ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FIND A GRAVE

Поиск захоронений на кладбищах США, Канады, Англии и др. 57 миллионов записей. Возможность делать запрос волонтерам на розыск фотографий могил.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Здравствуйте!
Ищу фото могил братьев:
Рябов Борис Иванович, 1892 - 1973.
Рябов Петр Иванович, 1893-1958
Похоронены, скорее всего, в пригороде Нью-Йорка - Нануэт.
tatvos

Сообщений: 2747
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 602

rsvsn написал:
[q]

Ищу фото могил братьев:
Рябов Борис Иванович, 1892 - 1973.
Рябов Петр Иванович, 1893-1958
[/q]


Фотография могилы Рябова Бориса Ивановича на сайте отсутствует.

Прикрепленный файл: Рябов Петр.jpgРябов Петр1.jpg, 161671 байтРябов.jpg, 104789 байт
Лайк (1)
AlenaRS
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15

tatvos написал:
[q]

rsvsn написал:
[q]


Ищу фото могил братьев:
Рябов Борис Иванович, 1892 - 1973.
Рябов Петр Иванович, 1893-1958

[/q]



Фотография могилы Рябова Бориса Ивановича на сайте отсутствует.
[/q]



Добрый день! А как попасть на русскоязычную версию сайта? Заранее благодарю.
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

AlenaRS написал:
[q]
А как попасть на русскоязычную версию сайта? Заранее благодарю.
[/q]

А что Вы хотите от русско-язычной версии? Там будут те же данные.
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
AlenaRS
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15

adroff написал:
[q]

AlenaRS написал:
[q]

А как попасть на русскоязычную версию сайта? Заранее благодарю.
[/q]


А что Вы хотите от русско-язычной версии? Там будут те же данные.
[/q]


Я не очень сильна технически.Через VPN не могу подключить автоматический переводчик. Мне не удобно скринить сообщения, а потом переводить. Хочу понять: правильно ли я сделала запрос на фото могилы, кто загрузил информацию на сайт. Там указан какой-то пользователь, у которого прямо в статусе написано, что на сообщения он не отвечает. Я не совсем это понимаю.
Писала свои вопросы о наличии могилы на эл.почту кладбища, но мне просто прислали ссылку для заказа цветов.
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

AlenaRS написал:
[q]
Я не очень сильна технически.Через VPN не могу подключить автоматический переводчик. Мне не удобно скринить сообщения, а потом переводить. Хочу понять: правильно ли я сделала запрос на фото могилы, кто загрузил информацию на сайт. Там указан какой-то пользователь, у которого прямо в статусе написано, что на сообщения он не отвечает. Я не совсем это понимаю.
Писала свои вопросы о наличии могилы на эл.почту кладбища, но мне просто прислали ссылку для заказа цветов.
[/q]

Там есть еще информация

Элис Рябофф была одной из первых женщин-новаторов. Она дожила до 100 лет. Алиса умерла в своем доме недалеко от Президио в Сан-Франциско в пятницу, 1 октября 2010 года.

Алиса принесла женщинам равенство в своей средней школе, когда ей было всего 16 лет; работал «социальным работником» без звания; была волонтером в «Ариях за мир», «За пределами войны» и «Женщины за мир»; был доцентом коллекции Брандейджа в музее Де Янга; активный член P.E.O.; посещал изучение Библии в соборе Грейс; и в течение 60 лет владел абонементом в Оперно-симфонический оркестр Сан-Франциско.

Алиса прожила свою жизнь ярко. Она несла свои продукты вверх по 32-м ступеням от Лейк-стрит до своего дома в Президио Гарденс, пока ей не исполнилось 98 лет! На вид ей было за 70, хотя на самом деле ей было за 90.

Будучи заботливой матерью и наставником для своих четверых детей, Алиса за свою жизнь также воспитала множество молодых людей, в том числе Хасана Мадани, Эдну Терри, Гарольда Райта и Марка Коулза, известного оперного певца.
Г-н Коулс посвятит исполнение Реквиема Верди Алисе в Филармонии Северо-Западной Германии 17 ноября в Падерборне, Германия.

