ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

familyspace.ru

Семейная социальная сеть. Есть проблема - не отображается древо

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Clavis
Участник

Clavis

Санкт-Петербург
Сообщений: 88
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15
Действительно, часто общение с сайтом идет со скрипом, будто петли заржавели. Вот я свою знакомую пригласил на сайт через стандартную процедуру приглашения, и она мне ответила:
ссылка долго открывалась и в итоге открылась пустая страница

Сегодня я сделал много попыток загрузить фотографии родственников, потом смекнул, что причина неудачи может быть в большом весе фоток (120-130 Кб), урезал до 20-30 Кб - получилось. Но если у них стоит программное ограничение, надо же предупреждать пользователей!
---
Михаил Юрьевич
Семёновы, Кряжевы, Пелины, Барановы, Поляковы, Атманских, Пыжьяновы, Холмогоровы
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043

frato написал:
[q]
Плохо, что не вводятся люди без фамилии.
[/q]


Я вместо неизвестных мне пока фамилии, имени, отчества ставлю знак вопроса. Всё получается.
---
С уважением olga1853

frato
Модератор раздела
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

olga1853 написал:
[q]
Я вместо неизвестных мне пока фамилии, имени, отчества ставлю знак вопроса. Всё получается.
[/q]

Да, с этим разобрался, в последнее время тоже так делал.
Теперь самая большая проблема в периодической загрузке обновлённого дерева через файл gedcom.
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Иногда при редактировании данных дублируются...эээ...персоналии, так скажем. Это вносит неприятную путаницу. Когда дерево очень большое, разбираться с этим, я думаю, непросто.
---
С уважением olga1853

Clavis
Участник

Clavis

Санкт-Петербург
Сообщений: 88
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15
У меня не было GEDCOM-файла и я его хотел получить с построенного в familyspace дерева, как написано в руководстве. Получил файл с двойным расширением:
FamilySpace.ged.txt
этот файл никуда не годился - ни как текстовой, ни как GEDCOM.
Написал жалобу администратору - ответа нет. Летние каникулы?
---
Михаил Юрьевич
Семёновы, Кряжевы, Пелины, Барановы, Поляковы, Атманских, Пыжьяновы, Холмогоровы
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Clavis
Участник

Clavis

Санкт-Петербург
Сообщений: 88
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15
Получил ответ от админа:
Здравствуйте, Михаил.

Спасибо за Ваш интерес к проекту www.familyspace.ru!
Приносим извинения за поздний ответ. Вы написали нам 06 августа в 06:43:

> При выводе фамильного древа в формате GEDCOM образуется файл с двойным расширением: FamilySpace.ged.txt
> Использовать его в таком качестве не удается, во всяком случае ysearch.org его не принимает. Файл не прилагаю, поскольку даже тут он не принимается: я получаю сообщение "Должны соблюдаться требования на расширения файла".

Скорее всего, это проблема интернет-браузера, который автоматически подставляет расширение файла. Судя по нашим данным, Вы используете Internet Explorer 6. Мы проверим эту информацию, а Вы тем временем можете просто стереть расширение файла, то есть удалить суффикс ".txt".
(надо сказать, первое, что я сделал - удалил суффикс, файл от этого лучше не стал)

Просто для справки:
familyspace.ru/profile/24284?outside=1

мой аккаунт в familyspace.ru/
---
Михаил Юрьевич
Семёновы, Кряжевы, Пелины, Барановы, Поляковы, Атманских, Пыжьяновы, Холмогоровы
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
frato
Модератор раздела
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Имхо, сайт в сонном состоянии, посетителей очень мало. Деревья можно загружать из гед-файла неоднократно, но при загрузке нет простой функции "обновить дерево", нужно долго указывать какие персоны добавляются заново, а какие кем обновляются. По крайней мере так было 6-12 месяцев назад. А если просто удалить всех персон и потом загрузить свежее дерево, то меняются ссылки, по которым можно заходить на каждую персону, т.е. например были www.familyspace.ru/persona_234, www.familyspace.ru/persona_235, а станут www.familyspace.ru/persona_781, www.familyspace.ru/persona_782. Ну без этого наверное никак.
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
frato
Спасибо за ссылку 101.gif
Попробую попользоваться. Согласен, что состояние какое-то сонное.
Вот бы туда всех с vgd с их деревьями затащить. biggrin1.gif
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Серпет написал:
[q]
Вот бы туда всех с vgd с их деревьями затащить.
[/q]


Я туда разместила ветку мужа, как запасной вариант, но пока не могу сказать нравиться или нет.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Кстати, там поисковик добавлен (правда не знаю когда) по сайту Победители.ру
Информации не много, но я установил год рождения двоюродного деда yahoo.gif
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