ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Таврическая губерния в газетах

✓ Выдержки из газет о жителях Таврической губернии.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Ознакомившись в газетном фонде РГБ с газетой "Таврические ведомости", поняла, что это новый интересный источник информации. В ней встретила информацию о судебных процессах в отношении граждан (даты судебных слушаний, фамилии и обвинительные статьи), списки присяжных, списки призывников (иногда с указанием дат рождения, иногда с указанием церквей), списки должников перед банками (назначение торгов, данные о номерах ссуд и суммах) и многое другое.
Таврические ведомости выходили раз в неделю. Так как она оказалась одной из самых интересных (на мой взгляд) газет я начну именно с нее. Но в дальнейшем планирую ознакомится и с другими газетами фонда (по Крыму).
Для возможности поиска буду выкладывать отдельные статьи в виде текста с указанием названия, номера и даты выхода газеты. Не могу обещать, что материалы будут появляться часто, т.к. могу ездить в библиотеку лишь по субботам (не каждую). Кроме того требуется время на перевод фото в текст.
Но в долгосрочной перспективе надеюсь помочь в поиске дополнительной информации о родственниках и местах их проживания.

Возможно и у Вас есть материалы газет, выходящих в Таврической губернии, прошу добавить информацию в эту тему.

На сайте библиотеки есть возможность проголосовать за оцифровку газеты. Если Вы заинтересованы в этом, прошу проголосовать (для этого не нужно регистрироваться).
https://search.rsl.ru/ru/searc...вительства

P.S.: Прошу не писать в этой теме запросы на поиск информации о Ваших родственниках. Фотографий много и я предпочту заниматься их оцифровкой для помощи многим,а не искать по очереди фамилии по запросам.
Если фамилия Вашего рода встречается в публикациях Вы сможете сами найти ее поиском по странице.
Сами фотографии не всегда очень хорошего качества, поэтому нормальную копию лучше делать самим или заказывать у волонтеров.
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Лайк (1)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
В газете "Таврические ведомости" № 34 от 23.08.1890 года есть следующая заметка.
"От Таврического Губернского Правления объявляется, для всеобщего сведения, что нижепоименованные поселения Перекопского уезда переименованы: Эйгенфельд - в Тотанай, Рахгейм - в Найманъ, Фридрихсталь - в Тархан, Людвигсталь - в Мишень, Гофнунгсталь - в Куль-Оба, Шенбрун - в Адаргин, Гриненталь - в Карамин, Анненфельд в Чуча, Блюменталь - в Тулат, Шенфрельд в Колтамак, Иоганенефельд - в Токульчак, Вест-Гейм - в Куллар Кинчак, Мариенфельд - в Ялантуш, Александрфельд - в Кутюке-Тама, Федоровка - в Турунчи, Фельзенбрун - в Агъяр-Джерек, Шенталь - в Немецкий Ишун, Карлсруэ - в Немецкий Джанкой, Гринфельдъ— въ Ахмет, Гофнусберг - в Кадагай, Айгейм - в Джамбулды, Нейфельдъ - в Борлак, Иоганесфельд - в Конрат и Гофельд - в Чокмак."
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Лайк (2)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Ф.И.О. в публикации даны в предложном падеже, а при оцифровке изменены на именительный, для возможности поиска.

В газете "Таврические губернские ведомости" № 8 от 28.01.1914 года есть следующая публикация.
«От Симферопольского окружного суда публикуется СПИСОК дел, назначенных к слушанию в г. Мелитополь с 29 января по 5 февраля 1914 года с участием присяжных заседателей.
На 29-е января:
1) о крестьянине Аким Алексеевич Нехидько, обвин. по 1 ч 1483 ст. улож. о наказ.
2) о мещанине Израил Лейбович Кубаровский, обвин. по 169 и 8 п. 170 ст. уст. о наказ, и 1657 ст. улож. о наказ.
3) о крестьянине Прохор Тимофеевич Луханин, обвин. по 1 ч. 1647 ст. улож. о наказ.

На 30-е января:
4) о мещанине Даниил Федорович Шеховцов и крестьянине Николай Андреевич Зарубов, обв. по 18 и 1647 ст. улож. о нак.
5) о крестьянине АлексейМатвеевич Березан, обв. по 1 ч 1652 ст. улож. о наказ.
6) о крестьянине Василий Егорович Куртов, обвин. по 2 ч 1622 и 1657 ст. улож. о наказ.

На 31-е января:
7) о мещ. Савва Михайлович Худояров, обв. по 1642 ст. ул. о нак.
8) о кр. Павел Петрович Ефименко, обв. по 3 ч. 1609 ст. ул. о нак.
9) о крестьянине Александр Демьянович Королев, обвин. по ч. 1455 ст. улож. о наказ.

На 1-е февраля:
10) о мещ. Мефодий Мефодиевич Вареник, обв. по 1670 ст. ул. о нак.
11) о крестьянине Петр Герасимович Качан, обвин. по 1 ч. 1681 ст. улож. о наказ.
12) о мещанине Василий Иванович Наумов, обвин. по 1666 и 3 п. 1671 ст. улож. о наказ.

