ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пасечников/Пасечниченко/Пасечник и Сыченко

Родня по линии Пасечникова, возможно Пасечниченко или Пасечника.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: bratezleha
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Удалось восстановить свидетельство о смерти Пасечниковой (Сыченко) Христинии Ионовны.
Из примечательного - местом рождения указана деревня Ильинка Кременской волости Медынского уезда Калужской губернии.
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
papaplaval
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
1.1.6. (Сыченко) Раиса Матвеевна, внучка
Родилась: 1930. Умерла: ?. Род: Сыченко. Из записок
Отец: Сыченко Матвей Ионович (1.1)

1.1.8. (Сыченко) Тамара Матвеевна, внучка
Родилась: 1952. Возраст: 65. Род: Сыченко.
Отец: Сыченко Матвей Ионович (1.1)
Мать: Сыченко Ирина Алексеевна

1.1.9. (Сыченко) Надежда Матвеевна, внучка
Родилась: 1954. Возраст: 63. Род: Сыченко.
Отец: Сыченко Матвей Ионович (1.1)
Мать: Сыченко Ирина Алексеевна

Добрый день! Трое моих бабушек. Навещаю их периодически.
Вы интересовались по кладбищам в деревнях Егорье, Кременское, есть еще кладбище не перечисленное Вами, в деревне Бобыли, говорят там похоронен Сыченко Матвей Ионович его вторая жена Сыченко Ирина Алексеевна- похоронена в деревне Кременское.

Не совсем точно указаны их даты рождения, и все эти фамилии в документах указаны с окончанием -ова СыченкОВА

Очень здорово, что Вы ведете такую работу. В разговоре со своей мамой, начали считать насколько лет старше меня мой прадед Сыченко Матвей Ионович, получилось 100 лет. После чего зайдя в интернет, я нашел Ваш материал...
.Спасибо Вам. hug.gif
---
Манташян, Трофимов, Сыченко
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

papaplaval написал:
[q]
Трое моих бабушек.
[/q]


Как здОрово! hug.gif

Спасибо за наводку на Бобыли. В Кременское мне необходимо добраться, теперь еще и в Бобыли заеду. Или правильно Боболи?
Что касается фамилии, то посмотрите первое сообщение этой темы. Возможно, что такой же вариант, как с Пасечник/Пасечниченко/Пасечников.
Но это только предание, отследить достоверно факт смены фамилии мне пока не удалось.
По тем же преданиям, прабабушка, Христиния Ионовна, родилась в Украине. А получил ее свидетельство о смерти (восстанавливал), так в записях ЗАГСа указано - Ильинка Кременской волости.
Так что там было на самом деле - еще разбираться надо biggrin1.gif
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
papaplaval
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Раз Вам необходимо туда добраться, да еще и с такой миссией, я вынужден предложить свою кандидатуру, в роли Вашего Спутника. По весне-летом, времени конечно не так много на путешествия, но все же, обусловится-договорится можно)

А о родословной Пасечник/Пасечниченко/Пасечников, бабуси сказали, что знают.
---
Манташян, Трофимов, Сыченко
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Ну ежели прям вынуждены - договоримся biggrin1.gif . Если не затруднит, посмотрите личные сообщения.
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
kuza2474
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
[ Ответ на сообщение papaplaval ]


Как тесен мир.... Моя мама была замужем в первом браке за Сыченковым Николаем Матвеевичем. От брака есть сын (мой брат) - Сыченков Анатолий Николаевич, который проживает в д. Ольховка. А моя мама до сих пор дружит с Надеждой Матвеевной.
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

kuza2474 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение papaplaval ]


Как тесен мир....
[/q]


Вы даже не представляете насколько...
Так если посчитать, то Анатолий Николаевич приходится мне троюродным дядей. Было бы интересно пообщаться...



---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Удалось в Калужском архиве раздобыть немного информации.

Дела ГАКО:
84-1-746
1248-2-181
1248-1-900

Пасечников Ефим Ефимович родился в 1905 г.
Место рождения - Киевская губерния Звенигородский уезд Мокро-Калигорская волость село Соболевка.
Когда перебрался в Калужскую губернию не понятно, однако в 1923 году уже должен был бы жить там и работать плотником.

Его брат Пасечников Василий Ефимович, родился в 1894 году там же - в Киевской губернии Звенигородском уезде Мокро-Калигорской волости селе Соболевка.

Быстрое сканирование населенного пункта Соболевка показало, что там проживали люди с фамилией Пасечник, таким образом считаю, что можно предположить, что в начале ХХ века в Соболевке проживали, как минимум:
Пасечник Ефим, Пасечник Ефим Ефимов, Пасечник Василий Ефимов.

Кроме того, там же проживали люди с фамилией Лозицкий.
В последствии, после переезда в Ильинские хутора Кременской волости Медынского уезда Калужской губернии , некоторые Пасечниковы и Лозицкие породнились

Удалось также найти большое дело: Сыченко Климентий Ионов (Иванов).
Из него следует, что семья Сыченко проживала в Калужской губернии и до начала ХХ века.
Родился в 1896 г. Место рождения - Калужская губерния Медынский уезд Кременская волость Ильинские хутора

С Пасечниками / Пасечниковыми теперь понятно - надо как-то пробовать найти доступ к метрикам Иоанно-Богословской церкви села Соболевки Звенигородского уезда Макрокалигорской волости. Хранятся они в Черкасском архиве...

А вот с Сыченко... метрик по Кременской волости не сохранилось... возможно имеет смысл посмотреть дела по Кременской волости по воинской повинности присутствия - там вроде бы сохранность не плохая, однако оцифрованных дел я не видел...
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
>> Ответ на сообщение пользователя papaplaval от 27 ноября 2018 13:25

Пробовали вчера добраться до Боболей. Заехал, видимо, неправильно- со стороны Троицкого и Алешино. Дорога жуткая, на моей пузотерке добрался до Алешино, глушитель оборвал biggrin1.gif
Машину там бросили и остаток пути до Бобылей прошли пешком. Побродили вокруг церкви, нашли 5 могилок - 2 не подписаны, 1 - некто Прокофьев и 2, кажется, Соколовские.
Никакого кладбища не нашли.
Проблема в том, что там крайне плохо и неохотно работает интернет, поэтому сориентироваться о путях подъезда и населенных пунктах сложно.
Сегодня посмотрел гугло-карту, попробую как-нибудь пробраться через Ильинское. Там, вроде бы, и дорога получше должна быть.

Прикрепленный файл: 20230509_121545.jpg
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
bratezleha
Модератор раздела

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
>> Ответ на сообщение пользователя papaplaval от 27 ноября 2018 13:25

Думается мне, что эту могилку я нашел

Прикрепленный файл: DSC_0005 р.JPG
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: bratezleha
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник bratezleha » Пасечников/Пасечниченко/Пасечник и Сыченко [тема №81253]
Вверх ⇈