Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина козацкая - полки »   Полки »   Нежинский полк »   КРОЛЕВЕЦКАЯ сотня
RSS

КРОЛЕВЕЦКАЯ сотня


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3
Модератор: valcha
Tzipa
Долгожитель форума

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 375
Регистрация: 22 дек. 2007
Рейтинг: 96 

Кролевецкой сотни казаки и мещане






























---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 57 

РГАДА Ф. 229 оп 2 спр. 54. – Арк. 431-432.

Книга клятвеннымъ обѣщаниямъ на принятие подданства Государю Императору Петру Великому гетмана, старшинѣ, всего войска Запорозкаго начальныхъ и всякимъ чинамъ ратнымъ людямъ

1682 рік

Кролевецька сотня


Реестр списанный длѩ памѩти ѩкъ много значнѣшого товариства Сотнѣ нашое Кролевецкое, такъ тыжъ мещановъ того Города ест тутъ всѣх сполне записано.

Іванъ Миколаевич Маковский Сотникъ Кролевецкий
Каленикъ Ѳедорович Атаманъ Городовый
Сава Сокалский Хоружий
Прокопий Асалъ тоей Сотнѣ
Романъ Дубовикъ
Ѳеѡдор Климович
Гарасим Стасенко
Иван Макарович
Ѳеѡдор Данилович
Ѳеѡдор Хасанович
Ѳеѡдор Магировский
Стецко Остапович
Дмитрий Маѯимович
Ѳеѡдор Ѩковлевич
Маѯим Ковъда
Кононъ Иванович
Григорий Василиевич
Иванъ Ѡгий
Кондрат Задирака

Аверкий Антонович войтъ кролевецкий
Григорий Мартыновичъ и Петро Иванович Бурмистрѣ Кролевецкие
Степан Ювъхимович
Андрей Лебед
Павелъ Веґера
Ѥремей Карпович
Петро Каневец
Ісидор Петрович
Ѡлеѯа Баришовский
Миско Котлѩр
Ѩцко Котлѩр
Шустъ Степан
Петро Григориевич писар мѣский Кролевецкий рукою

Повторный реестр з Кролевца Города такъ козаков ѩкъ и мещановъ з посполством.
Иванъ Кишка козакъ з трома сынами
Харко Кравец мещанин
Василий Носаченко кравец
Стефанъ Шуст
Ѳеѡдор Нагуйний
Юско Кравец
Іван Шынкар
Ѳедор Солѩникъ
Васил Ктитор
Влас Чумакъ
Дацко Крамар
Артюх Крамар
Сорока Крамар
Мартын Крамар
Конъдрат Крамар
Ѳеѡдор Турчынъ
Іванъ Ракойд козакъ
Ѳедор Правдюкъ
Маѯим Джумѣнский
Грицко Анътоникъ козакъ
Лазар ктитор Храму Ст҃ое Причиское Рынковое где всѣ прысѩгали
Ювтухъ Саворовский
Анъдрей Правда
Леско Андрушечко
Ѳеѡдор Титунникъ
Марко Солодовникъ
Ковда Солодовникъ
Obolonskiy
Новичок



