ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы Кашинского у. с деревнями (на 1901 г.). Не все!!!


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Plato
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Только год, 1898. Молодкин Иван Андреевич
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3209
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 749
До революции там в метриках практически не встречается фамилий, но, по-видимому, я Вашего прадеда нашел, т.к. других Иванов Андреевых за 1898 нет!

Можете скачать лист из метрической книги по этой ссылке с гугл-диска https://drive.google.com/open?...pM8nKxT9cD
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3209
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 749
Marucia171

Было интересно, кого же я искал, так что глянул в сети, где Вы нашли инфу про прадеда. Видимо, эту? -

Молодкин Иван Андреевич

Родился в 1898 г., д. Красные Борки Кашинского р-на Московской обл.; русский; б/п; член колхоза "Красные Борки".. Проживал: д. Красные Борки Кашинского р-на Московской обл. Судим в 1929 г. (оправдан)..
Арестован 27 января 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ Московской обл. 26 апреля 1933 г., обв.: ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР..
Приговор: к 3 г. ИТЛ. Реабилитирован 21 апреля 1989 г. по заключению Прокуратуры Калининской обл.

Наверное, это уже советская переделка, тогда же любили слово "красное" присоединять.

А какова судьба прадеда? Моя бабушка 8 лет сидела 1937-1945.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Как говорит папа, в их семье никогда не поднимался вопрос про деда. А моя мама из разговора со свекровью поняла и запомнила, что 'его угнали стоить Беломорканал'.
А деревня папа говорит, была недалеко от Кашина
В общем, скудная информация
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3209
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 749
То есть он из заключения не вернулся, там и умер, видимо?
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Скорее всего.
Представляете, что мне архив ответил???? У меня слова и буквы закончились.


Сообщаем, что согласно справочникам административно-территориального деления дореволюционного периода на территории Кашинского уезда Тверской губернии значится населенный пункт (деревня) «Красный Бор», населенный пункт (деревня) с названием «Красные Борки» не значится. Для определения церковного прихода просим уточнить название населенного пункта, а так же сообщить названия ближайших к месту рождения Молодкиной Марии Яковлевны (Ивановны) населенных пунктов.

Дополнительно просим уточнить имя и отчество отца Молодкиной Марии Яковлевны (Ивановны). Без указанных данных проведение поиска интересующей Вас информации не представляется возможным
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3209
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 749
Marucia171

У меня похожая история с Центральным государственным архивом Москвы
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3209
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 749
Marucia171 В России, вероятно, есть немало мормонских центров семьи, откуда через их терминалы можно смотреть базы, если это легче, чем сидеть в архиве в Твери.

Впрочем, я через некоторое время буду просматривать все Славковские метрики, так что смогу заодно поискать предков ваших Андрея Петровича и Ульяны Мироновны.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Что правда? А я вот ещё написала, как мне здесь посоветовали, в архив Кашина. Там прямо вся деревня судя по всему в Молодкиных.


Прикрепленный файл (828.pdf, 430467 байт)
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Marucia171 написал :
Почему Вы сделали запрос только на 1933г? Попросите архив посмотреть Молодкина И.А. в похозяйственных книгах всего довоенного периода и за 1941г. Если он призывался Кашинским военкоматом,то в похозяйственных книгах делалась отметка об этом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Plato
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Plato » Приходы Кашинского у. с деревнями (на 1901 г.). Не все!!! [тема №91502]
Вверх ⇈