На 3-е февраля:
13) о мещанине Илья Георгиевич Каменев, обвин. по 1 ч. 1483 ст. улож. и наказ.
14) о крестьянине Михаил Афанасьевич Вавасов, он же Вавас, обвин. по 1651 ст. улож. о наказ.
15) о кр. Евтихий Харитонович Редько, обв. по 940 ст. ул. о нак.

На 4 е февраля:
16) о лишенном всех особенных прав и преимуществ мещанине Михаил Иосифович Чехович-Леховицкий, крестьянах:Николай Иосифович Фак, Александр Максимович Долгорученко, Иван Иванович Зимодров, казаке Иосиф Григорьевич Скрыл, мещанине Вильгельм Яковлев, он же Августов, Гилинский и сын мещнки Георгий, внебрачном, Тульчинский, обвин. 1, 2. 4, 5 и 7 - по 3 ч. 1655, 2 и 5 п. п. 1659 и 1 п. 1659 ст. улож. о наказ., а 3 и 6 - по 14, 3 ч. 1655, 2 и 5 п.п. 1659 и 1 п. 1659 ст. улож. о наказ.
17) о крестьянине Аким Лаврентьевич Котов, обвин. по 1 ч. 1483 ст. улож. о наказ.

На 5-е февраля
18) о крестьян. Иван Захарович Симонок, Захарий Степанович Чуб, Иван Степанович Чуб, Антон Лаврентьевич Есипенко и Онисим Петрович Карпинский, обвин. по 1489 и 2 ч. 1490 ст. улож. о наказ.
19) о крестьянине Константин Иосифович Волобуев, обвин. по 1525 и 1 и 7 1526 ст. улож. о наказ.»
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
В газете "Таврические губернские ведомости" № 8 от 28.01.1914 года есть следующая публикация.

«Комиссия по составлению списков присяжных заседателей по Евпаторийскому уезду сим объявляет, что ею, в заседании 16 декабря 1913 года состоявшемся, избраны в присяжные заседатели на 1914 год следующая лица:
В сессию с 27 января по 1-е февраля
Очередными:
Алифанов В.Ф. потом. почет. граж., Айваз И.Б. потом. поч. гражд. Аджиакай Куртакай оглу посел.
Бауман А.П. поселянин, Беккер Я.Ф. поселянин, Бехтольд X.Г. поселянин, Бобович Б.А. купец, Бош М.С. поселянин, Браун Э.И. куп. сын, Белон К.А. мещанин, Безер И.И. поселянин, Болтянский Р.Б. мещанин, Бурлыгин А.Ф. агроном.
Вальц И.Ф. поселянин, Видман Я.Г. поселянин, Ветштейн И.И. поселянин, Высочин Дмитрий Иванович надв. совет., Вейс А.Д. поселянин, Величко И.А. крестьянин Вессель X.Я. поселянин.
Губер X.Г. поселянин, Генрих А.Л. титуляр. советник, Гук В.X. мещанин, Гюнтнер Н.Г. поселянин.
Дик Я.Ф. поселянин.
Ищенко И.Н. крестьянин.
Кельм Я.X. поселянин, Кнауэр В.А. поселянин Клаус Г.Г. мещанин, Книтель И.Ф. поселянин, Колдун Д.К. крестьянин.
Лозенко С.М. крестьянин.
Мангуби Я.Б. мещанин, Мирошников А.В. мещанин, Мельник В.И. 2-й крестьянин.
Новицкий Л.А. капитан в отставке.
Отроблянко П.Н. кол. ассесор, Опришко И.К. крестьянин, Очкан С.Г. крестьянин.
Павлов А.Л. крестьянин, Попович О.Е. мещанин, Попов Ф.И. мещанин, Принц Г.Э. поселянин, Приб Ф.К. поселянин, Пфейфер А.Г. поселянин, Протопоров С.А. крестьянин, Пахомов П. (возможно И) А. крестьянин.
Радзиевский И.И. кол. секретарь, Русанов Г.Ф. крестьянин, Рапп Я.Э. поселянин, Руф X.А. поселянин.
Романько Я.А. крестьянин.
Сеферов Л.Я. купец, Скульский В.К. кол. ассесор Сарач А.М. сын купца, Сенченко К.Д. крестьянин.
Туршу И.М. пот. поч. гражд., Ткаченко Г.Е. крестьянин,
Фитерер Ф.П. поселянин.
Шнейдер Г.А. I.

Запасными:
Малкин М.Г. куп. сын.
Рубаха И. Е. крестьянин.
Сирота П.Ш. купец.
Фукс В.А. мещанин.
Шакай А.М. купец, Шокарев П.Е. поселянин


