ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Алтайского края

Вот это супер!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 986
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255
Tasha56

Я лишь имела в виду то, что если Виталию дали информацию бесплатно, то он имел полное право написать об этом.
Другое дело, кто никто не мешал, например, Вам просто уточнить, что скорее всего для него по каким-то причинам сделали исключение и обычно такое не практикуется. Что тоже является правдой, как я понимаю.

А у кого какие возможности по оплате работы, думаю, не тема для данного обсуждения.
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
dombaisaglara

Виталий, мы земляки, однако! Мои тоже с Глушинки. И ваших Вялых я часто встрелал в архивных документах. a_003.gif
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Таки да! Здравствуйте!

И теперь моя главная задача - определить через книги переселенцев точное место исхода Вялых. Пока я знаю только, что Курская губерния, но уезд неизвестен. Вобщем, знаю я вот этовялых
кроме того, мой предок Павел Дмитриевича Вялых (сын Дмитрия Григорьевича Вялых) женился на Александре Петровне Камыниной - вот Камынины непонятно откуда там взялись, по переписи 1917 года их там нет.
Есть ли у вас старые фотографии Глушинки? Я буду издавать книгу о своих предках, хотел бы их туда включить.
dombaisaglara
Да, "волонтёром" меня никто ещё не называл 101.gif Я, вообще-то , практикующий генеалог, работающий за деньги, волонтёры - это другие люди. Мне никто не сказал, что мне сделали исключение, и раз мне сделали, то, может и еще кому-то сделают. А мы, думаю, на этом и закончим этот разговор, потому как от него остаётся у меня неприятный осадок, а почему- непонятно, ничего плохого я не делаю.
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Посмотрел по своим записям, мы земляки не только по Глушинке, но и по Курской губернии. Ваши Вялых переселились из Фатежского уезда, Смородинской волости села Смородино. Еще оттуда переселились много других семей: Дудины, Машошины, Сазоновы, Железняковы, Жуковы, Зубковы, Агутины, Скоркины, Гладких, Токарев и возможно другие. Данные из метрических книг села Терешкинского.
Фамилия Вялых встречается в метриках уже с 1898г. Так что теперь у вас есть шанс продолжить поиск дальше. a_003.gif
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
А вот тут есть кое-что почитать о Смородино

http://kdkv.narod.ru/historyB/Smodinoe-Fatezh.html
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Большое спасибо!!
Кстати, директор Фатежского музея - его зовут Анатолий Юрьевич, телефон +7-47144-2-13-86
огромный патриот края, я точно знаю, что выписал из ревизских сказок ВСЕ семьи Фатежа и проследил их историю, интересно, не касается ли это Фатежского уезда?
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Было бы не плохо узнать что у него имеется по Фатежскому уезду. Если знаком с ним, лучше сам позвони ему, потом расскажешь. Сейчас занят работой по другим фамилиям из другого села. По Глушинке я пока просмотрел все, что сумел найти в архиве. Если честно, то до этого года я знал только имена дедушки и бабушки, которые умерли задолго до того как я родился, и у меня к сожалению очень мало информации по ним. Но за этот год поисков я дошел 6 колена ии по не совсем подтвержденным данным до 12-13. Фотографий по Глушинке тоже к сожалению тоже нет. Следующим летом планирую съездить туда, посмотреть на родные места, что осталось от деревни, пофотать. Если надо могу поискать в записях, что есть по Вялых из Глушинки.
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
По записям пока ничего не нужно (потому что нечем платить), деревня совершенно точно сохранилась. Приеду в Москву 7-го в Фатеж я позвоню - это я обещаю.
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Да я как бы просто так могу поделиться для земляка, безвозмездно! Специально Вялых я конечно не искал, но параллельно с моими фамилиями они были записаны. Как будет времи свободного побольше, просмотрю фотокопии дел, может что-то и найдется. Ты в архиве только перепись смотрел или какие-то еще другие дела? Это что бы мне не повторяться.
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Алтайского края [тема №25447]
Вверх ⇈