ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Острогожский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1928 годах. Уездный город — Острогожск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54  55  Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Красюков Дмитрий Григорьевич
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Краевед Дмитрий Григорьевич Красюков, собирающий материал для книги по истории села Коденцово, просит откликнутся родственников священников Благовещенской церкви села Коденцово с целью уточнения их биографических сведений





Burlin49
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
доброго дня, форумчане! Мой прадед вместе с семьей переселился из Воронежской губернию в Уральскую обл примерно в 1905 году. В метрической книге нашла вот такую информацию Скрин прилагаю. Ясно что это Острогожский уезд . Марьевская волость, а вот село или слободу найти не могу. Непонятно и какому приходу относилась семья Фоменко. Буду очень признательна за помощь

Прикрепленный файл: Фоменко.png
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

Burlin49 написал:
[q]
доброго дня, форумчане! Мой прадед вместе с семьей переселился из Воронежской губернию в Уральскую обл примерно в 1905 году. В метрической книге нашла вот такую информацию Скрин прилагаю. Ясно что это Острогожский уезд . Марьевская волость, а вот село или слободу найти не могу. Непонятно и какому приходу относилась семья Фоменко. Буду очень признательна за помощь
[/q]

Написано "Воронежской губернии Старогорскаго уезда, Марьевской волости, села Поляновки"
Burlin49
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

NiK76 написал:
[q]

Burlin49 написал:
[q]

доброго дня, форумчане! Мой прадед вместе с семьей переселился из Воронежской губернию в Уральскую обл примерно в 1905 году. В метрической книге нашла вот такую информацию Скрин прилагаю. Ясно что это Острогожский уезд . Марьевская волость, а вот село или слободу найти не могу. Непонятно и какому приходу относилась семья Фоменко. Буду очень признательна за помощь
[/q]


Написано "Воронежской губернии Старогорскаго уезда, Марьевской волости, села Поляновки"
[/q]





Да я это прочла. Но такой деревни в Марьевской волости не нашла, поэтому вопрос ? Может быть священник писал со слов деда и деревня как то похоже по названию есть? в метрической книге какого прихода искать предков
Burlin49 написал:
[q]
доброго дня, форумчане! Мой прадед вместе с семьей переселился из Воронежской губернию в Уральскую обл примерно в 1905 году. В метрической книге нашла вот такую информацию Скрин прилагаю. Ясно что это Острогожский уезд . Марьевская волость, а вот село или слободу найти не могу. Непонятно и какому приходу относилась семья Фоменко. Буду очень признательна за помощь
[/q]

Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6433

Burlin49 написал:
[q]
какого прихода искать предков
[/q]

Смотрите Марьевку , кроме неё зацепиться не за что . Нет в этой волости созвучных н.п.
---
Всё о Лицуковых....
MVBVCH
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер всем форумчанам. Ищу сведения о прадедах Вареникове Павле Акимовиче ( 1880 г.р.) и Богорубове Семёне. Жители слободы Новая Сотня.
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6433

MVBVCH написал:
[q]
Добрый вечер всем форумчанам. Ищу сведения о прадедах Вареникове Павле Акимовиче ( 1880 г.р.) и Богорубове Семёне. Жители слободы Новая Сотня.
[/q]

АИС Вам в помощь , регистрируйтесь и смотрите метрики обеих церквей Новой Сотни , 1880 год сохранился


---
Всё о Лицуковых....
MVBVCH
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

Litsukov написал:
[q]

MVBVCH написал:
[q]

Добрый вечер всем форумчанам. Ищу сведения о прадедах Вареникове Павле Акимовиче ( 1880 г.р.) и Богорубове Семёне. Жители слободы Новая Сотня.
[/q]


АИС Вам в помощь , регистрируйтесь и смотрите метрики обеих церквей Новой Сотни , 1880 год сохранился


[/q]
спасибо большое за ответ. Да, нашла описи метрик. Наверное, многих Богорубовых, Варениковых, Лобкиных можно найти. Но... Живу в Казахстане, оплата в Россию не идёт-аборигены боятся вторичных санкций. Буду думать, как осуществить операцию "Ы"


Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2404

MVBVCH написал:
[q]
Живу в Казахстане, оплата в Россию не идёт-аборигены боятся вторичных санкций.
[/q]

Мило) так это же Воронежский АИС, там вроде всё (ревизии точно, метрики вроде тоже) доступное онлайн бесплатно смотреть можно, разве нет? Закажите через личный кабинет и посмотрите, скорее всего сможете спокойно открыть. Лучше ночью смотреть после 4 часов по Новосибирску/ 3 часов по Алма-Ате.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
MVBVCH
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

Vasilii Milashenko написал:
[q]

MVBVCH написал:
[q]

Живу в Казахстане, оплата в Россию не идёт-аборигены боятся вторичных санкций.
[/q]


Мило) так это же Воронежский АИС, там вроде всё (ревизии точно, метрики вроде тоже) доступное онлайн бесплатно смотреть можно, разве нет? Закажите через личный кабинет и посмотрите, скорее всего сможете спокойно открыть. Лучше ночью смотреть после 4 часов по Новосибирску/ 3 часов по Алма-Ате.
[/q]



С 1 апреля 2024 предоставление электронного удалённого доступа платно. А система сбоит. Люди платят- сайт то не открывается, то блокируется. На страничке АИС возмущения- рекой
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2404
>> Ответ на сообщение пользователя MVBVCH от 17 апреля 2024 13:33

Да... Вот это новости) Там итак всегда все висело)) Тогда могу только порекомендовать на рутрекере поискать или где-то еще. вполне вероятно как и ревизии добрый человек какой-нибудь выкачал себе и залил для свободного скачивания. А может кто-то просто себе в облако залил ну или сможет залить, если выкачал конечно же. Стоит поспрашивать и поискать, в общем)
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54  55  Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