ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Памятные книжки Ковенской губернии на Ковно.ру

www.kovno.ru

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: ГЕРОдот
Voland
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Дело в том, что книги я беру в отделе редких изданий библиотеки.  Есть у меня документик, с котором мне их дают за ворота уносить. Копирую ( в книге в среднем 400 стр, по две на лист, 1 рубль за копию) - вот и получаем 200 рублей. Потом - сканирование, обработка - это уже бесплатно, так как на работе стоит хороший сканер с автоматической подачей. На книгу уходит часа четыре непрерывной работы, ну или неделя сэкономленных обеденых перерывов.

Проблема в том, что фонды библиотеки содержат книжки по Ковенской губернии и несколько штук по Виленской.  Других губерний понятное дело нет, да и Ковенская (родная) тоже с пропусками. Есть ещё пару мест где можно посмотреть, но Херсонской там точно не будет.

Давайте так. Я выложу в ближайшее время весь список чего мне доступно в виде голосования. Вы отметьте кому чего надо, а выкладывать я буду согласно максимума голосов - просто денег и времени не хватит выложить оперативно весь массив (книг 20). В этом месяце больше не обещаю - резервы кончились, а в следующем опять начну.

Денежный вопрос потом решим, пока выкладываю на Ковно.ру, потом может администрация ВГД даст место для закачки PDF. Каждый файл - 25-35 мб, место то у меня сколько хош, но вот скорость...

---
________________________
Крепость Ковна, Ковенская губерния
Voland
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
А по поводу остальных губерний - могу дать почтовый адрес, копируйте, присылайте бумажную копию - файл отошлю, денег просить не буду. Хотя сканер наверно каждый найдёт, проблема наверняка в самих изданиях. Но ведь должны они быть хотя бы в библиотеках бывших губернских городов? Проблема в том, что если копировать в какой Ленинке, то там цена такая, что одна книга выходит рублей под 900. Это называется стимулируем науку...
---
________________________
Крепость Ковна, Ковенская губерния
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Особенно интересно Виленская губ. - 1915 год
Voland
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Выложил 1915 г. Виленская тоже есть, правда 1915 год печатался уже после эвакуации учреждений и данные в ней не полные. Лучше брать 1914 если нет веских причин смотреть именно 1915.

Вообще имею следующее:
Ковенская губерния:
1861,1862,1871,1876,1882,1891,1896-1900,1902,1903,1908-1915
Виленская губерния:
1853,1862,1863,1874,1878-1880,1888,1889,1897,1900-1903,1906-1910,1912-1915
Гродненская губерния:
1881,1896
Забайкальская область: 1871
Минская губерния: 1894
Сувалкская губерния:1875,1899
И невесть откуда взявшаяся Якутская область - 1871 г.

На голосование кинуть не получиться - там всего десять пунктов.

Помимо книжек, есть список подполковников по старшинству, список первым шести классам по старшинству, ещё что-то в этом духе...

---
________________________
Крепость Ковна, Ковенская губерния
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Voland, мне, конечно, стыдно просить (могла бы и в библиотеке посмотреть), но нельзя ли выложить на сайт Виленскую губернию 1897, 1900 или 1901 годов? И Ковенскую - из самых ранних 101.gif 101.gif 101.gif
А может чем-то могу быть полезна? И в мат. поддержке согласна поучаствовать 101.gif 101.gif
Voland
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Ковенскую обещаю 1861 и 1871 года, тем более там статьи интересные в конце - памятники древности и что-то ещё. Виленская пока не обещаю, так как влезаю на каноническую территорию сопредельной губернии, но в принципе почему бы нет.

Касательно математической поддержки - тут уж на ваше личное усмотрение.  Количество выкладываемых книг зависит только от вопроса оплаты за копии ну и от добродушия библиотечных работников. На www.kovno.ru мы повесили кнопочку "Поддержи нас", тем и ограничимся. Продавать книги правда не начнём, не мы их писали не нам на них зарабатывать.

Вообще занимаюсь крепостью Ковна и любая помощь в этом вопросе искренне приветствуется.


---
________________________
Крепость Ковна, Ковенская губерния
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
А меня интересует Гродненская губерния... Это так, к сведению...a_003.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
А меня Смоленская - тоже к сведению101.gif
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Voland
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Выложена Памятная по Ковенской за 1962 г. Обработка до конца не закончена, но пользоваться можно. 1961 к сожалению на руках, когда вернут не знаю.
На очереди Ковенская - 1914,1900.
Потом пусть будет Виленская - 1900,1915 - чтобы всем понемножку.
Потом будет статья Гуковского - г. Ковна, Историко-статистическое описание. Это из Памятной за 1905 г, самой книжки к сожалению нет.
Потом будем ждать следующего месяца ибо бюджет на этом скорее всего закончится, учитывая что ещё кое-что по военной тематике обещал.

Ну а на октябрь список пока не открыт, жду ваших предложений.

---
________________________
Крепость Ковна, Ковенская губерния
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Voland, спасибо Вам большое!!!

(Сообщение отредактировал vineja 4 сен. 2005 4:15)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: ГЕРОдот
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книги on-line » Книги on-line » Памятные книжки Ковенской губернии на Ковно.ру [тема №1551]
Вверх ⇈