Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мини-органайзер


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 799

frato написал:
[q]
Есть что-то похожее?
[/q]


http://soft-file.ru/obzor-programm-organajzerov-chast-1/
http://soft.oszone.net/subcat/9?perpage=50
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857
Это больше off-line версии, а хотелось бы on-line, чтобы открывать и дома и на работе и в автобусе.
Я исправил первое сообщение, чтобы было понятно, что нужен именно on-line.
Я смотрел вот этот обзор:
http://www.livebusiness.ru/tools/productivity/
Но выбрать пока не смог.
Не везде указано есть ли сохранение в текстовый файл и т.д.
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857
В последние месяцы делал так:
1. На собственном сайте на движке WordPress сделал статью, видимую только мне. И постоянно её редактировал, добавляя новые пункты и удаляя их после выполнения.
В последние недели делал так:
2. В мессенджере Телеграмм писал сам себе сообщения с указанием что необходимо будет сделать. Очень удобно, там разбивка по дням идёт автоматически. Потом удалял сделанные дела. Удобно то, что можно работать с таким списком дел и с дома и с работы. Но не хотелось бы удалять сделанные дела, лучше чтобы они сохранились на память.
3. Сейчас тестирую on-line сервис. По скриншотам понравился больше всего http://prettytasks.com/ru . Идеально прост.
Вот только сохраняет список не в текстовый файл, а в pdf. И добавить бы группировку: "сделать на работе" отдельно, "сделать остальное" отдельно.
Есть что-то лучше чем это?
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857
Сделал собственную программу для учёта запланированных дел.
Планируемые дела разбиваются по категориям, после выполнения ставится отметка об этом.
Особенность этой программы – выполненные дела сохраняются в базе.
Сфера применения:
• На рабочем месте для тех, кто работает в офисе за компьютером, там можно записывать, чтобы не забыть: кому что сделать, кому позвонить, куда что отправить, поручения начальства, просьбы коллег и т.д.
• Для программистов: что в какой программе необходимо доработать, исправить, изменить. Или на каком сайте.
• Для дома: что купить, что кому рассказать, за что заплатить, что отремонтировать и т.д.
• Как дневник: те, кто занимается ведением личных дневников, может использовать эту программу как дневник, в ней видно когда и чем он занимался.
• Учёт поручений на работе: начальник добавляет поручения, другие работники ставят отметку о выполнении.

Подробнее здесь: http://rodst.ml/udels/
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
Не пробовали TiddlyWiki (сайт на русском языке здесь)?
Здесь пример управления задачами (ссылка).
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857

vicdemos написал:
[q]
Не пробовали TiddlyWiki (сайт на русском языке здесь)?
Здесь пример управления задачами (ссылка).
[/q]

Когда-то пробовал.
Использовать его для учёта запланированных дел не пробовал. Сейчас попробую.
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857

vicdemos написал:
[q]
Не пробовали TiddlyWiki (сайт на русском языке здесь)?
Здесь пример управления задачами (ссылка).
[/q]

Не вижу полей: дата добавления дела, дата выполнения, категория.
Нет сортировки, фильтра, не вижу редактирования категорий.
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857

vicdemos написал:
[q]
Основанный на TW менеджер задач
[/q]

Спасибо! Посмотрел.
Нет русского языка, не добавляется дело по нажатию enter.
По моей ссылке разместил пример желаемого вида программы.
Пока лучше моей моей программы считаю только такую-же (имхо), но чтоб ещё и на мобильных устройствах работала 101.gif
Идеальный вариант - список дел в виде таблицы с датой добавления и выполнения, наличие импорта, экспорта в текст.
Т.к. сразу такой не нашёл, пришлось сделать свою 101.gif
frato
Вечная память
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1857
Вот внешний вид программы по учёту запланированных дел.
Сфера применения:
• Для дома: что купить, кому позвонить, что кому рассказать, за что заплатить, что посмотреть, что отремонтировать и т.д.
• Для творческих людей: что нужно сделать, что написать, что исправить, идеи, хвосты, планы.
• На рабочем месте для тех, кто работает в офисе за компьютером, там можно записывать, чтобы не забыть: кому что сделать, кому позвонить, куда что отправить, поручения начальства, просьбы коллег и т.д.
• Учёт поручений на работе: начальник добавляет поручения, другие работники ставят отметку о выполнении.
• Для программистов: что в какой программе необходимо доработать, исправить, изменить. Или на каком сайте.
• Как дневник: те, кто занимается ведением личных дневников, может использовать эту программу как дневник, в ней видно когда и чем он занимался.

Для чего хранить список выполненных дел?
Частные случаи:
Петров, я же тебя ещё две недели назад просил заправить мне картридж! – Не две, а одну, и я заправил на следующий день, у меня всё записано.
Петров, на каком основании ты удалил данные нашего клиента? – Меня попросил кто-то из моих коллег, сейчас посмотрю, у меня всё записано.
Папа, ты же мне это уже два раза рассказывал. Да, точно, надо было отметить, что я это уже рассказывал.

Прикрепленный файл: tasker5.png
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