Сообщений: 1
Регистрация: 3 апр. 2013
Рейтинг: 4 

Кролевецька сотня
Сотники:
Дуль Мисько (Михайло) Васильович (?-1650-?)
Попович Федір Іванович (?-1654.03.-04.-?)
Дуль Григорій Михайлович (?-1656.02.-?)
Дуль Михайло Васильович (?-1656.09.-?)
Дуль Григорій Михайлович (?-1658.06.-?)
Дейнека Василь Якович (?-1661.08.-1662.02.-?)
Юхимович Давид (1658.10., наказний; повний: ?-1662.07.-?)
Дубовик Роман (1662.02., наказний)
Андрійович Микита (1662.05., наказний)
Якимович Данило (?-1662.10.-1663.02.-?)
Стасенко Герасим (?-1663.09.-1666.01.)
Гуляницький Кирило (полковник глухівський, 1664)
Черкашинець Василь (полковник глухівський, 1664)
Березняченко Омелян Андрійович (1663.08.-10., наказний)
Юхимович Давид (1665.08., наказний)
Ковденко Максим Антонович (1666.02-03.-?)
Якимович Данило (Пархоменко?) (?-1666.10.-?)
Федорович Гнат (?-1667-?)
Ковденко Максим Антонович (?-1667.03.-1668.05.-?)
Дейнека (Яценко) Василь Якович (?-1669.03.-1672)
Боярин Грицько (1668, 1670, наказний)
Маковський Іван Миколайович (?-1675.7.01.-1679.03.-?)
Огієнко Кіндрат Іванович (1680-?)
Маковський Іван Миколайович (?-1681.07.-1707)
Федорович Каленик (1682, 1683, 1684, 1691, 1693, 1694, наказний)
Король Федір (1699, наказний)
Стожок Федір Данилович (1703, наказний)
Діаковський Іван Дмитрович (1708-1709)
Стожок Федір Данилович (1709-1712)
Данилович Степан (1710, 1711, наказний)
Левицький Федір (1712.21.01.-06.)
Шевченко-Федченко Пилип Федорович (1712, наказний)
Маковський Яків Іванович (1712.11.-1713)
Калиновський Захар Калістратович (1714)
Бутурлим Андрій (?-1714.09.-1715.05.-?)
Макаренко Федір Іванович (1714, наказний)
Генваровський Костянтин Андрійович (1715-1719)
Григорович Ярема (1715, наказний)
Огієвський Павло Іванович (1720-1722.02.-?)
Миколайович Василь (1721, 1722, наказний)
Григорович Семен (1722, наказний)
Шевченко-Федченко Пилип Федорович (1723, 1724, 1725, наказний)
Генваровський Костянтин Андрійович (?-1724-1738.8.07.)
Падалка Григорій (1725, наказний)
Миколаєнко Василь (1726, наказний)
Макаренко Опанас (1736, наказний)
Лукашевич Михайло (1738-1741)
Огієвський Григорій Павлович (1741-1763)
Лучницький Іван (1764, наказний)
Огієвський Максим Григорович (1763-1767)
Коханья Федір (1767-1782)

Отамани:
Моковський Микола Михайлович (?-1654.01.-?)
Михайлович Григорій (?-1654.06.-1654.11.-?)
Семенович Ярмола (?-1655.01.-1655.05.-?)
Харкович Михайло (?-1656.02.-1657.11.-?)
Юхимович Давид (?-1657.11.-1658.01.-?)
Чорнушенко Янко (?-1658.08.-?)
Лучченко Митко (?-1661.08.)
Дубовик Роман (?-1662.27.01.-1662.05.-?)
Юхимович Давид (?-1662.05.-?)
Попович Федір (?-1662.07.-?)
Юхимович Давид (?-1662.10.-?)
Васильович Терешко (?-1663.08.-?)
Юхимович Давид (?-1663.11.-1664.04.-?)
Яценко Василь (?-1664.09.-1665.06.-?)
Прокопович Семен (1665.12. наказний)
Петрович Василь (?-1665.08.-?)
Бойченко Прокіп Степанович (?-1665.10.-1666.03.-?)
Юхимович Давид (?-1666.08.-1666.10.)
Яценко Василь (1666.10.-1667.10.-?)
Мартинович Семен (?-1668.03.-?)
Маковський Іван Миколайович (?-1669.12.-1670.10.-?)
Юхимович Давид (?-1671.02.)
Маковський Іван Миколайович (1671.02.-1671.07.)
Мартинович Семен (1671.07.-?)
Дубовик Роман Семенович (?-1674.01.-?)
Макарович Іван (?-1675.03.-?)
Дейнека Василь Якович (?-1676.02.-1676.05.)
Лук’янович Остафій (1676.05.-?)
Дейнека Василь Якович (?-1677.01.-?)
Джуминський Максим (?-1677.11.-1678.06.-?)
Макарович Іван (?-1679.03.-?)
Федорович Каленик (?-1681.07.-?)
Дубовик Роман (?-1681.09.-?)
Федорович Каленик (?-1682.10-1685.03.-?)
Макарович Іван (?-1688.11.-1689.02.-?)
Федорович Каленик (?-1689.08.-1694.09.-?)
Король Федір (?-1698.03.-1701.03.-?)
Стожок Федір Данилович (?-1703.06.-1706.04.-?)
Григорович Влас (?-1708.07.-?)
Макаренко Федір Іванович (?-1710.02.-1714)
Гриненко Ярема (1714, 1715, наказний)
Макаренко Федір Іванович (?-1718.04.-?)
Миколайович Василь (?-1721-1722-?)
Ігнатович Антін (?-1723-?)
Григорович Влас (?-1724-?)
Дмитренко Влас (?-1724-?)
Ігнатович Антін (?-1726.03.-?)
Миколайович Василь (?-1729-?)
Терещенко Гаврило (?-1730-?)
Каменський Ілля (?-1731)
Вечера Онисько (1731-?)
Макаренко Опанас (?-1736-1741-?)
Каменський Олексій (?-1746)
Забуха-Огінський Іван (1746-1762-?)
Забуха-Огінський Максим Іванович (?-1769-?)

