ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день 2014

Пора уж начать эту тему)))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Semionoff Vitaly
я сейчас занимаюсь генеалогией казака Прохора Фоменко из ст. Ассиновской, так вот он служил с 1894 по 1896 в 4-й Терской сотне Личного ЕИВ конвоя, так вот мне удалось найти списки этого конвоя на это время в РГВИА, может, кому будет нужно, реквизиты такие:
Я получил документы в РГВИА и там я действительно нашел сведения о том, что Прохор Фоменко служил в 4-й Терской Сотне Конвоя Его Императорского величества, во всяком случае, в 1895 году он уже там был., в частности, в деле РГВИА ф 970 оп 3 дело 436 стр 291 291 об 295, 295 об - это списки о том, что данные казаки (почти все в сотнях) были награждены серебряной медалью с ношением на шее.
А в другом деле ф 970 оп 3 дело 546 стр 302 302 об 303 об 304 об за 1899 есть даже сведения о том, что Прохор Фоменко среди тех, кто награжден после несения службы "производством в урядники с сохраненением в гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое"
batyuzhenko
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13

Semionoff Vitaly написал:
[q]
бесплатные исследования если человек уже все оплатил, а я за 6 месяцев не успел. Такая норма будет с сентября.
[/q]


Да,интересно получается и по какой же причине, Ваше затянувшееся расследование по нашему делу (оплата была произведена нами 20.08.2014) все таки обошлось нам в 30000 р.? Деньги получили в августе и только через месяц Вы обнаружили,что Вам не хватает от нас доверенности,которую мы сразу постарались Вам выслать (я понимаю командировки,занятость) но даже если считая с 14.10.2014 в апреле бы истекли 6 мес, а возврате 25000 Вы уже заговорили с нами в феврале дословно Ваши слова :"По деньгам такая схема, сейчас для Вас эта "предварительная разведка" была бесплатной, т.е. на Вашем балансе 50000, как и заплатили, но уже если след. поездка будет безрезультаной, возврат Вы получите только 25 000 рублей". У меня назревают вопросы,на которые попробую самостоятельно ответить:
1) Здесь пишите сроки с момента оплаты 6 мес...тогда было бы резонно в феврале должен был с Вас штраф biggrin1.gif а Вы в письме пишите о возврате?

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Железно 6 месяцев, если больше - штраф! Расследование бесплатно! Такая норма будет уже с сентября!
[/q]

2)если Вы начнете отсчет с октября, как получили доверенность,сроки 6 мес наступили бы в апреле?

Не сочтите меня нетерпеливым клиентом, с октября месяца по 17.02.2015 я терпеливо ждал,и между нами ровно 4 мес не было никакой переписки,хотя поверив каждому Вашему слову на Вашем сайте дословно:
"Я не работаю с клиентами, которые работают в духе "я дал вам информацию, а теперь ищите". Если вы заказываете исследование у меня, приготовьтесь к долгому и нудному интервьюированию, кроме того, вам надо будет быть на связи

( например, через мейл, в крайнем случае через телефон), потому что для многих видов поиска необходима не только нотариальная доверенность, но и полная "линейка" документов, подтверждающих родство и если их нет, то их приходится восстанавливать.

Я не работаю с иногородними клиентами, которые не владеют электронной почтой, "Скайпом" и т.д."
http:// russianmemory.ru/ru/order/zakazat-issledovanie
Мы так и не дождались от Вас хотя бы элементарной встречи по скайпу, скажите где и когда было долгое и нудное интервьюирование?....
Мы терпеливо ждали что Вы ищите, но 25.02.2015 когда Вы были в Ставрополе нам написали :" сейчас для Вас эта "предварительная разведка" была бесплатной"(почему такая щедрость shok.gif ), так получается первая предварительная разведка началась только в феврале? и насколько стало понятно из нашей переписки 06.03.2015 а следующая 26.04.2015 (1,5 мес.тишины) что следующая разведка спланирована на 3 нед мая,она и была последней,так как Вы ничего не нашли... слова сильно расходятся с делами в феврале Вы заявили вернете 25000, в мае 20000, да мы получили в августе возврат в 20000, но готовы были ждать полного расследования , а Вы посчитали дело закрытым.
Ветку по Мошек здесь создали 21.05.2015- а для нас дело закрыли dntknw.gif

