ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Grabski


← Назад    Вперед →Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Kukusha
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу корни в Польше. Информации не много. Дед по бабушке, Грабский Франц Карпович,с Польши был выслан в Сибирь,(1914-19???) года,там и проживал.Знаю,что у него в Польше остались братья и другие родственники, с которыми связь была утеряна.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Грабский Андрей Францевич
Родился в 1891 г., Сибирский кр., Барабинский р-н, д. Ваганово; русский; неграмотный;
руководитель.
Проживал: Алма-Атинская обл., Алма-Ата.
Арест., ПП ОГПУ в Казахстане. 28 августа 1930 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ в Казахстане 29 декабря 1930 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 3 декабря 1962 г. Верховный Суд Казахской ССР за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Не Ваш?
Вообще репрессированных Грабских 16 человек в базе
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