Писарі:
Михайлович Григорій (?-1654-?)
Семенович Тиміш (?-1654-?)
Грило Петро (?-1682-?)
Огієнко Григорій Іванович (кінець 17 століття)
Дубневич Федір (?-1722-1723-?)
Каменський Ілля (?-1730-?)
Мосьцепанов Клим Корнійович (?-1735-1747-?)
Зачепа Тиміш (раніше 1760)
Сердюков Іван (?-1761-?)
Білевич Іван (?-1769-?)

Осавули:
Харитонович Михайло (?-1654-?)
Стефанович Кіндрат (?-1676-?)
Прокіп (?-1682-?)
Кобизький Стефан (?-1746-?)
Мажуга-Биковський Захар, Макаренко Олександр (?-1769-?)

Хорунжі:
Савич Клим (?-1654-?)
Ігнатович Василь (?-1676-?)
Федорович Сава (?-1682-?)
Стожок Федір Данилович (?-1694-?)
Терещенко Гаврило (?-1715-?)
Падалка Григорій (?-1722.08.-?)
Хмельницький Іван (?-1724-1725-?)
Макаренко Опанас (?-1729-?)
Герасименко Гнат (?-1741-1746-?)
В.В. Кривошея.

---
Киев-Кролевец
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 57 

РГАДА Ф. 140 оп. 1 спр. 24 арк. 187–188, 193–194

Присяга жителів м. Кролевець царевичу Петру Петровичу (1718)


[Старшина]
Костантїй Андревычъ Генваровскїй сотникъ Кролевецкїй
Ѳеодоръ Макаренъко атаманъ Кролевецкий
Захарий Калѣновский
Іванъ Волинскій писаръ Кролевецкий
Василий Николаевичъ
Никита Ѡнисифоровичъ
Стефан Павловичъ Веґера
Антон Саливонувъ зѩт
Іван Ракоїдъ

[Козаки]
Ефимъ Демѩненко
Улас Дмытренко
Тимъко Дуленко
Іванъ Дуленко
Іванъ Задерей
Гаврила Терещенко
Грицко Коновалъ
Овдѣй Гриценко
Тимушъ Зайченко
Ѩковъ Козелъ
Мойсѣй Федоренко
Артемъ Нерувнѩ
Семенъ Гарасименко
Андрѣй Рожокъ
Іванъ Рожокъ
Василъ Скрипѣлъ
Тимушъ Мовчан
Данило Срѣбрѩнецъ
Василъ Краснѩнский
Петро Падалка
Грицко Падалка
Семенъ Кириченко
Михайло Беседенко
Зѣнецъ Сененко
Остапъ Иченецъ
Василъ Сененко
Панко Дрижакъ
Леско Чопурный
Олеѯѣй Вакула
Іванъ Игнатенко
Іванъ Кириченко
Іванъ Ракоїдъ
Андрѣй Хоруженко
Павелъ Лисогуръ
Ѩковъ Городокъ
Стефанъ Кобизкий
Павелъ Руденко
Ѩцко Мищенко
Матвѣй Боѩринъ
Василъ Кочерга
Іванъ Демченко

Города Кролевца посполитие
Гавърило Степановичъ войтъ Кролевецкій
Михайло Еремѣевичъ бурмистръ
Романъ Григориевичъ
Федоръ Соколничий
Микита Григориевыч
Сава Василиевичъ
Самуйло Ѩценко
Іѡсифъ Журавель
Остапъ Полтавецъ
Іванъ Демченко
Сидор Кузменко
Андрѣй Козир
Іванъ Ѩременко
Андрѣй Носаченко
Іванъ Коробка
Семенъ Иченецъ
Леско Косенко
Филипъ Михайловичъ
Федор Склѩр
Михайло Антоненко
Андрѣй Гончар
Іванъ Пархоменко
Радко Пархоменко
Демѩнъ Бѣгунъ
Филипъ Поддубний
Карпъ Омелченко
Тарас Василенко
Кондратъ Лузаненко
Михайло Правдюкъ
Марко Зачепа
Никифор Ѩрошенко
Тимко Ѩщенко
Веремѣй Луценко
Іванъ Халимоненко
Ігнатъ Ткачъ
Сидор Лисенко
Оврамъ Коханъ
Каленикъ Самуйленко
Андрѣй Ващенко
Омелко Плись
Филипъ Феденко
Матвѣй Панченко
Антонъ Нажаченко
Павел Кожуховский
Ѩцко Андрѣенко
Іванъ Тимченко
Мирунъ Василенко
Алеѯѣй Онушко
Омелко Павленко
Ѩковъ Купруха
Іллѩ Ѩценко
Іванъ Олеѯѣенко
Іванъ Кистѣнъ
Харко Левченко
Костюкъ Петренко
Остапъ Кравецъ
Степанъ Дерискиба
Марко Ѩровий
Іванъ Терещенко
Леско Швецъ
Ѩковъ Наталушенко
Тимушъ Грищенко
Петро Мелащенко
Каленикъ Пилипейченко
Іванъ Матѩшъ
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 57 

ЦДІАК Ф. 75 Оп. 2 Спр. 1757. - Арк. 1-6 зв.