Semionoff Vitaly написал:
[q]
По поводу потери денег, Вы заплатили 50 000, я Вам из них вернул 20 000, продвинул поиск на поколение, а командировочными потерял 36 000
[/q]
даже если и так зачем опять такая щедрость? dntknw.gif .,наверное потому что потерь нет, т.к Вы все пожертвования вовремя переводите в у.е. biggrin1.gif

Из всего выше сказанного получается Вы не человек своего слова? Не мне отвечать на этот вопрос,свое мнение о Вашей работе по нашему делу я уже сложила,и не поймите меня не правильно, я не считаю что Ваша работа легкая, т.к в архивах тоже не одно дело перелистала....а Вы действительно много на себя берете, а результат....и Вы сами от этого устали, лучше меньше но качественней, а не за статистикой гнаться...
И сейчас не столько вопрос поднялся из-за возврата денег, а у меня сомнение как качественно Вы подошли в поисках по нашему делу, и можете хоть на весь белый свет кричать:

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Меня тут клиенты в ошибки заподрозрили)) Интересно, когда люди к стоматологу приходят, они тоже спрашивают, знает ли тот, сколько у человека зубов?))
[/q]

можете йорничать, но почему я не могу сомневаться? когда есть выложенная неверная информация на сайтах сел,и не думаете ли Вы что мы не ищем со своей стороны?
И я НЕ жду от Вас здесь каких то объяснений,просто продолжая свои поиски набрела на Ваш пост, и честно так улыбнуло shok.gif ,что весь вечер потратила,на эту писанину,хотя бы ради тех кто может повестись на красивые слова,как я на Вашем сайте прочитав о Вашей работе повелась.
Да мы осознанно приняли решение, что результат в нашем заказанном поиске может быть отрицательным, но ведите свой бизнес честно,т.к Вам приходится работать не только с мертвыми,но и с живыми людьми.
Желаю всем успехов в поисках.

Прикрепленный файл: переписка.jpg
---
Поиск по Дробаха,Мошек,Батеженко,Уткина,Гетьман,Невгодовский
Semionoff Vitaly
В смысле, а почему я должен был это делать быстрее? Это моя нормальная скорость. У меня столько расследований, что многие из них я читаю через 1-2 месяца после получения предоплаты, а Вы что думаете, я сразу, что ли, бросаюсь их читать? Это ещё быстрый срок, учитывая что выездов было, по-моему, 3.

Извините, господин Батюженко, Вы настолько не в теме, что нет даже смысла спорить. Полтора месяца тишины, ну , да - вообще-то у меня некоторые исследования на год-полтора растягиваются )) Я не пойму, почему Вы уверены, что я сразу должен был броситься его исполнять? Оно у меня одно из 39 было, и что?

Вы просто очень долго надеялись, что Мошеки - евреи, все пытались найти эти сведения. Но их нет, потому что Мошеки - простые украинские переселенцы в Ставрополье.

Собственно, как я говорю, единственное достойное замечание было бы, если бы кто-то нашел то, что я не нашел. Нашли? Нет? Ну, тогда и разговора нет. А это всё от незнания ситуации.

Полтора месяца тишины ))) Бывает и три месяца тишины. Очередь. Если не нравится, обращайтесь к другому)) to_keep_order.gif

тех кто может повестись на красивые слова,как я на Вашем сайте прочитав о Вашей работе повелась.
Да мы осознанно приняли решение, что результат в нашем заказанном поиске может быть отрицательным, но ведите свой бизнес честно,т.к Вам приходится работать не только с мертвыми,но и с живыми людьми.
Желаю всем успехов в поисках.


