ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232

Maksim Andreevich написал:
[q]
а что конкретно есть?
[/q]

копия трудовой книжки, выписка из военного билета (номер, года службы), выписка из паспорта,справка ВТЭК об инвалидности
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Получила я ответ на почту, что мой дедушка в ПФР №9 не значился, пенсионное дело отсутствует. Я не понимаю, как такое может быть если он все последние 20 лет проживал в районе Хорошево-Мневники улица проспект Маршала Жукова, был там прописан и получал пенсию .... Что мне делать дальше? smile_030.gif Искать в других отделениях его дело? Я просто думаю такой ответ, что не значился, если бы дело уничтожили, то так бы и написали наверное ....
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Когда умер?
Пенсионное удостоверение сохранилось или какие-то иные документы о выплате пенсии (например штамп в тр.книжке)?
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Умер в 1999 году, в том то и дело что ничего не сохранилось, кроме его удостоверения к медали "Ветеран труда" , он ведь работал, получил награду эту, плюс он инвалид детства был и наверняка получал доплаты какие-то, это же все через ПФР проходит ... Органы Соц защиты населения ответили что передали мой запрос по поводу его инвалидности в Главное Архивное управление г. Москвы ... опять ожидание ...

Прикрепленный файл: ~7514858.JPG
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

kolibrissweet написал:
[q]
Органы Соц защиты населения ответили что передали мой запрос по поводу его инвалидности в Главное Архивное управление г. Москвы
[/q]

сомневаюсь, что там что-то найдут.

А что вы хотите узнать о дедушке, может искать в других местах?
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Все что можно ищу, биографические данные. А куда еще можно? Я не знаю точно где он работал, знаю, что конструктором в конструкторском бюро в Москве. Что родился в Одессе, жил на Маросейке и потом уже на Маршала Жукова. Документов то никаких нет у меня, вот я и пытаюсь везде хоть что-то найти.

Позвонила в ПФР 9, сказали что все дела после 1999 года были переданы в соц защиту. shok.gif так что все свелось к Архиву, ну посмотрю, что ответят.
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

kolibrissweet написал:
[q]
Позвонила в ПФР 9, сказали что все дела после 1999 года были переданы в соц защиту.
[/q]

наверное, не после, а до?
Да, есть такое. Но вам тогда не в архив, а в Отдел социальной защиты населения района Хорошево-Мневники. Но потребуются документы о родстве.


kolibrissweet написал:
[q]
А куда еще можно?
[/q]

Домовые книги (возможно там будет место работы указано), документы с мест работы, военкомат.
Запросить справку о смерти ф.34 с указанием всех сведений (в т.ч. даты и места рождения, адреса проживания и др.).


kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Да, имела ввиду до =)
Так соц защита мне прислала ответ на мой запрос - что передали его в Архив.
Выписку из домовой книги я тут уже писала что мне отказали в МФЦ, поеду сама на днях. документы о родстве есть, ведь достаточно будет дедушкиного св-ва о смерти?
На моего папу все документы есть.
Насчет справки Ф34 не знала. Спасибо!! Попробую!

Прикрепленный файл: ответ соц защита.jpg
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

kolibrissweet написал:
[q]
Так соц защита мне прислала ответ на мой запрос - что передали его в Архив.
[/q]

Из вас прямо выцеживать информацию надо. Чтобы понять ответ, надо знать вопрос.
Вы спрашивали у них про пенсионное дело или инвалидность?
Пенсионные дела в архив не передаются. А инфа про инвалидность тоже в этом деле д.б.
Вот мой ответ из соцзащиты.


kolibrissweet написал:
[q]
документы о родстве есть, ведь достаточно будет дедушкиного св-ва о смерти?
[/q]

нужны ваше свидетельство о рождении (+свидетельство о браке, если меняли фамилию) + свидетельство о рождении отца (если дед его отец).
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]
Извините, может я конечно не так читаю Ваши вопросы? ) Я стараюсь подробно отвечать, но видимо не так как то =) Я запрашивала в ПФР и в органах соц. защите любую информацию биографического характера, в ПФР это дело дедушки, в соц защиту написала любую информацию, которая есть на него. Я не уточняла что именно, просто написала что нужны все биографические данные, и в том числе про инвалидность.

---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