Відомість посполитих м. Кролевця, які володіли дворами та бездворними хатами (1757 рік)


1757 года марта 6 вѣдомость сотнѣ Кролевецкой сколко в городѣ Кролевцѣ имѣется дворовъ посполитихъ и бездворнихъ хатъ и сколко к тѣмъ дворамъ и хатамъ имѣется у кого угодій


Іванъ Лазорокъ
Василь Кривій
удова Ѩковиха Велесиха
удова Пелагия Носачиха
Ничипор Жабунъ
Іванъ Леонтиевъ
Есифъ Ночвоглодъ
Ѩковъ Коваль
Петро Титаренко
удова Катра Мирочничка
Іванъ Николаевъ швецъ
удова Евдокия Ѩмполская
Василь Плакса швецъ
Савка і Иванъ Кирикови сини Ковалѣ
Данило Холодюнка
Іванъ Басарабъ
Федор Холодюнка
Грицко Кучерявенко
Іля Дерискиба
Іванъ Звоникъ
Іля Зубашинъ зять
Григорей Тарабакъ ткачъ
Степанъ Пека
удова Настасия Карпиха
Грыгорей Сорока
Никита Веремѣенко
удова Степаниха Галчиха
Іванъ Кистиненко
Дмитро Бѣгунъ
Алексѣй Журинъ зять
Романъ Бѣгунъ
Григорей Антоненко
Якимъ Тарасенко
Никита Баюкъ Ситник
Іванъ Паламаренко
Савка Ковбух гончар
Семенъ Зарѣзаненко
Михайло Шабелник кравецъ
Петро Тисячка гончар
Грицко Кирѣщенко
Федоръ Бѣгунъ
Климъ Бѣгуненко
Лаврѣнъ Антоненко
Павелъ Антоненко
Федор і Семенъ Любивій
Семенъ Зачепа
Кирило Власенко
Кирикъ Шаповалъ
Хома Власенко гончар
удова Гаврилиха Бѣгунка
Грицко Крапуличин [?] зять мирочник
Іванъ Нестеренко гончаръ
Григорей Радченко гончаръ
удова Хомиха Бритчиха
Семенъ Ремесникъ
Іванъ Нажакъ гончаръ
Семенъ Нишенко гончаръ
Климъ Кирущенко, гончаръ
Алексѣй Овдѣенко, гончаръ
удова Антониха Нажачка
Карпъ Нажакъ гончаръ
Кирило Олифѣренко
Гаврило Олифѣренко
Григорій Сергѣенко
Мойсѣй Сергѣенко
Максимъ Терещенко гончар
удова Василиха Ковтунка
удова Грициха Губенкова
Кононъ Чередниченко
Микита Литвинченко
Петро Кириленко
Хома Нѣжинецъ
Игнатъ Кучерявенко, гончар
Іванъ Костюченко
Ігнатъ Онищенко
Іванъ Круглій
Антонъ Ножовникъ
Кирикъ Хоменко швецъ
удова Анна Риндиха
Петро Лаврѣненко
Мартинъ Риндя Чередник
Пилипъ Шишъ
вдова Любка Марѣйка
Михайло Шендрик
Лаврѣнъ Бойченко
Василь Евтушенко
Процко Осипенко
удова Гапка Ревиха
удова Захарчиха Крупничка
Грицко Мойсѣенко
Федор Шрамко
удова Семениха Загрузѣйка
удова Трохимиха Ющиха
Ѩковъ Марѣй
удова Василиха Марѣйка
Михайло Марѣй
удова Павлиха Бойчиха
Кирикъ Загрузѣй бондар
Іванъ Дитина
Демянъ і Власъ Часенки
Степанъ Роменецъ
удова Мирониха Роменчиха
Василь Филоненко
Іванъ Шендрикъ кравецъ
Семенъ и Іванъ Курочки
удова Вуцка Зѣнчиха
Нестеръ Мазковей
удова Іваниха Велиска
удова Левчиха Бесединкова
удова Петриха Крустичка
Зѣнко Мирочникъ
удова Мелашка Мокрогузка
Грицко Литвинъ
Ѩковъ Масюта
Кирило Каковеенко
удова Химка Якимиха Пажченкова
Артемъ Илляшенко швецъ
Алексѣй Гусакъ
Степанъ Игнатенко швецъ
Федоръ Мосѣячинъ зять
удова Клешниха
Василь Шапочник
Яковъ Купруха швецъ
Василь Павленко швецъ
удова Уляна Литовчиха
удова Іовга Довгополка
удова Христина Бардачка
Алексѣй Яценко швецъ
Радионъ і Мартинъ Левченки шевцѣ
