ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Архангельской области (ГААО)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
savva777
Начинающий

savva777

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,каковы расценки на копирование документов в ГААО ? Что то не могу добиться от ГААО,вразумительного ответа на этот вопрос.
Vent
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Подскажите, какова ситуация сейчас в ГААО, возможно ли поработать с метрическими книгами, ревизскими сказками, исповедальными описями, посемейными списками и пр. в читальном зале? Если нет, то к кому и как обращаться с тем, чтобы заказать составление родословной, сколько это примерно стоит? Необходимо ли для работы в архиве отношение направляющей организации?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
По работе читального зала ГААО:
Зал открыт: понедельник, вторник, четверг – с 9.30 до 16.30, пятница – с 9.30 до 15.00; санитарный день – среда.
Стол справок открыт для посетителей понедельник, вторник с 9.00 до 12.30.
Это вот здесь: http://www.rusarchives.ru/state/gaao/reading_room.shtml

По выполнению генеалогических запросов:
Стоимость изготовления одной родословной составляет от пяти до двадцати тысяч рублей…
Подробности здесь: http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/23658/
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Vent
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
PerolСпасибо за информацию! Просто там выше писали, что метрики и ревизии на руки в читальный зал не дают, это так , или ситуация поменялась, не знаете?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Vent, к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, не знаю. А Вы свяжитесь с архивом по электронной почте, спросите, есть ли какие-то ограничения по предоставлению документов для изучения в читальном зале. Только поконкретней укажите, какие именно Вас документы интересуют, за какой временной период, по каким населённым пунктам. Возможно что-то и проясните.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Vent
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Perol Уже писала, никак не отвечают... sad.gif Буду ждать...
Vent
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
29 Февраля 2012 г архив сообщил мне следующее:
"Переписные листы на жителей Архангельской губернии за 1897 г., а также ревизии населения, метрические книги и духовные росписи ввиду плохого физического состояния в читальный зал не выдаются. "
iKazak
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Скажите, а что теперь выдают в зал?
Владимир_73

Сообщений: 163
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Уважаемые форумчане,здравствуйте. Разыскиваю следы пребывания на Вашей земле 107 отдельного батальона ВНОС (внешнего наблюдения,оповещения и связи), сформированного на базе Архангельского военного округа в 1942 году. В начале 1943 года его штаб еще находился в Няндоме. Батальон прикрывал железнодорожную ветку Коноша - Плесецк. По публикациям в газете "Северная широта" за 2005 год бывшего пом.нач.штаба этого батальона узнал, что он был передислоцирован в район то ли Невеля, то ли Новосокольников - конкретики нет. В этом батальоне служил пулеметчиком мой родной дядя по отцу, уроженец д. Подосеново, что на Чарозере. В 1942 году батальон был пополнен девушками-комсомолками, в том числе и из Вашей области, мобилизованных для замены бойцов. Надеюсь,что кто-то владеет этой темой-поделитесь информацией или подскажите, куда можно обратиться с поиском в Вашем регионе.
Спасибо. С уважением, Владимир.
iKazak
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Хочу поделиться опытом обращения в Архангельский Архив. Заявление подавал в ноября-декабре предыдущего года. Через несколько месяцев назначили человека, который работал по моему запросу. Как и обещали информация пришла где то в сентябре текущего года. Проделали большую работу - исполнитель просмотрела ревизские сказки, исповедальные росписи и метрические книги. Получил данные вплоть до 3 ревизии. Стоимость порядка 1000 рублей за один лист А4, который содержит информацию из разных источников. Работа качественная, единственное ждать конечно около года и не делают копии документов, которые содержат необходимую информацию.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Архангельской области (ГААО) » Государственный архив Архангельской области (ГААО) [тема №17252]
Вверх ⇈