированных уроженцев и жителей Игуменской волости. К сожалению, пока только ограничено Березинским районом...націснуць... из книги Память Березинский район, сообственных источников.
Кстати, это касается sang, - в Березино Минской обл. Жила и в 1970-1980 гг. преподавала в школе №2 заслуженный учитель БССР Чеслава Павловна Махнач (ур. Бобровская), являлась прихожанкой Березинского костёла. К сожалению, не скажу точно откуда муж родом... - не знаю.....

Cheers!
---
Вишневские - Игуменский уезд (Березинский р-н), Свислочская в-ть (Пуховичский р-н); Красовские - Игуменский уезд, Борисовский; Есьманы, Эйсмонты; Адамовичи; Сушинские, Душевские - Игуменский уезд...
католического вероисповедания...

http://iberezino.ru
IRIda
Участник

Москва-Минск
Сообщений: 85
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
Доброго времени суток всем!
Буду благодарна за информацию по Погостской волости Игуменского уезда (в частности, треугольник Погост - Дмитровичи - Кукорево).
Если кому-то встретятся по документам Игуменского или Борисовского уезда католики Сушинские, Касперович, Баханович - сообщите, пожалуйста.
---
Беларусь: Сушинские, Баханович, Касперович, Дежко.
Россия (Бузулук, Воронеж): Макаровы, Стародубцевы
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
IRIda
Мои предки Касперовичи жили в Бобруйском и Игуменском уезде. У меня очень много выписок по Касперовичам из костелов.
Напишите мне подробнее о Ваших предках - может, что-то найдется именно по Вашим.
июль

июль

Минск
Сообщений: 112
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 229
IRIda
Я ищу своих предков Бахановичей в Борисовском уезде. Начала делать выписки из метрических книг. Напишите подробнее о своих - возможно, мы с вами ищем одних и тех же людей.
---
Ищу Пуховских, Шведовых, Цыганковых, Воробьевых из Мстиславского и Горецкого р-нов Могилевской обл., Лойко, Жданович, Микоша - Игуменского уезда, Томашевич - Минского, Бахановичей -Борисовского (Минская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