удова Дария Поліевитовна крамарка
Василь Литвиненко швецъ
удова Мария Селючка
Іванъ Омелченко швецъ
Леско Дегтяръ
удова Онищиха Шевчиха
Тимко Харченко
Петро і Ярема Слѣпенки
Іванъ Самусейко швецъ
Есифъ Коваленко швецъ
Петро Солонинчинъ зять
Григорей Бобъ ткачъ
удова Анна Бардачка
Іванъ Пѣвенъ старецъ
удова Уляна Рожчиха
Павелъ Рожокъ Калачник
Федор Ефремовъ син Лазебник
Романъ Святогорецъ кравецъ
удова Лукяниха Борзенчиха
Ничипор Макийчин зят швецъ
удова Евфимиха Шевчиха
удова Евросиния Римарка
Іванъ Омелченко швецъ
Захарко Шпотенко
удова Одарка Гладка
Грицко Шпотенко ткач
Дмитро Лукашенко ткачъ
Федор Глущенко ткачъ
Максимъ Колотъ ткачъ
удова Коричиха Плахотничка
Есиф Плахотник швецъ
Василь Лазебникъ
Опанасъ Бурмин [?] зять ткачъ
Левко Ткачъ
Дацко Бондаръ
Гарасимъ Коснатаръ [мабуть, Котлѩръ]
Степанъ Бурма шаповал
удова Гаврилиха Лесенкова
удова Тетияна Жерновик [?]
Василь Гордѣенко коваль
удова Алексѣйха Носаченкова
Василь и Иванъ Ножовники
удова Левчиха Грищенкова
Никита Демченко
Остапъ Шаповаленко
Тимошъ Сѣрій
Іванъ Кошукъ
Ігнатъ Кошукъ
Яковъ Кошукъ
Кирикъ Музика
Ониско Сикаль
Яковъ Сикаль
Мартинъ Крупникъ
Іванъ Велесъ
Микита Велесъ
Гарасимъ Клочокъ
удова Ирина Лесиха Цимбалка
Іля Мормоль
Евтухъ Цимбалъ
Іванъ Котляръ
Петро Соломка
Яковъ Шолуденко
Петро Котокъ
Кирило Лесенко
Денисъ Колесникъ
Павелъ Бурко
удова Ирина Бурчиха
Сергѣй Кузминъ
Давидъ Ручка
Алексѣй Спичка
Уласъ Пека
удова Марина Тищиха
Тимофѣй Бурченко
удова Евфросиния Кондратиха Рекушиха
удова Евгения Андрѣйха Гончарка
Данило Гончаренко
Ониско и Алексѣй Паламари
Данило Бондаръ
Кирило Марковичъ
Денисъ Хизь
Степанъ Марковичъ
Хома Сухомлинъ
Захарко Герасименко
Майсѣй Шаповалъ
Яковъ Шаповалъ
Давидъ Шаповалъ
удова Яковиха Марковичка
Іванъ Мотлявка
удова Феска Іваниха Пилипенкова
Андрѣй Ѩценко
Андрѣй Билецкій
Василь Оникиенко
Петро Ѩровий
Грицко Задорожний
Мойсѣй Борода
Уласъ Куртасъ
Федоръ Пастушенко
Опанасъ Оробенко
удова Евфросиния Задориха
Терешко Линник
Грицко Цакаль
Лукянъ Винниченко
Марко Чередник
Тишко Бондаръ
Антонъ Бондаръ
Тимошъ Бондаръ
удова Химка Игнатиха Бондарка
Кондратъ Шкура
Сидоръ Михайловъ
удова Параска Конониха
удова Химка Мирчиха
Романъ Коваленко
Петро Дудка
Есипъ Отрохъ
Прокопъ Моренецъ
Павелъ Сухомлинъ
Дмитро Лось
Іванъ Шкура
Марко Шкура
удова Олена Хведориха Шкуриха
Іванъ Гончаренко
Ониско Гончаренко
Трохим Глущенко
Семенъ Макаровецъ
Оверко Чередникъ
Кондратъ Линникъ
Михайло Биховецъ
удова Гарпина Савчиха
Іванъ Кривій
Левко Кучеренко
Тимко Ѩлинній
Павелъ Демура
Костѣнъ Овсѣенко
Петро и Игнат Сикали
Левко Макаровецъ
Савка Кочуръ
Василь Гордѣенко
Іванъ Мормоль
Семенъ Генкаль
Степанъ Герасименко
Карпъ Кочуръ
Ониско Холоденко
Ничипоръ Прокопенко
Макаръ Кириченко
Грицко Холодъ
Остапъ Сѣренко
Василь Косенко
Хома Шаповалъ
Никита Безпалій
Хведоръ Пека
Андрѣй Пека
Степанъ Козиръ
удова Евдокия Кубрачка


