ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Орловской области

Нэ Орёл, но и не воробей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Anastasia_Ud

Anastasia_Ud

Сообщений: 419
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
ОЧЕНЬ хочу получить копию выписки из метрической книги. Есть все данные. За денежку. Кто сможет помочь и цена вопроса? ( сведения о дате, номере выписки у меня есть)
---
Ищу сведения о Жилич,Кошикевич/Кашикевич(д.Озерница/Гродненская обл.),Молодой,Зайченок,Зайцев,Дорофеева(Ильино/Велижский уезд Витебской губернии/ныне Тверская область России).Сфотографирую могилы Ваших близких на кладбищах Минска
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 560
Анастасия, собираюсь сразу после мартовских праздников заглянуть в Орловский архив. Вам еще актуально?
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
Andrey_B
Новичок

Московская область
Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Уважаемые форумчане!
Ищу человека, который может помочь (осуществить) поиск в архиве Орловской области.
Некоторую информацию удалось добыть в архиве запросами по эл.почте в 2009 году.
Но потом архив отказался из-за слишком большой загрузки.
Сейчас на эл.почту архив даже не отвечает.
Если кто-то может помочь или посоветовать к кому обратиться - напишете пожалуйста в личку (к сожалению редко удается посещать форум) - буду очень признателен.
Не буду заранее обнадеживать - но возможно смогу предложить ответную помощь в архивах Тамбовской и Липецкой области (не личную - но знакомых).
---
Барышниковы, Ляховы, Вережниковы, Леоновы, Подчепаевы
000000000---------
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Интересуюсь ИСТОРИЕЙ СЕМЬИ. Но не могу найти данные на Пучкова Ивана. Не знаю его предков ( прежде всего отца). Сохранилось в памяти нашей семьи о нем то, что он был мировым судьей в Орловской губернии 19 века; предположительно, жил в селе Пучково).
Его сын - Пучков Захар Иванович (был на селе звонарем) женился на Наталье Петровне (девичью фамилию, к сожалению, не знаем). У них родились дети: Наташа, Евдокия (1916 год, 24 февраля, село Марьино, Должанского района, Орловской области)), Вера, Мария, Надежда.

Прошу помочь найти информацию о Пучкове Иване (мировой судья,19 век, Орловская губерния).
---
ПУЧКОВ
ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, помогите новичку!!! Нужна помощь в БУОО ГАОО по имеющимся данным в Ревизских сказках по п.Хмелевая ( сельцо Хмелевое), Ливенского уезда, Орловской губернии . Даты имеются , сведения есть , необходимы копии свидетельства о рождении за вознаграждение. Людмила
---
Людмила
alexkrakovsky
Есть ли какие-то процессы по оцифровке архива и выкладыванию онлайн метрик, сказок и т.д., как в других областях?
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

alexkrakovsky написал:
[q]
Есть ли какие-то процессы по оцифровке архива и выкладыванию онлайн метрик, сказок и т.д., как в других областях?
[/q]

Доброго дня всем!
Я разговаривала на эту тему еще летом с заместителем директора архива. Вот что я поняла: архив находится в тяжелом финансовом положении. Дополнительных средств на оцифровку нет, какая-то работа ведется силами своих сотрудников, по-моему их было двое на тот момент. На сайте ГАОО в разделе деятельность оцифровка вообще отсутствует:
http://www.gosarchiv-orel.ru/i...;Itemid=54

Архив не справляется также с комплектованием фондов, с исполнением запросов. Из читального зала уволилось за год трое сотрудников.
В общем, картина печальная.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 147
Дорогие форумчане! Кому-нибудь по Орловской губернии встречалась фамилия Климонтов? Данное семейство в 1866 г. перебралось из Ливенского уезда в Курганскую область. Хотелось бы знать более точное место их жительства. Заранее большое спасибо!!!
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
Chelovek-svistok
Новичок

Воронеж
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Я студент-реставратор, занимаюсь исследованием елецкой табачной фабрики (памятник архитектуры XIX в.). Ищу информацию по истории строительства данного объекта. Есть данные, что проект фабрики может находиться в орловском архиве. Проживаю в Воронеже, поэтому ехать и работать в орловский архив крайне проблематично. Возможно на этом форуме есть краеведы или работники архива для кого это не трудно, и кто сможет помочь найти информацию по данному объекту? Естественно не за бесплатно, о цене договоримся.

Очень прошу помощи worthy.gif
Benedict77
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 59
обращался с запросом в архив, сегодня пришел ответ об отказе принятия запросов генеалогического характера до сентября этого года. если кто-то может посмотреть одну метрику о рождении (документы есть на хранении) на платной основе - прошу написать личное сообщение.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Орловской области [тема №29289]
Вверх ⇈