Она родилась Элис Джозефин Чайлд в Портленде, штат Орегон, в 1910 году в семье Анны, профессиональной оперной певицы, и Клинтона, партнера на лесопилке. Отец Алисы умер, когда ей было три года, и о нем заботились бабушка и дедушка в Сиэтле и Гриннелле, штат Айова, в то время как ее мать продолжала свою оперную карьеру. После окончания средней школы она поступила в колледж Гриннелл в Айове по специальности музыка.

Алиса сама собиралась сделать карьеру певицы, пока не влюбилась и не вышла замуж в 20 лет за Мейнарда Феликса, игрока первой базы команды Цинциннати Редс.

Молодожены переехали в Сан-Франциско в 1938 году и прожили в браке 14 лет, развевшись в 1944 году. В 1946 году Алиса вышла замуж за Александра Рябова, успешного патентного поверенного. Он был летчиком во время Первой мировой войны и бежал из России в 1923 году.

Алиса и Алекс жили в Сан-Франциско, а затем переехали в Пьемонт. Они были женаты 37 лет. После смерти Алекса Алиса вернулась в Сан-Франциско в 1985 году, купив дом в Президио Гарденс, где она прожила 25 лет и была президентом Ассоциации домовладельцев.

На протяжении всей жизни Алиса была страстно привержена миру во всем мире и предоставлению возможностей молодым женщинам. Одно из первых ее достижений произошло в 1926 году, когда ей было всего 16 лет, и она была вице-президентом женского клуба в Бродвейской школе в Сиэтле. Она возглавила процесс выравнивания социальной среды, установив новый дресс-код для молодых женщин.

Убедив богатых и популярных девушек, что «это круто», чтобы все носили униформу, известную как «мидди», она дала возможность каждому человеку выглядеть равным и не быть оцененным по своему гардеробу. Удивительно, но в школе сохранялся добровольный дресс-код, введенный Алисой, в течение 22 лет, пока она не закрылась.

У нее остались дети, Фелисити Смит из Манхэттен-Бич; Майкл Феликс и его партнер Ронни из Санта-Крус; Джефф Феликс и его жена Бонни из Pt. Станция Рейес; Питер Рябофф и его жена Эллен из Милл-Вэлли; Артур Уайтли из Сиэтла; семь внуков: Маргарет Джонс, Сет Феликс, Алексия Полцин, Алисия Роджерс, Люк Феликс, Александр Рябофф и девять правнуков.

Алисе предшествовали смерти падчерица Хелен Уайтли и внук Хью Таунсенд.

Великая жизнь Алисы будет отмечаться на частном собрании ее семьи и друзей в саду, в котором она любила проводить так много времени. Алиса Рябофф с юности была динамичным первопроходцем на протяжении всей своей долгой жизни, достигшей 100-летнего возраста. Ее будут скучать и никогда не забудут. Поделись добрым поступком и протяни руку помощи тому, кто нуждается в помощи, в честь Алисы Рябофф.

Прикрепленный файл: Riaboff Alice.png
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

AlenaRS написал:
[q]
Там указан какой-то пользователь, у которого прямо в статусе написано, что на сообщения он не отвечает. Я не совсем это понимаю.
[/q]

Все дело в том, что этот пользователь просто дигитализирует и оцифровывает кладбище. На вопросы не отвечает.
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
AlenaRS
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15

adroff написал:
[q]

AlenaRS написал:
[q]

Там указан какой-то пользователь, у которого прямо в статусе написано, что на сообщения он не отвечает. Я не совсем это понимаю.
[/q]


Все дело в том, что этот пользователь просто дигитализирует и оцифровывает кладбище. На вопросы не отвечает.
[/q]


Благодарю. Но я там просто спрашивала про русскоязычную версию сайта.
Интересует меня вот это захоронение
https://www.findagrave.com/mem...chatkevich
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

AlenaRS написал:
[q]
Благодарю. Но я там просто спрашивала про русскоязычную версию сайта.
[/q]

https://findagrave.ru/
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Лайк (1)
OlgaLelik33
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Прошу в помощи поиска места захоронения (хоть названия кладбища) друга семьи, который умер в США

Anton Rudenko или Tony Nicholas Rudenko
(Последнее время жил в 323 Ponce boulevard, Jacksonville Florida, 32218)

Умер в Jacksonville, Duval County

19.04.1967
06.12.2022

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