В сессию с 10 по 15-е марта
Очередными:
Абла Билялов купец, Авах М.И. купец, Агималов М.К. мещанин.
Бабаджан Э.И. пот. поч. гражд., Бозаджиев И.Я. купец, Баур Г.Г. чиновник, Бояр А.А. кол. регистратор, Булатов А.Р. мещанин.
Васильев М.Г. мещ, Виленский Ф.И. купец, Вознесенский И.М. поч. гражд., Величко В.Л. посел.
Гринберг М.А. мещанин, Грузинов К.И. мещанин, Галахов Л.Л. учитель, Головкевич М.И. дворянин.
Джуринов А.К. купец.
Евтушенко М.Н. крестьянин.
Зайлер Я.Я. поселян.
Иоанно Г.А. мещ.
Кумыш С.И. купец, Кобзарев Л.Л. поч. гражд. Котляров И.С. крест., Куртмулла Абийбулла оглу посел.
Леткеман Я.Я. посел.
Мартенс В.В. посел., Мориц Ф.Г. поселянин, Мартынец И.Я. посел., Матюхин И.К. крестьянин, Минаков С.А. крест., Матюхин П.Я. крест., Минасов К.М. мещ.
Нейман И.Я. купец, Никитин С.И. крестьянин.
Отт Г.X. посел.
Пляка Е.К, отстав, унт. офицер. Пархоменко С. А. крест., Петриченко Т.Н, крест. Панаиотов П.Ф. мещанин.
Рофе А.И. провизор, Рихтер О.Э. мещ., Романько Г.А. крест., Рейнке С.В. мещ., Ремпель Г.К. поселян., Рюмель И. Д. мещанин.
Сапак Ю.А. купец, Саенко И.Ф. купец, Сеит Ягья Капари оглу пот. поч. гражд., Сеферовъ П.Я. купец, Ситник И.П. мещаяин, Сащенко П.И. крестьянин, Селиверстов М.Е. крестьянин.
Танакоз А.И. мещанин, Тродерман Ш.Л. Д.купец, Ткаченко П.Е. козак.
Файст Н.Ф. посел.
Ходжаш А.М. купец.
Чаушов Я.Г. надвор. советник.
Штраус А.А. поселянин, Шнейдер Г.С.И. поселян.

Запасными:
Шайтан Ш.И. купец, Шалапутин С.Е. личн. поч. гражд., Шишман С.В. пот. поч. гражд., Шамаш Я.Б. мещанин, Щербак П.Н. купец.
Яковлев Л.И. мещанин.


В сессию с 28 апреля по 3-е мая.
Очередные:
Авах Ю.И. купец, Арабаджи А.К. купец, Айваз М.A. пот. поч. гражд., Айваз И.Ю. пот. поч. гражд., Азарьев И.Ф. мещанин, Асан Джемиль оглу мещ.
Бурунов Капрель Киркорович мещ, Бредихин Н.Е. мещ, Бояджиев Г.X. надв. совет, Белон Ф.Ф. мещанин
Вальц Л.Я. поселянин, Васильев А.Г. купец, Василькиоти Е.И. купец, Ветштейн М.И. посел, Вал К.К. посел, Вейсъ Г.М. посел.
Гайдаенко Ф.А. мещанин, Горобцов А.Ф. мещ, Гиберт А.А. поселянин, Гуди Ф.Л. поселянин, Губерт П.Г. поселянин, Гордеенко В.Т. надвор советник.
Ефет Я.М. купец.
Зееман Л.А. поселянин.
Кочкарев И.Г. мещ, Комен Г.И. мещ., Коцубинский Н.Д. дворянин.
Лерке X.В. поселянин,
Мейстер С.Г. посел, Мартынец И.Я. посел, Мельник П.И. крест.
Нахшунов Кеворк Карабетович купец.
Овчинников И.Х. крест, Отрошко И.С. крест.
Пантюшенко С.П. посел, Покотило А.М. крест, Пфейфер Ф.Г. поселянин, Поповский Е.И. крестьянин, Пойраз Я.С. пот. поч. гражд.
Ремпель К.К. посел, Рейнер Д.X. мещ, Ремель Карл Андреевич посел.
Саенко Ф.Ф купец, Сеферов Л.Я. купец, Селиверстов С.Е. крест, Сенченко А.Д. крест.
Тиц Р.И. посел, Таранец И.Ф. крест, Траутер Г.Т. поселянин.
Фогель Ф.А. посел, Фот В.Ю. посел, Фитерер И.П. посел, Фауст X.И. посел, Фраш X.И. посел, Федоряк В.Д. посел Фундуков Д.И. крест.
Церр И.А. посел.
Шторц Ф.А. посел, Шокарев С.Е. купец, Шишман И.Б. пот поч гражд.

Запасными:
Кржижевский Ю.Я. дворянин.
Сеит Якуб Сеит Ягья оглу, духов звания.
Федоров В.В. стат советник.
Шейтан А.И. купец, Шухман И.Л. купец.
Эйзенбраун Я.Я. поселянин.


