ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Энциклопедия "Металлурги Урала"

Энциклопедия о специалистах металлургической промышленности

← Назад    Вперед →Модератор: Орленко Наталья
dezi

dezi

г. Екатеринбург
Сообщений: 141
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
У меня есть справочник о специалистах металлургической промышленности Уральского региона (Курганская, Оренбургская, Пермская, Свердловская, Челябинская области, республика Удмуртии и Башкортостан)
Более 1300 статей - года, места рождения, смерти, трудовые биографии металлургов Урала (у многих с фотографиями). Даты по новому стилю. Названия нас. пунктов приводятся в соответствии с АТД страны в указанный период, названия предприятий - в том виде, в котором существовали в упоминаемое время.

Выпуск энциклопедии Металлурги Урала 2001, Издательство Уральского государственного университета, г.Екатеринбург (приурочена к 300-летию металлургической промышленности).
Как утверждают авторы, там еще не все найденные материалы. Так что, может, будет новая редакция?

Пишите для скорости - на e-mail (см.в профиле), указывайте ФИО+что знаете.
Почту каждый день читаю.
Отсканирую кусочек, если что-нибудь найду и вышлю.

Пример см. в файле (128 кБ):

Прикрепленный файл: пример.jpg
---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 90
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37
У меня имеется электронный вариант книги. Могу также выслать кусочек по интересующей фамилии/.
juri-b
Новичок

juri-b

г.Сочи
Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый, Топсель!

Не могли бы Вы прислать мне на ящик: juri-b@yandex.ru электронный вариант книги?
Заранее благодарю.

---
С уважением, Юрий Богомолов
nosyreva
Новичок

Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Носыревы интересуют очень, а также Потаповы, Меньшенины
dezi

dezi

г. Екатеринбург
Сообщений: 141
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
Я нашла информацию о Бояршинове Михаиле Ивановиче.

Выслала на ваш почтовый ящик, но почтовый сервер мне ответил, что
host gw1.ccl.ru says:
550 5.7.1 <Ваш логин@perm.ru>... Access denied

Может, на другой адрес выслать?
Ольга.
---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
dezi

dezi

г. Екатеринбург
Сообщений: 141
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
nosyreva
есть Носырев Павел Феодосьевич,
Потапов Алексей Иванович,
Потапов Николай Иванович

вышлите мне в личку Ваш эл.адрес,
и я Вам вышлю инф. об интересующих людях.

К сожалению, не имею возможности часто заглядывать в этот топик-связывайтесь по почте, пожалуйста.

Ольга.
---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
← Назад    Вперед →Модератор: Орленко Наталья
Вверх ⇈