сотникъ Григорий Огиевский
атаманъ кролевецкий Іванъ Зубаха
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 57 

ДАЧО. – Ф. 128. – Оп. 1. – Спр. 282. – Арк. 3зв.–4 ("За поданням Чорноморської військової канцелярії з долученням списку про переселених на землі Чорномор’я козаків Чернігівської губернії")

Відомість про козаків м. Кролевець, які переселялися на землі Чорноморського козацького війська (23 січня 1804 року)

Города Кролевця (лѣта по ревизіи 795 года писанные)
Дмитрій Рожокъ (46)
сыни его
Григорій (14)
Семенъ (8)
Семенъ (3)
братъ его Романъ (38)
сини его
Иванъ (16)
Трофимъ (8)
Иванъ (3)
Захарій Рожокъ (35)
сыни его
Иванъ (7)
Андрей (4)
Мокій (1)
Тимофѣй Рожокъ (32)
сыни его
Данило (10)
Моисей (8)
Иванъ Васильевъ сынъ Губа (58)
Фома Захаріевъ сынъ Рожокъ (43)
сынъ его Семенъ (20)
Семенъ Захарьевъ сынъ Рожокъ (38)
Иванъ Гутира (25)
сынъ его
Иванъ (1)
Моисей Рожокъ (65)
Григорій Семеновъ сынъ Дмитренко (24)
братъ его Василій (22)
Григорій Остаповъ сынъ Дмитренко (21)
Василій Марковъ сынъ Сракунъ (12)
братъ его Григорій (2)
отецъ ихъ Марко умершій послѣ ревизіи (35)
Андрей Мазепа (41)
сынъ его Лазарь (17)
Иванъ Дзюба (28)
сыни его
Василій (4)
Лазарь (2)
Мойсей Клюшникъ (22)
сынъ его Григорій (2)
Семена Сивця сынъ Василь Сивченко (30)

Итого 36 душь

enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 57 

ДАЧО. – Ф. 128. – Оп. 6. – Спр. 7. ("Список купців, які прибули в м. Кролевець на Хрестовоздвиженський ярмарок", 19 вересня 1821 року)

Списокъ приехавшимъ въ городъ Кролевецъ на крестовоздвиженскую ярмонку для продажи товаровъ купцамъ

Учиненъ 1821 года сентября 19 д.