В сессию с 15 по 20 сентября.
Очередными:
Алифанов М.Ф. пот. поч гражд, Абляй Мейнаджи оглу куп. Сын, Асан Аджиакай оглу мещ.
Бартошевицкий М.Ю. стат совет, Белый Т.И. крестьянин, Безлер И.И. посел, Безер П.И. посел, Бабенко А.В. дворян.
Васильев В.Г. мещ, Воблый В.И. обер оф. сын.
Губер М.И. мещ, Гиберт И.Я. посел.
Демерджи С.И. купец.
Евангелиди А.И. мещ.
Жигков И.П. пот поч гражд.
Зарусский В.Ю. дворянин, Зиман А.Г. посел, Зусмановский Я.Я. мещанин.
Капуджи Бурсук Эренчек А.И. купец, Кискачи И.Я. пот поч гражд, Кушнерев П.С. мещ., Клинк И.Я. поселянин, Крячко Ф.X. крест.
Лукъянов Н.В. надвор совет.
Мартенс И.В поселян, Мангуби В.М. мещан.
Овчинников Ф.X. куп. сын.
Прик Б.Я. мещан, Пеховский Б.Д. сын действительного студента.
Русанов В.Ф. крест.
Сосновъ Е.В. крестьянин, Степанов А.А инженер, Сеферов Г.Я. куп. брат, Синани Л.П. мещан, Сенченко Потап Антонович крест, Сельников И.М. крест, Стефановский И.М. титул советник, Смаиль Сейдамет оглу духов звания, Спинул М.Е. губ секретарь, Сеитомер Моллаомер оглу мещ, Сифронов Ф.Д. мещанин, Селиверстов К.К. крестьянин, Сарач С.М. куп сын.
Туршу Б.М. пот поч гражд, Трещев Д.Т. поселянин.
Халач Л.А. мещанин, Ходжаш С.М. пот поч гражд.
Цыгоев И.П.мещ.
Черлецкий Е.К. крестьянин.
Шрамко Я.Д. крестьян, Шишман В.М. пот поч гражд, Шторц И.Ф. посел, Шнейдер С.И. посел. Шелешнев Г.А. мещ, Ш*икель X.Ф. посел (буква в фамилии в газете не пропечатана), Шалалиев З.И. крест.
Эйзенбраун Г.Д. посел.

Ермоленко В.Г. козак.
Тациевский В.Н. надвор советник.
Кискачи М.С. пом прис повep.


Запасными:
Володорский С.Ф. мещанин.
Крылов С.И. врач.
Тальдрик П.Ф. крест.
Хавкин Г.А.И купец.
Циндлер А.М. мещанин.
Шапиро Е Е Г мещанин.


Окончание следует»
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Таврические губернские ведомости № 17 от 28.02.1917
Публикация на тему прекращения землевладения и землепользования австралийских венгерских или германских выходцев.
Так как таблица сложно переносима на сайт, а качество позволяет ее разместить в виде прикрепленного файла (но не идеально), привожу только упоминаемые в файле фамилии и названия селений.

Антони П.И.; Антони Г.И.; Антони Д.И.; Антони И.Д.; Антони П.Д.; Антони М.Д.; Антони П.П.;
Бауэр В.К.; Бауэр Ф.Я.;
Вейс И.Т.;
Гаар Я.Г.; Гайдингер Я.Я.; Гайдингер А.Я.; Герман М.А.; Гернер И.А.; Гернер В.А.; Гинтнер М.И.; Гольденбайн И.В.;
Дик П.Ф.;
Карель Р.К.; Кельм И.Х.; Кельш И.И.; Круг Г.Г.; Круг Я.Г.; Круг Ф.Г.;
Мантель В.М.; Миллер В.К.; Миллер И.Х.; Миллер Ф.Х.; Мюллер Феликс Б.; Мюллер Фридрих Б.;
Рамхен Г.Г.; Рейнбольд И.Ф. (2 раза); Рейнбольд Г.Ф.; Рейнке Л.В.; Риз А.И.;
Сабель Г.И.;
Фоленвейдер Я.Л. и Ф.Л.;
Цвеб Я.Г.; Цвеб В.Г.;
Шмидт И.М.; Шнейдер (6 братьев); Штробель М.Г.

Общество поселян-собственников при дер. Отеш Сакской волости, Евпаторийского уезда.
Товарищество поселян-собственников при дер. Алатай.

Прикрепленный файл: DSC01893.jpg
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Лайк (1)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
В газете Таврические губернские ведомости №22 от 15 марта 1916 года опубликован
«4-й дополнительный список
1) волостных, сельских, селенных и мирских обществ, образованных из бывших в австрийском, венгерском или германском подданстве поселян-собственников, колонистов, поселенцев и иностранных хлебопашцев и из потомков всех сих лиц;
2) отдельных русских поданных из австрийских, венгерских и германцев выходцев, равно как потомков их по мужской линии, состоящих членами указанных в п.1 обществ;
3) отдельных русских подданных из австрийских, венгерских или германских выходцев, владеющих землею в пределах, предусмотренных в ст. 63 Устава Крестьянского Поземельного банка (изд.1912 года) и по быту своему не отличающихся от крестьян;
4) австрийских, венгерских или германских выходцев, перешедших в русское подданство после 1 января 1880 года или после сего срока в подданство других держав и за сим в русское подданство, и 5) товариществ, в состав коих входит кто-либо из указанных в п.п.1-4 лиц, принадлежащие коим в Таврической губернии, вне городских поселений, недвижимые имущества и наделения земли в случае неотчуждения их в течение десяти месяцев со дня опубликования настоящего списка по добровольным соглашениям с лицами, имеющими право на приобретение таковых имуществ, подлежат продаже с публичных торгов в Таврическом Губернском Правлении.»

