ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чубаровы

Родственники по отцовской линии. Мордовия (село Кочелаево), Челябинская область (пос. Кондуровка), Владивосток, Петрозаводск, Волжский (Волгоградская область)

    Модератор: Ievkov
Ievkov
Модератор раздела

Ievkov

Санкт-Петербург
Сообщений: 65
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Чубарова Пелагея Лукьяновна, родилась 19 сентября 1911 года в селе Кочелаево, Республика Мордовия. Отец — Чубаров Лукьян Семенович, мать Чубарова Анна Григорьевна.
Так же имела братьев, одно из которых звали Чубаров Николай. Второй брат жил (со слов моего отца) во Владивостоке.
По не понятным мне причинам, моя прабабушка переехала жить в город Петрозаводск, потеряв связь со своими братьями, которых нашла уже позже.
В город Петрозаводск приехала ориентировочно не позднее мая 1940 года. Со слов моего отца, жили вместе с Серновыми?
Пелагея Лукьяновна была замужем, муж Акимов Алексей Андреевич. (хотя в медицинских документах семейное положение Акимова А.А. - холост - вероятно не успели расписаться).
В последствии — вдова. (муж погиб от ран во время советско-финской войны в 1940 году).
Дочь — Валентина, родилась 05.05.1940 года, в Петрозаводске.
Работала в в тресте «СНАБСБЫТ» при Совете Министров К-ФССР в должности рабочей. (данных по личному составу в Нац. Архиве Карелии нет). Позже - в Петрозаводском родильном доме в должности санитарки в период с февраля 1948 г. по октябрь 1966 г. Вышла на пенсию по старосте в октябре 1966 года. Адрес, который был указан в учетных документах (карточка Т-2 из родильного дома): г. Петрозаводск, Пролетарская ул. дом 8, кв. 1. (частный дом, существует в настоящее время, однако, данных из домовой книги разыскать не удалось, старожилы ее не помнят, есть версия о том, что просто была там прописана, ибо в частном доме в те года это было сделать проще, а жила где-то в городе).
Предположительно в 1966 году переехала в город Волжский из Петрозаводска вместе со своей дочерью Валентиной и внуком Анатолием. Жили в городе Волжском по адресу ул. Чайковского дом 19, квартира 23, на тот момент в коммунальной квартире, в одной из комнат жили родственники (дядя Сережа, был похоронен в г. Волжском, есть фото из семейного архива с похорон). После занимали всю квартиру (произошло расселение коммуналки). Архивную выписку из домовой книги для установления личности дяди Сережи получить не удалось. (159-ФЗ).
В городе Волжском работала: в Волжской инфекционной больнице в детском отделении, в детской больнице г. Волжского, в Волжской вечерней музыкальной школе. (архивных данных с мест работы не сохранилось) Инвалид. Скончалась 05.10.1989 года в г. Волжском, Волгоградская область. Захоронена на Городском кладбище №2 города Волжского.
---
Всё об Иевковых. (г. Петрозаводск, Карелия; Ленинградская область; г. Волжский, Волгоградская обл.)
Чубаровы (с. Кочелаево, г. Саранск, Республика Мордовия).
Акимовы (г. Петрозаводск).
Мой дневник
Ievkov
Модератор раздела

Ievkov

Санкт-Петербург
Сообщений: 65
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Чубаров Николай Лукьянович
Родной брат моей прабабушки Чубаровой Пелагеи Лукьяновны. Место и год рождения неизвестны.
Долгое время моя прабабушка искала своих братьев (их было двое), одного — Николая Лукьяновича нашла в Челябинской области. В январе 1984 года он приезжал со своей женой в Волгоград (общее фото на Мамаевом Кургане). Жена Ксения (5.02). Сын Сергей (08.06), его жена Вера (21.06), есть дети. Умер Николай Чубаров в Челябинской области, Кизильский район, поселок Кондуровка. (Пелагея с внуком Анатолием летали туда на самолете АН из Волгограда на похороны)
Так же в Волгоград приезжал сын Николая Лукьяновича - Сергей с женой, есть общее фото так же на Мамаевом Кургане.
Фото, на котором молодые братья Чубаровы — Николай и ???, предположительно, вместе с матерью Анной Григорьевной Чубаровой (подпись на обороте: «Кондуровка. Чубаров Ник.»)
Второй брат (имя не известно), но есть фото с женой и детьми. Со слов отца, прабабушка нашла его во Владивостоке. Больше сведений не имею.
Есть фото так же очень древнее, предполагаю, что на нем изображены Чубарова Анна Григорьевна и Чубаров Лукьян Семенович.

Пока о Чубаровых все. Ищу родственников для опознания фото. Ищу сведения в архивах. Ищу...
---
Всё об Иевковых. (г. Петрозаводск, Карелия; Ленинградская область; г. Волжский, Волгоградская обл.)
Чубаровы (с. Кочелаево, г. Саранск, Республика Мордовия).
Акимовы (г. Петрозаводск).
Мой дневник
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1191
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 624
ГАХК Ф. И85, Оп.44, Д.158 Метрическая книга Успенского собора г.Хабаровска, Благовещенской духовной консистории Иннокентьевской церкви г.Хабаровска, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1904 год

Запись о рождении №144
22.06.1904/29.06.1904
Ольга
Родители: Столоначальник Амурской казенной палаты Коллежский секретарь Афанасий Стефанов ЧУБАРОВ и законная жена его Александра Феодорова, оба православного вероисповедания
Восприемники: Столоначальник Амурской казенной палаты Петр Платонов ЛАРИОНОВ и классная надзирательница Хабаровской женской гимназии Анна Стефанова ДОБРОТВОРСКАЯ
    Модератор: Ievkov
Вверх ⇈