1. Калужскій купецъ Григорій Бородинъ
2. Московскій купецъ Дмитрій Григорьевъ
3. Московскій купецъ Василій Афанасьевъ
4. Харковскій купецъ Осипъ Болоровъ
5. Харковскій купецъ Федоръ Рудаковъ
6. Харковскій купецъ Федоръ Синиельниковъ
7. Московскій купецъ Николай Сидекинъ
8. Московскій купецъ 3й гильдіи͒ Петръ Матвѣевъ
9. Курской мѣщанинъ Петръ Карапковъ
10. Курской мѣщанинъ Яковъ Бочаровъ
11. Калужскій купецъ Владимеръ Фалѣевъ
12. Калужской купецъ Василій Тарубановъ
13. Калужскій купецъ Гаврило Шапошниковъ
14. Калужскій купецъ Иванъ Свѣчниковъ
15. Московскій купецъ 3й гилдіи͒ Яковъ Говарковъ
16. Тульскій купецъ 2й гилдіи͒ Иванъ Савицевъ
17. Тульській купецъ Никита Добранинъ
18. Стародубскій купецъ 3й гилдіи͒ Иванъ Алимпіевъ
19. Московскій купецъ 2й гилдіи͒ Иванъ Волковъ
20. Курской купецъ 3й гилдіи͒ Петръ Гладковъ
21. Гариловского посада купецъ 2й гилдіи͒ Алексѣй Ковалѣевъ
22. Юровской купецъ Иванъ Мельниковъ
23. Московскій 3й гилдіи͒ купецъ Алексѣй Капустинъ
24. Московскій купецъ Филонъ Поркинъ
25. Владимиской 2й гилдіи͒ купецъ Яковъ Проковіевъ
26. Московскій купецъ 2й гилдіи͒ Александръ Алексѣевъ
27. Московскіе купцы Терентій и Иванъ Салдатенко
28. Московскій 1й гилдіи͒ купецъ Александръ Александровъ
29. Ріевска польской купецъ Василій Горяиновъ
30. Московской купецъ Петръ Масловъ
31. Московскій 2й гилдіи͒ купецъ Михайло Горяиновъ
32. Московская купчиха Акулина Мошиха
33. Московской купецъ Владимеръ Третьяковъ
34. Московской купецъ Иванъ Прохоровъ
35. Згацкой 1й гилдіи͒ купецъ Григорій Чориковъ
36. Московской 2й гилдіи͒ купецъ Иванъ Бѣсоновъ
37. Московской 1й гилдіи͒ купецъ Александръ Гразовъ
38. Московской 3й гилдіи͒ купецъ Алексѣй Байнѣковъ
39. Московской 3й гилдіи͒ купецъ Иванъ Течерикъ
40. Московской 3й гилдіи͒ купецъ Григорій Капустинъ
41. Московской 3й гилдіи͒ купецъ Павелъ Ларіоновъ
42. Московской купецъ Федоръ Пентелѣевъ
43. Московскій 2й гилдіи͒ купецъ Николай Ремизовъ
44. Московской 2й гилдіи͒ купецъ Андрей Семеновъ Биковъ
45. Московской 3й гилдіи͒ купецъ Василій Капустинъ
46. Московской 2й гилдіи͒ купецъ Иванъ Быковскій
47. Рильской 3й гилдіи͒ купецъ Сергѣй Виходцовъ
48. Рыльской купецъ 3й гилдіи͒ Павлинъ Ивановъ
49. Рыльской 3й гилдіи͒ купеческій сынъ Иванъ Мелеховъ
50. Рыльской 3й гилдіи͒ купецъ Иванъ Выходцовъ
51. Рыльской 3й гилдіи͒ купецъ Алексѣй Виходцовъ
52. Нѣжинской 3й гилдіи͒ купецъ Ананій Григоровичъ
53. Нѣжинскій 3й гилдіи͒ купецъ Кирило Якубовской
54. Конотопскій 3й гилдіи͒ купецъ Григорій Бардаковъ
55. Рыльскій 3й гилдіи͒ купецъ Дмитрій Сѣкеринъ
56. Московскій 3й гилдіи͒ купецъ Яковъ Филиповъ
57. Калужской 2й гилдіи͒ купецъ Петръ Мѣклуковъ
58. Курской 3й гилдіи͒ купецъ Иванъ Полевой
59. Курской 3й гилдіи͒ купецъ Иванъ Ивановъ Полевой
60. Нѣжиской грекъ Иванъ Клецъ
61. Московскій купецъ Аксентій Буювъ
62. Московской 3й гилдіи͒ купецъ Тихонъ Суровщиковъ
63. Калужской 3й гилдіи͒ купецъ Алексѣй Ланѣевъ
64. Курской купецъ Василій Калугинъ
65. Курской купецъ Михайло Шубинъ
66. Курской купецъ Матвѣй Пискуновъ
67. Московской купецъ Петръ Липинскій
68. Адеской 3й гилдіи͒ купецъ Степанъ Долгополовъ
69. Курской губерніи͒ князя Барятинского дворовой человѣкъ Петръ Перожниковъ
70. Курскій мѣщанинъ Михайло Ивановъ
71. Черниговскій 3й гилдіи͒ купецъ Яковъ Вангендеймъ
72. Рыльскій купецъ Федоръ Мелеховъ
73. Курской 2й гилдіи͒ купецъ Савостіянъ Мелеховъ
74. Глуховскій мѣщанинъ Нестеръ Болотниковъ
75. Прилуцкой купецъ Александръ Трубаевъ
76. Мѣщанинъ Кролевецкій Матвѣй Котляревскій [викреслений укладачем списку]
77. Кролевецкій мѣщанинъ Григорій Дулинъ [викреслений укладачем списку]
78. Путивльской мѣщанинъ Яковъ Пачинъ
79. Путивльскій мѣщанинъ Иванъ Чисталѣнъ
80. Путивльскій мѣщанинъ Лука Куцинъ
81. Путивльскій мѣщанинъ Степанъ Быторинъ
82. Харьковскій купецъ Иванъ Таракановъ
83. Московскій купецъ Илья Захаровъ
84. Харьковскій купецъ Павелъ Верьховскій
85. Роменскій купецъ Иванъ Фалѣевъ
86. Нѣжинскій грекъ Иванъ Артиповъ
87. Адеской купецъ Григорій Барбирига
88. Кизлярской купецъ Давидъ Сулимановъ
89. Качиванскій мѣщанинъ Егоръ Давидовъ
90. Курской купецъ Иванъ Полевой
91. Резанской економической крестьянинъ Захаръ Петровъ
92. Рыльской мѣщанинъ Петръ Сѣкеринъ
93. Нѣжинскій грекъ Николай Альбанезовъ
94. Бѣлостоцкой области еврей мѣщанинъ Гершка Биданъ
95. Бѣлоцерковскій еврей купецъ Берко Липцкій
96. Минской губерніи͒ слуцкой купецъ еврей Михель Барколь
97. Прикащикъ Скверскаго купца еврей Савелъ Марзунъ
98. Бердичевскій мѣщанинъ Ицка Цакеръ Кандель
99. Житомирскій прикажщикъ 3й гилдіи͒ купца еврея Шая Гельхмана Берка Геровичъ
100. Виленского коммисіонѣра 1й гилдіи͒ купца прикащикъ Берка Монашовичъ
101. Бѣлоцерковской 3й гилдіи͒ купецъ еврей Илія Дречъ
102. Житомирского купца еврея Іосѣ Лейбы Каменка прикащикъ Іосель Штапель