В публикации указаны Ф.И.О. полностью и размеры владений. Для компактности перечисляю только фамилии и инициалы. Кроме того следует учесть, что в одном селении человек мог владеть несколькими участками, поэтому его фамилия в публикации встретится несколько раз. Перед отдельными фамилиями имеются записи «наследники», «вдова» и т.д., Будьте внимательны.
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Селение Царицыно (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Андрес П.Я.;
Берген Г.Я.; Бергман Е.Г.; Бергман П.П.;
Варкентин А.Я.; Варкентин Г.Г.; Винс Я.Я.;
Герцен Д.Ф.; Грынинг И.А.;
Дик И.П.;
Классен С.Б.
Ламерт Я.Ф.
Регер П.И.; Реймер Г.Г.; Реймер Г.Г.
Франзен К.Г.; Функ А.А.; Функ А.Г.; Фламин Г.И.; Фот П.Г.; Фризен И.П.;
Шенке А.Я.;
Эзау А.П.;
Общественные и неудобной земли, принадлежащей всему Царицинскому обществу

Селение Сарматово (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Борн И.Я.; Борн Я.И.; Бошман Д.Д.; Бошман А.Д.; Бошман Е.Д.; Браун И.И.;
Вильмс И.И.; Вильмс П.И.; Винс Д.И.; Винс И.А.; Варкетин А.Я.; Вибе П.П.; Валл И.П.;
Дик А.А.; Дик Г.П.; Дик И.Я.; Дик Г.Г.; Дик П.Д.; Дик Г.А.; Дерксен П.И.; Дерксен Г.Г.; Дирксен К.И.;
Зиберт Я.Г.; Зиберт А.Я.; Зиберт П.Я.; Зиберт Я.Я.; Зиберт Г.Я.;
Каспер Г.Г.; Каспер А.Г.; Кливер П.Г.; Кливер Г.Г.; Коопа Я.Г.; Кооп Б.И.; Квиринг Е.А.; Крекер Я.Я.;
Петерс Е.Г.; Пеннер И.П.;
Регер Я.Г.; Реймер П.Г.; Рихерт К.К.;
Тевс К.И.; Тевс П.П.; Тевс И.П.; Тевс Я.П.; Тиссен Я.А.;
Унру Г.Б.; Унру И.Б.; Унру Б.Ю.;
Фот А.И.; Фот З.; Федерау С.А.;
Шпенет И.Г.; Шпенет Г.Г.; Шпенет И.И.; Шартнер Т.Ф.;
Эннс К.К.;
Янц Г.Б.; Янц Б.Б.; Янцен Я.Ф.;
Общественные земли и неудобные земли, принадлежащие всему Сарматовскому обществу

Селение Суворовка (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Бальцер В.Д. Бальцер Я.Д. Беккер П.И. Берген П.И.
Вибе Я.Я. Валл Ф.Г. Варкентин А.Б.
Герцен Г.А. Гейнрихс Е.П. Гардер И.П.
Дик Ф.К. Дик Я.И. Дик Ф.Ф. Дик Е.Г. Дик М.И. Дик П.А. Дик Г.И. Дерксен Г.П.
Зудерман Г.Д.
Исаак Е.Я.
Классен Ф.Ф. Классен Е.Я. Классен П.Г. Классен А.Д. Кливер И.Г. Кливер Д.Г. Кливер П.Г.
Пеннер И.И.
Реган П.П.
Тиссен П.И.
Унрау И.Г.
Фламинг И.И. Функ К.Г.
Эзау И.И.
Янцен Г.Д.
Сельское училище Общ-во Грос-Гальбвиртов
Неудобная земля, принадлежащей всему общ-ву

Селение Мариино (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Нейфельд Д.Г. Нейфельд И.Г. Нейфельд И.И. Нейфельд А.А. Никкель Ю.Г.
Абрагамс П.Я.
Берген Я.Я. Больцер М.Д. Бальцер Д.Д. Берга К. Барг Г.Г.
Винс З.Д.
Гиберт И.Д. Геде Г.Г.
Дерксен П.Ф.
Исаак Ф.А. Исаак А.Ф.
Классен А.И. Классен Д.Ф.
Лепп А.И. Лепп И.И. Левен Я.Я. Левен Я.И. Левен И.И.
Маттис К.А. Маттис Д.А. Мартенс И.П.
Плетт И.Ю.
Ремпель З.Ю.
Тессман Я.Я. Тиссен Я.Я.
Унру Д.Б. Унрау П.П.
Фот А.Г. Фогт Г.П. Функ П.Я. Функ Я.Г.
Шмидт И.Д. Шмидт А.Я. Шульц Д.Д. Шульц Д.Г.
Общ-венное сельское училище
Неудобная земля, принадлежащей всему общ-ву

Прикрепленный файл: Мариино.jpgСарматово.jpg, 377668 байтСуворовка.jpg, 343746 байтЦарицыно.jpg, 210078 байт
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Селение Приволье (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Абрагамс И.К.
Бергман П.П.
Вибе Г.Г. Вибе Г.И. Вибе Я.Г. Вибе К.Г. Вибе И.Г. Винс Г.Г. Винс Я.Г. Варкентин Я.И. Варкентин Я.Г.
Гиберт Д.Я. Гиберт Д.Д. Гибнер Г.Г. Гибнер А.А. Гейнрих А.А. Герцен Г.П. Гардер К.К.
Диркс Д.Я. Дирксен Г.М. Дерксен К.П. Дик И.И. Дик М.И. Дик Ф.И. Дик Я.К.
Зудерман И.Д.
Каздорст И.П. Каздорст И.П. Классен Я.И. Крыкер Д.М. Крекер Б.К. Классен К.Я.
Лангеман П.Я. Левен П.Д. Ламмерт Я.Ф.
Мартенс Я.К.
Отт Я.И. Отт И.И.
Пеннер А.А. Пеннер П.Г. Пеннер Г.Г. Пеннер Я.Я. Пеннер П.Я. Пеннер П.П. Петерс Ф.И.
Реймер З.Г. Реймер Д.Д. Реймер Я.И. Ремпель Г.Г. Регер П.П. Регер Я.И. Регер Ф.П.
Унгер И.Ф.
Фризен И.Г. Фризен Г.Д. Функ Г.Г. Фламит Г.И.
Шмидт И.И. Шенк Я.Я.
Янцен Г.Г. Янцен Ф.П.
Общ-во Грос и Гальбвиртов (сельск. Училище и место для бедных)
Неудобная земля, принадлежащей всему общ-ву

