Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бельские. Казачья Лопань. Харьковские уезд

Потомственные дворяне Бельские. Проживали в Казачьей Лопани.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Vesta3D
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429
Здесь несколько страниц различных Бельских:

rosgenea.ru/?poisk

Надо отдельно заносить в мужском и женском роде...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429

Vesta3D написал:
[q]
Потомственный Дворянинъ Александръ Аристарховъ Бельский
[/q]


Vesta3D написал:
[q]
Вот информация от Алексея Бельского, от которой я буду отталкиваться в поисках.
[/q]

Это важно, это ошибка? Александр или всё-таки Алексей? Обратите на это особое внимание!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429

Vesta3D написал:
[q]
Потомственный Дворянинъ Александръ Аристарховъ Бельский
[/q]

То соответственно и брат его Николай был


Vesta3D написал:
[q]
Потомственный Дворянинъ
[/q]

Это никуда исчезнуть не могло....
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429
Вот такая информация:

:4. Бельский Аристарх Георгиевич – родной брат моей бабушки и супруги Галкина Г.Д. Галкиной (Бельской) Музы Георгиевны (во время войны - врач в госпитале Западно-Сибирской ж/д, наград не имеет). Мобилизован в июне 1941 года. Сапёр переднего края, после полученного тяжёлого ранения, аккорденионист (играл на 5 музыкальных инструментах и имел абсолютный слух) политотдела дивизии. Медаль «За отвагу» получена за воодушевление бойцов на переднем крае игрой на аккордеоне."

about:blank
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429
Вот информация по тёзке вашего прапрадеда ( по имени и фамилии ):

"Бельский Аристарх Георгиевич
гв. сержант

Дата рождения __.__.1919
Место призыва Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н
Посмотреть на карте Архив ЦАМО
Картотека Картотека награждений
Расположение документа шкаф 9, ящик 21

Медаль «За отвагу»


Приказ подразделения
№: 15/н от: 31.03.1944
Издан: 5 гв. сд 1 Прибалтийского фронта
Архив: ЦАМО
Фонд: 33
Опись: 690155
Ед.хранения: 3047
№ записи: 34549167"


Прикрепленный файл: 00000163.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429
С таким, достаточно редким именем,как Аристарх, будет искать легче... !
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429
В РГИА куча дел по Бельским в 1343 фонде, в том числе о Екатеринославских опись 17, дело 2636 1847 г.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8412
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16429
В 1349 фонде тоже достаточно дел по Бельским, но Аристарха или с таким отчеством я не нашёл....

Знать бы имя его брата или братьев двоюродных... !
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 970
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 805
По метрическим книгах Харьковского уезда, в записи о смерти Бельского Аристарх был Станиславович.
По данным на сегодня, у Аристарха были сыновья:
Николай, Сергей, Авим, Александр



---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 970
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 805

OlegVS написал:
[q]
Vesta3D написал:

[q]

Вот информация от Алексея Бельского, от которой я буду отталкиваться в поисках.
[/q]



Это важно, это ошибка? Александр или всё-таки Алексей? Обратите на это особое внимание!
[/q]


Александр Бельский -- это сын Аристарха Станиславовича Бельского, а Алексей Бельский, за которого я говорила -- это правнук Бельского Николая Аристарховича ( родного брата Александра Аристарховича Бельского)
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Vesta3D » Бельские. Казачья Лопань. Харьковские уезд [тема №88477]
Вверх ⇈