ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Купечество

подборка фондов по Купечеству - фонд 18 - ДЕПАРТАМЕНТ МАНУФАКТУР И ВНУТРЕННЕЙ ТОРГОВЛИ МФ, фонд 20 - ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВЛИ И МАНУФАКТУР МФ и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Фонд 20 опись 4 дело 3082 за 1893-1894 годы
Дело 2 Отделения 1 стола с предоставлением Городскими Управами сведений о торговых домах

Списки купцов, документы об открытии торговли.

Верхотурье

Отчет о числе купцов города Верхотурья на 1894 год

Шадрин П.М.
Волков Н.С.
Касаткин Ф.А.
Кузнецов Я.И.
Шадрин И.М.
Волков А.С.
Вилохин А.Т.
Хлестов Г.М.
Шаравьев В.Н.
Семериков И.Г
Смирнов А.И.
Чинаев И.И.
Горбашов Н.Я.
Анкудинов Г.Е.
Злыгостев И.Е.
Мухлынин И.А.
Путилщев М.Ф.
Аксенов П.П.
Шарнин И..И
Буткин Е.Е.
Боровков С.Т.
Горбашов В.Я.
Балыков Т.А.
Никитин Д.П.
Логинов Д.Я.
Бурдаков Я.К.
Гущин Н.М.
Рыбаков Н.Ф.
Лапин В.С.
Кокушкин П.Я.
Анциферов Е.Д.
Шадрин К.М.
Глазунов П.В.
Копылов Е.Е.
Сторожев И.Н.
Голдобина П.А.
Бурлев М.В.
Ушков М.Ф.
Аксенова А.С.
Вершинина А.В.
Пермяков Н.П.
Голованов Л.П.
Лошкарев А.О.
Железков А.П.
Конюхов П.А.
Селезнев Ф.Я.
Иванов Н.С.
Иванов П.И.
Шарапов А.А.
Шубцов Г.С.
Савинов Е.В.
Федорова П.С.
Соболев Я.Ф.
Ушков А.Г
Ляпцев С.С.
Голицын С.М.
Кутин Н.Н.
Шаньгин С.С.
Бурдаков Я.Н.
Треухов Я.П.
Ципляев П.Е.
Найденов С.И.
Никитин И.Е.
Соболев И.Ф.
Шаньгин И.С.
Бурдаков И.К.
Шубников И.К.
Шадрин И.К.
Федоров М.А.
Селиванов И.Е.
Петухов М.К.
Замятин Е.Н.
Ляпцов П.С..
Бурдаков В.Я.
Кутин А.Н.


Брест:
Рубинраут
Готлибы

Иркутск
А.Л.Рубанович
М.Г.Мордухович
Екатеринослав
А.Г.Лурье
И.Г.Шенфинкель

Астрахань
А.Г. и С.Г Сундуковы
И.М.Жуков и В.Ф.Неизвестнов

Москва
И.И.Казаков

Подольская губерния Летический уезд м.Медяниб..
И.Н.Гельман и А.Ш.Рузин

Новороссийск
М.И.Багдасаров и П.В.Мирошников

М.Орловцы Черкасского уезда Киевской губернии
И.Н.Стефановский
Б.Л.Каневский (рясницевский мещанин)

Шадринск
Лещев
Волчихин

Сольвычеголдск
А. и А.Инкины

Сумы
В.Е.Басов и В.Е.Григорьев

Белебей
Г.Е.Рогов

С.Ней-Гольдштадт Бердянского
Франц и Шредер

Тюмень
Ф.М.Патрушев

Нижний Новгород
А.Н.Марков и Н.В.Беззубиков
Владимир
М.С.Васильева-Люлина

Уфа
С.Л.Сахаров
М.Г.Федоров

Ейск
И.Щипанов и Д.Шленский
Тула
В.Е.Дагаев и А.С.Белобородов

Барнаул
Д.Н.Сухов

Великий Устюн
Н.А.Машковцев и Г.Х.пец

Саратов
Серебряковы, Климовы, Штыков, Поляков, Отмарин
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
victory

А это полный список купцов по Верхотурью, содержащийся в деле?
Какие именно "документы об открытии торговли" имеются ( гильд., промысл. св. и т.п.)?
Очень меня интересуют пять фамилий из этого списка.
Не могли бы посмотреть?
Ваши условия - в личку.