Селение Каменный-Кут (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Браун К.Я.
Валл А.Я. Валл Б.Я. Валл Я.Я. Валл П.Я. Вельк Я.А. Варкентина Б.Б. Варкентин Я.Г.
Геддерт Д.Д. Герц Г.Г.
Дик Ф.И. Дик Я.И.
Зуккау Я.И.
Каспер Г.Г. Кливер Г.К. Классен Г.Э. Классен И.Ф. Кооп С.Ф.
Мартенс К.К. Мартенс Я.К.
Нейфельд И.К. Нейфельд А.Г. Нейштетер И.К.
Пеннера П.Г.
Ренпеннинг Б.И. Ренпеннинг Г.И. Регер Д.П.
Тиссен И.И.
Франца Я.И. Фот Г.П. Фот Г.Г. Фаст В.Г.
Шпенст А.Г. Шпенст И.И. Шульц И.И. Шелленберг Д.А. Шелленберг А.Г.
Эннс М.Г. Эннс А.А.
Общ-во Грос и Гальбвиртов (сельское училище и общественный двор)
Неудобная земля, принадлежащей всему общ-ву

Селение Потемкино (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Абрагамс Я.Я.
Буллер П.П.
Валл М. Варкентин И.И.
Гейнрихс Я.Я. Гильдебрандт Д.П.
Дикман Г.М. Дридигер Г.Д. Дридигер Я.Я. Дик И.П. Дик П.И. Дик Я.П. Дик П.Я.
Исаак И.И.
Кен Г.А. Классен Д.Д.
Лепп А.И. Левен Д.Д.
Маттис М.
Петрс Г.Г.
Регер А.
Фризен П.П.
Шульц И.И. Шмидт Н.Г.
Эпп Г.Г. Эннс Я.К.
Янцен Д.Д.
Общ-во Грос и Гальбвиртов
Неудобная земля, принадлежащей всему общ-ву

Селение Елизаветино (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Аллерт К.К.
Буллер П.П. Барг И.Г. Барг И.Я. Барг Я.Г.
Варкентин Г.А. Варкентин И.И. Винс Г.Д. Винс И.А. Винс И.Д.
Диксен Г.Г. Дик А.П. Дик А.А. Дик Я.П. Дик П.П. Дик Ю.И. Дик И.И. Дик Я.Я. Дирксен Ю.П. Дирксен И.П. Дирксен Г.Г. Дистр И.И.
Классен Б.И. Классен И.Я. Классен А.Ф. Классен Я.И. Классен Я.К. Кооп Д.И.
Левен Г.И.
Мартенс И.И.
Нейфельд Я.И. Нейфельд А.Г.
Пеннер Г.Г. Пеннер И.Г. Пенер Г.Г.
Реймер Д.Г.
Тевс П.И.
Функ К.К. Функ Я.А.
Шредер П.В. Шредер П.П. Шредер А.П. Шпенет Г.И.
Эннс Я.Ф. Эпп П.Я.
Янцен К.Ф.
Неудобная земля, принадлежащей всему общ-ву

Прикрепленный файл: Елизаветино.jpgКаменный Кут.jpg, 325929 байтПотемкино.jpg, 261730 байтПриволье.jpg, 433950 байт
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Селение Яснополье (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Берос П.Г.
Вильмс Я.Я. Винс И.Б.
Гиберт Я.Ф. Гиберт Г.Г. Гардер А.Г.
Дик П.П. Дик А.Г. Дик А.А. Дик А.П. Дик Г.А. Делеский П.Г. Делеский Г.Г. Делеский Я.Г. Делеский А.Г.
Классен П.Г. Классен Я.Я. Кригер Г.И. Кригер Г.П. Кригер Г.А. Кооп А.А. Корнельзен А.Я.
Левенс П.П. Левен Я.Я.
Мартенс Я.Д. Мартенс И.И.
Нейфельд И.И. Никкель И.И.
Пеннер П.К. Петерс И.И.
Реймер М.И. Реймер М.Г. Реймер Я.А. Розенфельд А.А.
Тиссен И.Д. Тиссен Д.И.
Фризен Я.Я. Функ Д.К. Фаст К.К.
Эдигер А.А. Эдигер П.Я. Эверт Г.Г. Эзау И.Н. Эннс П.П. Эпп И.Я.
Янцен П.П. Янцен А.Г.
Общ-во Грос и Гальбвиртов (сельское училище)
Неудобной земли, принадлежащей всему общ-ву