[Тут верхню частину аркуша (до середини) обірвано. Також обірвано лівий край сторінки, тому номерів не видно]

Бердичевскій…
Тульской мѣщан…
Новгородской купецъ Иванъ Мачулиновъ
Новгородской купецъ Николай Чумичовъ
Рыльской купецъ Павелъ Сучкинъ
Рыльской купецъ Терентій Вознесенской
Глуховской мѣщанинъ Иванъ Бародиновъ
Глуховской мѣщанинъ Матвѣй Коробейникъ
Нѣжинскій мѣщанинъ Петръ Апсютинъ
Московской удѣлной крестьянинъ Филимонъ Рука[…]никовъ
Московской удѣлной крестьянинъ Петръ Трофимовъ
Московской удѣлной крестьянинъ Степанъ Кіріевъ
Бѣлгородской мѣщанинъ Василий Фоминъ

[далі йде арк. 3 зв, який також наполовину обірваний]

131. Тульской…
132. Тульской
133. Тульской
134. Курской куп…
135. Тульской купец…
136. Курской купецъ Григорій Дремиловъ
137. Курской купецъ Матвѣй Орловъ
138. Нѣжинскій купецъ Семенъ Черновъ
139. Тульской купецъ Василій Ломовъ
140. Роменскій купецъ Лука Семенчиковъ
141. Калужской купецъ Дмитрій Тресковъ
142. Глуховской купецъ Василій Котляровъ
143. Бѣліовскій купецъ Василій Евстратовъ
144. Калужскій купецъ Михайло Кудринъ
145. Нижегородской купецъ Никита Телеховъ
146. Воронѣжской купецъ Алексѣй Фроловъ
147. Павловскій крестьянинъ господина Ремечова Иванъ Галіовъ
148. Калужской купецъ Григорій Діогтяревъ
149. Гадяцкой купецъ Иванъ Маруліовъ
150. Глуховской купецъ Федоръ Лимаровъ
151. Глуховской мѣщанинъ Иванъ Максимовъ
152. Кролевецкій мѣщанинъ Дмитрій Левченковъ
153. Юрьевской купецъ Михайло Барадулѣнъ
154. Крестьянинъ госпожи Щербатовой Александръ Жарковъ
155. Шуйской купецъ Исакъ Панѣнъ
156. Шуйской купецъ Петръ Волковъ
157. Шуйской купецъ Алексѣй Журовъ
158. Растовской купецъ Михайло Маракуевъ
159. Шуйской купецъ Василій Киселіовъ
160. Шуйской купецъ Степанъ Посилинъ
161. Суждельской купецъ Федоръ Ермолинъ
162. Гавриловскаго посада купецъ Григорій Жилинъ
163. Московской купецъ Иванъ Тюринъ
164. Ярославской купецъ Николай Флягинъ
165. Юревской купецъ Александръ Миньщиковъ
166. Юрьевской купецъ Алексѣй Амбросимовъ
167. Александровской купецъ Дмитрій Зубовъ
168. Нерихтинской купецъ Петръ Полубининъ
169. Шумской купецъ Василій Соковъ
170. Шуйского купца Корнилова прикащикъ Василій Щепетѣльниковъ
171. Глуховскій мѣщанинъ Семенъ Куксинъ
172. Роменской купецъ Степанъ Жидкинъ
173. Глуховской мѣщанинъ Семенъ Болотниковъ
174. Глуховской купецъ Данило Зеленскій
175. Иностранецъ австрійский подданій Исаакъ Лушкеронъ
176. Иностранецъ турецкой подданый Дмитрій Харитопуль
177. Иностранецъ турецкой подданный Юрчи Костанда

Городничий Быковъ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина козацкая - полки »   Полки »   Нежинский полк »   КРОЛЕВЕЦКАЯ сотня
RSS