Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красноярский некрополь

Троицкое городское кладбище . Существует с 1843 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
hsl
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
К книге О . П . Аржаных " Что в имени тебе моем ... " о людях , захороненных на Троицком кладбище г.Красноярска .


Абакумов, 364
Абакумова, 181
Абалаков, 56,396
Krissnvrsk

Новороссийск
Сообщений: 89
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 120
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, об Андреевой что записано?
katusha_sbor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. А можно узнать Имя отчество Скворцов, 178, разыскиваю прадеда Скворцова Феодосия Васильевича 1897 г.р.
1980tungusca
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, у меня тоже вопрос Карелин 24, имя отчество прапрадед? И знаю точно несколько членов из семьи Дамовых пра прабабушка, прабабушка, спасибо за любую информацию.
vorlok
Новичок

Красноярск
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Test106575 написал:
[q]
Спасибо за информацию. На самом деле я только предположила, что Иван Григорьевич брат отца моей бабушки. Семья бабушки жила в Самаре, отец Василий Григорьевич был поручиком Бузулукского полка, а Иван Григорьевич родом из Бузулука. Хотелось бы узнать, кто такой Тимофей Григорьевич.
[/q]

Хлеманов Иван Григорьевич жил в Красноярске по улице Малокачинская 60 либо 62. Растрелян в 37 году. У него был в собственности пивной заводик, а так же сдавал в наем несколько домов, в собственности была общественная баня. Отец его Григорий (отчество могу уточнить) был приказчиком в городе Канске (что то связано с производством и продажей алкоголя) нужно уточнять. А жена его Анна проживала по тому же адресу. В 50е (датировка может быть не точно) Петра Ивановича нашел родственник (возможно двоюродный брат)из Москвы который в последствии погиб на испытаниях, и связь потерялась. Если необходимо некоторые факты могу уточнить.
Test106575
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя vorlok от 16 февраля 2024 8:28
Спасибо за эту информацию. К сожалению, все равно не понимаю, Иван Григорьевич является ли Иван Григорьевич братом моего прадеда Василия Григорьевича Хлеманова.Отчество Григория мне неизвестно. Петр Иванович, если я правильно понимаю, сын Ивана Григорьевича. Тогда его двоюродный брат из Москвы был братом моей бабушки, вроде я о таком не слышала. Мне очень мало известно о родственниках моей бабушки, поэтому я не могу понять эти обстоятельства. Мое внимание очень привлек тот факт, что Иван Григорьевич родом из Бузулука, но дальше все непонятно. Как бы то ни было, вам большое спасибо. Может, еще что-нибудь найдете, буду рада.
---
Ищу сведения о Журченко, Маргулис, Харьков
1913
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

hsl написал:
[q]
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
К книге О . П . Аржаных " Что в имени тебе моем ... " о людях , захороненных на Троицком кладбище г.Красноярска .



Абакумов, 364
Абакумова, 181
Абалаков, 56,396
[/q]

Здравствуйте. Пожалуйста, можно ли уточнить номер 323 - Гордеев? Я приезжала из МО, бродила, искала, не нашла. Пожалуйста, какие-нибудь данные. Спасибо.

---
ищу сведения о гордееве
1913
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо. Нашла сама. Извините.
---
ищу сведения о гордееве
OlenkaV
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Увидела запись "Высоцкий, 348". Можно подробнее?
sorex2021
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

hsl написал:
[q]

MeriKa написал:
[q]

Асташевский Павел Петрович – стр.266 можно ли узнать что про него написано
[/q]

среди умерших в этой книге его нет . Он упоминается в дневниковой записи похороненного там иерея Дмитрия Степановича Жилина , предоставленной родственниками автору книги :
...сын Василий поехал в Санкт-Петербург в какое либо высшее учебное заведение , но по совету товарища Павла Петровича Асташевского остался в Казани и поступил в университет в число студентов медицинского факультета .
[/q]


Могу к этому добавить, что Павел Петрович Асташевский - брат Николая Петровича Асташевского, митрополита Новосибирского Никифора. В биографии последнего ошибочно указано, что в !915 г. он " Поселился в Томске, где проживал и работал врачом его родной брат". Поиски следов Павла Петровича в Томске подтвердили, что в этом городе он не жил.
С уважением Н.Москвитина
sobol-yarv
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
дравствуйте! Хотела бы узнать подробнее про "Кононов, 252,395"
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