Селение Малаховка (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Аллерт П.Г.
Больдт Я.Г. Больдт К.К. Барг Я.Г. Барг П.Г. Барг Г.Г. Брандт И.И. Браун С.И.
Вильмс А.И. Вильмс П.Г. Вильмс Г.Г. Вальмс А.И. Вильм А.К.
Гизбрехт А.И. Гизбрехт П.П. Геоге Я.Я. Гардер Г.Я. Гардер Я.Г. Гармс И.Б. Гармс И.И. Гиберт А.А.
Дик К.И. Дик Г.Г. Дик Г.Д. Дик А.П. Делеский Г.Г.
Зименс Я.Я.
Исаак К.Я. Исаак И.К.
Корнельзен Ф.Ф. Классен Я.А.
Маттис Я.Я. Маттис А.Ф. Маттис А.А.
Нейфельд Я.Я.
Петерс Ф.Ф.
Реймер К.К.
Тиссен П.П.
Фризен Д.Я. Фризен Е.Г. Фризен Г.Я.
Эзау Е.П. Эзау Н.Н. Эзау И.Н.
Янцен Д.Д. Янцен П.П. Янцен П.Д. Янцен Ф.Ф.
Общ-во Грос и Гальбвиртов (сельское училище и дом десятскаго и пустопорожний план)
Неудобной земли, принадлежащей всему общ-ву

Селение Корниловка (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Беккер А.Д. Больдт Д.П. Браун Ф.А. Берген Г.И. Берген А.И.
Винс Г.Ф. Винс Б.Б. Винс Я.Я. Винс Я.П. Винс Я.Ф. Варкентин И.Д. Варкентин Е.Г.

Гейде Г.Г. Гардер Г.А. Гардер Е.Г. Гардер П.П. Гардер И.И. Гетц Г.Г. Гильдебрандт Я.Г.
Дирксен Б.Д.
Завадская М.Г. Завадский Я.В. Завадский И.В.
Кригер И.А. Кригер Ф.И. Классен П.Я.
Мартенс И.К.
Панкрац М.Б. Панкрац П.П. Петкер А.И. Петкер Д.И.
Рихерт Д.К. Рацлаф Г. Реймер Е.К. Реймер Я.Г. Реймер Г.Г.
Тильман И.И. Тильман Г.И. Тиссен Б.Б.
Фот Я.П. Фот Г.П. Фот Я.Ф. Фот Т.П. Фризен И.И. Фетр П.Я.
Шульц И.Г. Шульц Я.П.
Энс Г.К. Эзау Я.П.
Янц Т.И.
Общественное сельское училище
Неудобной земли, принадлежащей всему общ-ву

Селение Примерное (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Бошман К.К. Безе С. Берген Б.Г. Берген Г.Б.
Вильмс Я.Я, Вильмс И.Г. Вибе Г.Г. Варкентин П.Г. Ведель П.Б. Винс Я.Я.
Гильдебрандт Я.П. Гильдебрант И.П. Герцен М.А. Гейде А.Г. Гейде Г.Г.
Дерксен Ф.Ф. Диркс Г.Д. Дик П.Ф. Дик С.Я. Дирксен М.И. Дирксен Я.Г. Дирксен Г.Я.
Зименс И.И. Зименс К.Г. Зименс И.И. Зименс А.И. Завадский И.И. Зуккау Г.И.
Крекер Г.И. Крекер Г.Г.
Левен И.И. Литке Я.Я.
Нейфельд П.П. Нейфельд Г.П. Нейфельд Ф.Ф.
Плетт К.Ю. Плетт Ю.Ю. Плетт Г.Ю. Плетт Б.Ю. Петерс К.К. Петерс П.П.
Тиссен Я.И.
Фаст И.И.
Штоббе Я.Г. Штоббе И.Я. Штоббе К.Г. Штаббе П.Я.
Эйдцен П.Я.
Янцен Я.К. Янцен К.К.
Училище и двор для полицейского
Неудобной земли, принадлежащей всему общ-ву

Прикрепленный файл: Корниловка.jpgМалаховка.jpg, 433253 байтПримерное.jpg, 349876 байтЯснополье.jpg, 383741 байт
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 219
Селение Богдановка (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Беккер Г.Д. Беккер Г.Б. Беккер Б.Б. Беккер М.Б. Беккер Е.П. Беккер И.Д. Бартель Д.Г. Бартель Ф.П. Бальцер И.П. Браун А.А. Больт Я.С.
Валл Г.П. Валл И.П.
Герфорт Я.Х. Госсен Я.И. Госсен Ф.И. Герц Г.Ф.
Диркс Г.Г. Диркс И.И. Диркс Г.Д. Диркс А. Диркс П.Г. Доссо Г.В.
Зудерман Я.Я.
Клат А.А.
Левен Н.Ф. Ланге А.
Нахтигаль Д.Г. Нахтигаль П.П. Никкель Г.Г. Нейфельд В.В.
Панкрац И.П. Пеннер И.Д.
Ремпель А.А. Ремпель А.И. Ремпель И.А. Ремпель Г.А. Ремпель И.Г. Рабш Я.А. Рабш В.А. Рабш Г.А. Рецлаф Б.Б. Рецлаф Б.А. Рецлав Т.Г. Реймер И.Д. Ремпел А.А. Рацлаф Г.Г.
Тярт В.Я. Тевс С.Я. Тевс К.И. Томзень Г.Г. Тиссен А.А.
Унру В.В. Унру Б.П. Унру Г.Б. Унру Б.Б. Унру Д.Д. Унру Г.В. Унру В.Б. Унру И.Г. Унру А.А. Унру Б.Г.
Фаст Г.Г. Фот В.В. Фот А.Т. Фот И.Г. Фот Г.П. Фот В. Франц М.Б.
Шмидт К.Т. Шмидт И.К. Шмидт К.К. Штраус С.М.
Эдигер С.Г. Эдигер Г.С.
Янцен Ю.Г. Янцен П.П. Янцен Я.И. Янцен М.М.
Гнаденфельдское общ-во потребителей
Неудобной земли, принадлежащей всему общ-ву.
Земли в общем владении.

