ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хранитель Семейного Архива

Обсуждаем возможность создания сертификата ВГД-клуба "Хранитель Семейного Архива"

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: valcha
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Вот, тут образовалась одна идейка:

Будет и интересным и полезным рассмотреть предложение о выдаче активным форумчанам, представляющим на выставках (и не только там) свои семейные архивы, свидетельства ВГД-клуба и нагрудного знака на ленте "Хранитель Семейного Архива"?

Суть идеи - создать некую систему общественной оценки значимости труда генеалога-исследователя, создать передаваемый внутрисемейный символ культуры отношения к памяти предков.
Но, я так же не ратую за бесконечное размножение подобных символов и знаков - в Роду не бывает много исследователей - одного знака будет вполне достаточно. И, в том числе как удостоверения регистрации Рода в Реестре Всероссийского Генеалогического Древа (номер знака должен соответствовать номеру в Реестре).

Какие будут мнения?

С Уважением, Гном7

P.S. Кто не считает необходимым высказать свое мнение, прошу проголосовать пройдя по нижеуказанной ссылке.
ГОЛОСОВАНИЕ
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Видите ли, выставками сейчас занимается не ВГД, так что, если это о выставках, то это не к нам...
А вообще - идея хорошая, потому что она может иметь практический смысл. Сначала нужно определить критерии - не каждый человек, который занмиается генеалогией, заслуживает такого именования. То есть, если он хранитель, у него реально должен наличествовать семейный архив... Можно завести раздел, куда человек будет вписывать, типа, опись этого семейного архива и, когда эта опись достигнет определенного уровня, можно ему и сертификат выдавать... Эскиз нужно разработать... Мне нужно будет купить цветной картридж для принтера, распечатывать и ламинировать, или в раму вставлять 101.gif
Практический смысл будет заключаться в том, что к нему лучше будут обращаться родственники и заинтересованные лица...
Если хотите, можно это сделать... Ну, то есть, не вы один это должны захотеть 101.gif
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Уважаемая Людмила!

Вы правильно определили суть идеи! biggrin1.gif
Может быть привлечем аудиторию к обсуждению через объявление на Главной странице?

Критерий предагаю один:

Исследование не менее 4-х (четырех) поколений своей родословной с документальным подтверждением метрик на все персоны или издание книги по своей родословной.

Одним цветным катриджем эдесь явно не обойтись.... biggrin1.gif

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Написала объявление сверху форума.... Посмотрим, как среагируют. Если это решим устроить, то, может, и до первой страницы дело дойдет... 101.gif
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Большое спасибо, Уважаемая Людмила!

Посмотрим на обсуждение. Ждем появления новых идей.....

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
А почему бы и нет?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Поддерживаю. Становлюсь первым в очередь претендентов. to_keep_order.gif
SergS

Новосиб. обл.
Сообщений: 202
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 32
Ну, если по достижениям, то можно и дипломы 1, 2, 3 степени.
Идею поддерживаю!!!
---
С уважением, SergS
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
ЗА!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Предагаю обсудить следующее:

1. Титул "Хранитель Семейного архива" присваивается лицам, осуществившим генеалогическое исследование и имеющим документальное подтверждение метрик не менее четырех поколений своей родословной или издавшим жизнеописание лиц по своей родословной.

2. При присвоении Титула "Хранитель Семейного архива" ВГД-клубом выдается Свидетельство и нагрудный знак. Нагрудный знак номерной, носится на шейной ленте.

3. Нагрудный знак передается от Хранителя новому Хранителю вместе с Семейным архивом, в том числе и по наследству. В этом случае, по заявлению прежнего Хранителя или по заявлению нового Хранителя ВГД-клубом выдается новое свидетельство на данный знак.

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Награждения » Хранитель Семейного Архива [тема №12574]
Вверх ⇈