Бригантина
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Коллеги, может у кого пробегали в списках:

Лукинов Тихон (Ставрополь),
Морозов Дмитрий Тимофеевич (Мск скорее всего, но...)
---
Ищу Делёвых (Ставропольский, Краснодарский край); Морозовых (Мск), Ребровых (Ставропольский-Краснодарский край), Соловьевых (Мск, Брянская и Калужская обл), Скорб (Мск, Краснодарский край, Польша, Литва, Судец (Украина).
kulibin-tim
Новичок

Волгоградская обл. Урюпинский р-он, х. Б
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые господа ! Может кто знает - где найти списки(реестры, общества , гильдии)купцов Оренбурга - 50х-70х годов 19 века ? Интересуют фамилии Дерябин Владимир и Абрамович Отто.
---
Поиск- Ужинских , Торчинских в Киеве и Одессе(1830-1900г.) , Дерябина Владимира, Абрамович Отто в Оренбурге(1830-1900г.) , Дерябиных в Ярославле,Фергане(Скобелеве).(1870-1905г.), Тимофеева Ивана Астафьевича и Тимофеева Астафия Камышине и Воронеже(1790-
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Luda_k написал:
[q]
не знаю как ее из той темы удалить
[/q]


Просто нажать кнопку "удалить"


Luda_k написал:
[q]
Скачка файлов, кот. Вы предлагаете, у меня на компе не проходит
[/q]


Вроде, это не удается никому.


Luda_k написал:
[q]
найти сведения о Сергееве Иван Васильевиче
[/q]


К сожалению, это можно сделать только в архивах - ЦГИА и РГИА, т.е. туда ехать, писать запрос или договариваться с теми, кто оказывает такие услуги. Поэтому мог бы помочь только какой-то подборкой шифров дел.
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 535
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426
Добрый день.
Также интересует информация по купцам Нижегородской губернии (Княгининский уезд), создал тему в местном архиве - https://forum.vgd.ru/471/55650/
Подсказывают, что была возможность не регистрироваться как купец, а купить для торговли некое свидетельство.
Подскажите как оно правильно называлось и в каком фонде можно попробовать поискать такие торговые свидетельства?
vasilechka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер! подскажите, с чего начать поиск родственника? знаю о нем не многое, что жил в Оренбурге, был купцом первой гильдии. ФИО Ясаков Иван Сафонович. год рождения приблизительно 1860. confused.gif заранее спасибо за ответ.
---
ищу любую информацию о прапрадеде антоне рыбакове, д.Агеева, белозерского уезда череповецкой губернии
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 535
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426
vasilechka
https://forum.vgd.ru/132/8583/
[q]
С середины XIX века для учета лиц, принадлежащих к купеческому сословию, в городских общественных управлениях и Думах велись различного рода списки и ведомости: гильдейские списки; именные реестры купцам 1 и 2 Гильдий местным и иногородним, возобновившим свидетельства и Билеты; списки лиц, получивших купеческие свидетельства, свидетельства на мелочные торги и промысловые свидетельства; списки купцов, объявивших и необъявивших капиталов; ведомость получившим купеческие свидетельства со вступлением в купеческое звание; ведомость о лицах, получивших купеческие свидетельства без причисления звания; ведомость о купцах, невозобновивших капиталов; ведомость об умерших купцах и т.д. ]
[/q]

Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
По вопросу поиска купцов рекомендую описи фонда 1343 РГИА, в которых находятся дела по присвоению звания потомственного почётного гражданина

http://www.fgurgia.ru/imageVie...2Qio/Czw==

http://www.fgurgia.ru/imageVie...2Qio/Czw==

http://www.fgurgia.ru/imageVie...2Qio/Czw==

Дела очень информативные, с метриками на всех членов семьи, биографиями, историями предпринимательской деятельности с точностью до дней.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Lyubov15
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Перекопала все, что можно, ничего не нашла. Может, Вы поможете?! Родственники говорят, что у Петровых было много домов в Городе, на Литейном не один. Однозначно точные данные: Петрова Устинья Васильевна-1900гр, октябрь 13 или15. Ее отец- Василий, а мать-Александра. Помогите, пожалуйста, это бабушка моего любимого мужа. Муж говорит, что Устинья была настоящей аристократкой и многому его научила. Думаю, это была семья купцов.
---
Все о Шереметьевых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