Я в деле уже 7 лет, и я потому так пишу, господин Батеженко, потому что никто не любит тех, кто хочет "за грош пятаков". Если Вы так хорошо умеете писать, то так же хорошо умеете считать. Посчитайте, сколько стоили мои выезды в Ставрополь по себестоимости, и по этим выездам я Вам прислал результаты? Посчитали? А теперь задайте себе вопрос, почему когда из 50 000 я Вам предложил вернуть 20 000, почему Вы согласились? Это я виноват, что источников нет? Кто-то их нашёл после меня? Нет? Тогда почему Вы себе не задали вопрос, почему я должен искать Ваших предков по себестоимости в МОЕ время и за бесплатно?

Вот с этого начинается честность, господин Батеженко. Диктую правильный ответ, когда Вам предложили вернуть деньги, нужно было отказаться. К слову 70% клиентов так и делают.

Честность - это когда честно, а не когда один из участник держит другого за лоха.



batyuzhenko
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Спасибо что признались,что держите клиента лохом, я не в коем случае не пыталась обидеть Вас написав данный пост, конечно Вы специалист своего дела, но не умеете держать свое слово, а пытаетесь перейти на личность и унижать,но Вы так и не удосужились прокомментировать свои же слова с первой страницы своей же темы: "Поиск каждый день 2014" цитирую повторно :

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Сейчас я: режу
а) "возврат средств в случае отрицательного поиска". Имя уже наработано, не нравится- прошу к другим. Это - главное изменение.
б) цены я поднимать не стал, но индексировал по отношению к инфляции, получился все равно подъем на 15-20%, но рентабельность повысилась,
в) я сейчас работаю над расширением опционала. Кроме стандартного меню "100 лет за 35 000 рублей" появится временной тариф, это когда из архива выпылесосивается все, что относится к данному человеку, месту и т.д. Т.е. поиск не вширь, а вглубь. Там пришлось посчитать сколько стоит ставка по-чистому моей дневной работы. Я насчитал 3000 рублей.
4) Я понял, что комфортно чувствую себя с 40-45 заказами. Тут надо понимать, что в это число входят доделки, т.е. когда дело сделано, но ждем какой-то справки, какой-то бумажки. Т.е. реально дел меньше. На пример, сейчас в расследовании 39 дел и 13 доделок. Т.е. 52. Сокращаю до 45.
5) Проекты гуманитарно-исторические : я их обожаю! Мы с Соболем там классно работаем и для Истории польза. Я не могу от них отказаться, но по одежке протягиваем ножки, сейчас с 15 06 будет первый - неделя в Армении. Второй, может, к концу года. Не неделя в Сирии как у нас была в 2013, за 75 000 )))
6) Самое главное - и огромный плюс для клиентов, я сокращаю время расследования. Железно 6 месяцев, если больше - штраф! Расследование бесплатно! Такая норма будет уже с сентября!
[/q]


и после этого Вы мне задаете вопрос:

Semionoff Vitaly написал:
[q]
В смысле, а почему я должен был это делать быстрее? Это моя нормальная скорость.
[/q]


Semionoff Vitaly написал:
[q]
Я не пойму, почему Вы уверены, что я сразу должен был броситься его исполнять?
[/q]
Надеюсь теперь поняли?

Вы сами себе противоречите,определитесь в своих высказываниях ,хотя бы чтоб другим клиентам были понятны Ваши условия

И никто Вас в спину не гнал:

Semionoff Vitaly написал:
[q]
да - вообще-то у меня некоторые исследования на год-полтора растягиваются ))
[/q]
а мы готовы были ждать столько, сколько бы Вы искали,но насколько я понимаю Вы попросту посчитали наше дело НЕ "проходным" и уже после второй поездки решили вернуть часть денег.