Селение Баштановка (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Абрагамс Я.П. Абрагамс П.Д. Абрагамс П.П. Абрагамс Г.Д.
Беккер Я.Д. Беккер Е.Г. Беккер К.И. Беккер Г.И. Беккер Д.Я. Беккер Я.И. Брауер Е.А.
Гизбрехт Г.В.
Дик Я.Я. Дик И.П. Диркс Г.П. Диркс П.Г. Дикман М.Г. Дридигер К.И.
Зудерман А.А.
Классен П.Ф. Классен А.Ф. Классен К.Ф. Классен Д.Ф. Классен А.И.
Нахтигаль Г.Я. Нахтигаль Я.Я. Нейфельд Е.К. Нейман Я.Г. Нейстетер А.А.
Паульс П.К. Паульс К.К. Пеннер К.И. Панкрац Б.А. Папке Я.П.
Рихерт А.Д. Раймер Г.И.
Унрау П.Г.
Фот И.П. Фаст Ф.Г. Фризен Г.И.
Эдингер Г.Г. Эдигер Ф.Г.
Янцен Е.А. Янцен Я.К. Янцен П.И. Янцен К.Я.
Неудобная земля, принадлежащая всему общ-ву.

Селение Лесное (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Буллер А.А. Буллер Е.Я. Буллер И.П.
Валл И.И. Винс Я.Я. Варкентин К.Г. Варкентин Б.И. Ведель К.П. Ведель П.П. Ведель П.Б. Ведель Г.Б. Ведель К. Ведель А.В.
Герц Д.И. Госсен Г.Г. Гиберт Я.Я. Гиберт Г.Я. Герцен Д.И. Герцен А.Г. Герцен И.И.
Диркс Я.Д. Диркс И.И. Диркс Я.Я. Диркс И.Д. Диркс Д.К. Дридигер Д.Д. Дик А.Д. Дик А.Б.
Изаак М.П.
Кен Я.Я. Кен Д.Д.
Мартенс К.Д. Мартенс П.Д. Мартенс Ю.А.
Нейфельд И.И. Никкель Д.А.
Панкрац Э.Б. Панкрац И.Я. Пеннер И.И. Пеннер Г.П.
Регер Ф.Ф. Рацлаф М.Т. Рихерт И.А. Рихерт П.Б. Рихерт Г.К. Рихерт Я.К. Рихерт К.А. Рихерт И.К.
Тевс Г.П.
Унру Т.А. Унру К.Д. Унру А.А. Унру Г.Г. Унгер Д.Г.
Фот Г.Г. Фот Е.К. Фот Т.Г. Фот Б.И. Фот И.И. Фот А.Д. Функ П.К. Фаст И.И. Фризен Г.И.
Шрытер Г.П. Шартнер А.И. Штейнгард Д.Д. Шмидт Г.Д.
Эверт Т.Г. Эверт Г.Я. Эверт Я.Г. Эверт Ф.Г. Эннс А.Ф.
Янцен Е.И. Янцен Ф.Б.
Неудобная земля, принадлежащая всему общ-ву.
Акционерное общество И.И.Нейфельд и Компания
Место под молитвенным домом
Общественное малое хозяйство
Под двором сельского училища и молитвенным домом
Общество потребителей «Луч»

Селение Ириновка (Богдановская волость, Бердянский уезд)
Берген Е.Я. Берген Я.Г. Борн З.И.
Вальде А.Я. Валл П.Я.
Герцен И.Я. Гейдебрехт А.А. Гейдебрехт Д.П. Гильдебрандт Г.П.
Дик К.П. Дик К.И.
Зименс Г.Г.
Кооп К.К. Кооп К.П. Каспер Г.А. Каспер П.Г.
Маттис Ф.А.
Нейфельд Д.И. Нейфельд И.А. Нейфельд А.А.
Пеннер Д.Д.
Ренпеннинг А.А. Ренпеннинг П.И. Ренпеннинг А.И. Регир З.П.
Тейхреб Г.Г.
Унрау К.Д.
Фаст Я.К.
Штоббе Я.П. Шелленберг Г.Г.
Эннс И.Я.
Янцен Г.К. Янцен И.Г.
Место под общ-венное училище
Неудобная земля, принадлежащая всему общ-ву.

Прикрепленный файл: Баштановка.jpgБогдановка.jpg, 561898 байтИриновка.jpg, 232529 байтЛесное.jpg, 671476 байт
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