Semionoff Vitaly написал:
[q]
если бы кто-то нашел то, что я не нашел. Нашли? Нет? Ну, тогда и разговора нет.
[/q]
- Мы после Вас никого не нанимали,что бы об этом продолжать разговор, а время покажет... мы не останавливаемся


Semionoff Vitaly написал:
[q]
Вы просто очень долго надеялись, что Мошеки - евреи, все пытались найти эти сведения. Но их нет, потому что Мошеки - простые украинские переселенцы в Ставрополье.
[/q]

НО ведь Вы ничего не нашли в доказательстве, чтобы так говорить, ,если бы у нас не было в этом уверенности, то не вкладывали бы в поиски деньги.
К тому же когда Вы не хотите слышать клиента который Вам говорит, что мы были в с.Степное и владеем информацией, что у них не сохранились архивы, к тому же семья выехала оттуда в начале тридцатых ....Вы продолжаете делать туда запрос после того как сказали,что вернете деньги, зачем..... а зачем я нахожу ответ здесь,Вы пишите сами на
Genealogy Battle дело № 10 от 03.08.2015 :

Semionoff Vitaly написал:
[q]
До 1924 Соломенский район в составе Терского округа, там искал МОШЕК семью, нашем упоминание

Однако просмотр списка домовладельцев ГАСК ф 806 оп 1 дело 392 "Список домовладельцев села Степного" (без даты) пор номером 369 и номером 404 (последний- зачёркнут) выделил домовладельца по имени МОШЕК ГРИГОРИЙ ПЕТРОВ(ИЧ)

По этому поиску я должен выплатить неустойку 20 000, при этом я перерыл весь ГАСК с ног до головы, метрики не сохранились по данному селу ВООБЩЕ. Если удастся найти хоть какие-то доки, условно, до 1945, то сумму неустойки удастся уменьшить, что мне сейчас крайне кстати!
[/q]
о чем Вы печетесь помочь нам или чтоб уменьшить неустойку dntknw.gif ,да Вам Елена пытается помочь, и Вы радостно спешите мне об этом сообщить

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Супееееееер! Это всё надо просмотреть! Напишу клиентам! Без этого уже закрытый поиск нельзя считать закрытым.
[/q]

но УВЫ... Вы даже не помните нашей истории...т.к семья на те года,что Вы хотели искать в Степном уже как лет десять жили в Малгобеке...

Мне очень много стало понятно... и давайте Вы не будете мне доказывать,то в чем сами не разобрались, и к стати Вы почему то верите своим "мутным и темным"(с Ваших слов) историям о грузинских евреях, почему тогда в нашем случае Вы хотите меня убедить в обратном dntknw.gif
И давайте прекратим эту дискуссию,т.к ни к чему хорошему мы уже с Вами не придем, я действительно восхищаюсь,тем как Вы искусно совмещаете работу и отдых,сколько информации проходит через Вас, и как Вы умудряетесь находится везде и всюду в интернете и в архивах,Вы большой молодец, просто Вы как то высказались,что подобных клиентов как мы Вы желаете "скинуть" к В. Палею, в этом наверное и вся правда... хотя наша история и "зарыта" в ВОВ, почему и обратились к Вам как к специалисту по этим делам..
Удачи Вам в Вашей работе
---
Поиск по Дробаха,Мошек,Батеженко,Уткина,Гетьман,Невгодовский
Semionoff Vitaly
[q]
6) Самое главное - и огромный плюс для клиентов, я сокращаю время расследования. Железно 6 месяцев, если больше - штраф! Расследование бесплатно! Такая норма будет уже с сентября!
[/q]


Ну Вы его и получили, этот штраф.
[q]

а мы готовы были ждать столько, сколько бы Вы искали,но насколько я понимаю Вы попросту посчитали наше дело НЕ "проходным" и уже после второй поездки решили вернуть часть денег.
[/q]


Ну, все верно, со второй поездки стало понятно, что оно "непроходное.". НЕпроходное и есть.
[q]

Мы после Вас никого не нанимали,что бы об этом продолжать разговор, а время покажет... мы не останавливаемся
[/q]


Ну вот, когда найдут, тогда и будет что обсуждать по сути.

[q]
НО ведь Вы ничего не нашли в доказательстве, чтобы так говорить, ,если бы у нас не было в этом уверенности, то не вкладывали бы в поиски деньги.
К тому же когда Вы не хотите слышать клиента который Вам говорит, что мы были в с.Степное и владеем информацией, что у них не сохранились архивы, к тому же семья выехала оттуда в начале тридцатых ....Вы продолжаете делать туда запрос после того как сказали,что вернете деньги, зачем..... а зачем я нахожу ответ здесь,Вы пишите сами на
Genealogy Battle дело № 10 от 03.08.2015 :
[/q]



Да точно это украинцы... Сейчас нет времени приводить основания, но это украинцы 100%

[q]
о чем Вы печетесь помочь нам или чтоб уменьшить неустойку dntknw.gif ,да Вам Елена пытается помочь, и Вы радостно спешите мне об этом сообщить
[/q]


Вообще-то и Вам помочь и про себя не забыть.

[q]
но УВЫ... Вы даже не помните нашей истории...т.к семья на те года,что Вы хотели искать в Степном уже как лет десять жили в Малгобеке...
[/q]

Сколько раз я сталкивался с тем, что родственники утверждали, что "ничего нет, они уже переехали"...а кто-то оставался. Так что не посмотрели похоз. книги - это большой минус, но это было Ваше желание.

[q]
клиентов как мы Вы желаете "скинуть" к В. Палею, в этом наверное и вся правда
[/q]


Палей, так-то, круче меня))

[q]
И давайте прекратим эту дискуссию,т.к ни к чему хорошему мы уже с Вами не придем,
[/q]


Это точно. Просто не стоит думать, что как Вы остались недовольны моей работы, я согласился с тем, что Вы правы. На мой взгляд - в корне не правы. Но действительно, давайте оставим.
Вы думаете 1-2 в год не бывает ситуации, когда человек заплатил деньги, ему не нашли и он злится? Ещё как! У меня были такие истории и за 8000 и за 67 000, но это не значит, что надо забывать, что это - коммерческая генеалогия, с которой налоги платятся и на которой деньги зарабатываются.

На самом деле я постепенно оставил идею нравится всем, такие отклики все равно бывают, и это нормально.
Semionoff Vitaly
Да и мало ли что я понаписал на сайте в разные этапы истории.. ситуация меняется постоянно. Например сейчас вообще выгодно брать новые предоплаты и возвращать предоплаты старых клиентов, ибо они обесценились и сумма исследования уже не является выгодной. Так что тут палка о двух концах. Долго идет исследование? Да не проблема, забирайте предоплату.
А неустойки - вот будет у этого бизнеса прибыльность как (хотел написать, от продажи нефти, но уже и там нет) - тогда и неустойки будут, а сейчас, по сути, реально тот, кому затягивается исследование - он больше получает, какой-то бонус я ему все равно делаю.
batyuzhenko
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Ну Вы его и получили, этот штраф.
[/q]
Не смешите, Вы пишите что штраф -это :
Semionoff Vitaly написал:
[q]
Расследование бесплатно!
[/q]
а наш штраф это 30000.


Semionoff Vitaly написал:
[q]
Так что не посмотрели похоз. книги - это большой минус, но это было Ваше желание.
[/q]
А при чем тут мое решение и мой минус, когда Вы даже плохо ознакомились с тем ответом на Ваш запрос со Степного, что похоз.книг у них нет


Semionoff Vitaly написал:
[q]
со второй поездки стало понятно, что оно "непроходное.". НЕпроходное и есть.
[/q]

да нет, Вы уже в первой поездке дали понять,что оно Не проходное, (прим. Проходным Вы считаете,то на чем очень просто и быстро можно заработать)-зачем тогда голову морочить и себе и людям, да потому что Вам так выгодно.


Semionoff Vitaly написал:
[q]
когда человек заплатил деньги, ему не нашли и он злится
[/q]
ПОВЕРЬТЕ и НЕ СУДИТЕ всех под одну гребенку. у меня нет никакой злости, моя жизненная позиция нашел не радуйся,потерял не плач. Я не переживаю,т.к заработаю еще, но более честным путем в отличии от Вас

А ВОТ ЭТУ ПРАВДУ Я И ХОТЕЛА ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ,РАДИ ЭТОГО И ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ НЕ ЖАЛКО,ЧИТАТЬ ВСЕМ: yahoo.gif

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Да и мало ли что я понаписал на сайте в разные этапы истории.. ситуация меняется постоянно.Например сейчас вообще выгодно брать новые предоплаты и возвращать предоплаты старых клиентов
[/q]


Пусть другие прочтут, о Вашей коммерческой честности просто как очередное МММ biggrin1.gif,у одних взял другим отдал,при такой инфляции конечно выгодно, но хотя уже и говорилось давайте закроем тему, но Вас видимо зацепило и Вы все пытаетесь оправдаться передо мной, не стоит злится на правду.

И еще раз Вам повторюсь,вся эта писанина не из-за наших потраченных 30000, т.к мы перед тем как их Вам перечислить, во первых не последнюю копейку отдали, а во вторых СДЕЛАЛИ ОПЛАТУ ОСОЗНАННО т.к нам интересен результат поиска. Просто наткнулась на ложь, вот и решила прокомментировать, а тут вон как затянулось,не рассчитывала,надоело честное слово pcwhack.gif

А Вы кроме того, что нашли какую то Марию Герасимову Мошикову 40 лет (т.е 1822г.р) НЕ МОШЕК никакой информации по нашему дела не удосужились предоставить , а Малгобекских призывников Вы напрочь игнорируете,хотя о чем может быть речь, там ведь тоже 100% украинские корни призывались с нашей фамилией... lol.gif
Не утруждайтесь комментировать, вести дальше беседу считаю бессмысленно, Вы все равно многие мои вопросы игнорируете.
---
Поиск по Дробаха,Мошек,Батеженко,Уткина,Гетьман,Невгодовский
Semionoff Vitaly
Ладно, разговор слепого с глухим, не обижайтесь, но я даже не читаю этот текст полностью, там всё равно обе стороны стоят на своей позиции и смысла нет в разговоре. Я понял, что я Вам не понравился, Вы поняли, что Вы не понравились мне. Поменьше Вам таких исполнителей, как я, поменьше мне, таких клиентов, как Вы.
По поводу "побольше прочтут", я даже ссылку привел на сайте на своём на эту переписку, чтобы часть клиентов сразу шла к другому генеалогу
russianmemory.ru/ru/order/zakazat-issledovanie
, а то замучался я по Ставрополям за бесплатно шататься, я там видел уже всё)) Хотя город мне нравится))
boldinsv
Участник

boldinsv

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Вещь, конечно, потрясающе интересная - из-за того, что человек пришёл в дом жены, он полностью теряет имя и отчество! Он был - Пётр Семёнович Василевский, а после того, как пришёл в дом жены после брака, он стал ПЁТР ВАСИЛЬЕВИЧ СИМОНЕЦ-ДЕРМАНЕЦ. Знаете, почему Степанец-Дерманец? Потому что отец его жены был Степанец Дерманец (Дерманчук) Вот так вот!
[/q]

Был у меня такой случай, но в следующих записях фамилия уже писалась правильно, не догадался сфотографировать... Может Священник ошибся? dntknw.gif
Semionoff Vitaly
Неее, тут система, я несколько месяцев этим занимался!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Вверх ⇈