ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дела по с Богородское Горбатовского уезда


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
vievlev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,

тут писали про Головастиковых из Богородского. Два вопроса имею:
- исследовал ли кто-то уже эту семью по РГАДА? Интересует Клементий Иванов (1733-1817) женатый на Василисе Яковлевой (1739-?). Кто-то проследил его предков дальше по восходящей? Понятна ли семья родителей Василисы?
- известно ли, кто родоначальник фамилии? другими словами, понятно ли, к какому предку восходят все богородские Головастиковы? Адама и Еву просьба не предлагать ))

спасибо
vievlev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2

vievlev написал:
[q]
[/q]


особая надежда на орденоносного модератора Форума ...
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
vievlev Род исследован. Но человек здесь не бывает. ЕЕ зовут Михальская Татьяна . бывает на одноклассниках. Но редко.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/80181370011
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3971
Здравствуйте, уважаемая TatianaLGNN. Прочитал у Вас:

Частично есть перепись 1834 - переселенных на Тамбовщину.

Можно ли попросить Вас поделиться информацией. Интересуют переселенцы на Тамбовщину, особенно в Рассказово. Собираю информацию о переселенцах - само Рассказов Лесной Тамбов тож в 1698 году основано.

Индова Е.И. Дворцовое хозяйство в России. Первая половина XVIII в.-М., 1964, 352 с.
стр. 101 цит. изд.:
«Начиная с 1704 г. крестьяне переселялись на дворцовые земли и в Тамбовский уезд. Село Лесной Тамбов с населением около 500 душ и др. были образованы целиком за счет переведенцев из различных селений Московской губернии».

Удалось просмотреть подворовую перепись после первой ревизии (хранится в ГАВО - Воронеж) - там есть упоминания кто откуда прибыл и каким садчиком на замлю посажен. И это немного Индову опровергает...


Хотелось бы не бросать изучение переселенцев. Вдруг Вы поможете материалом? (Вот такая нескромная просьба confuse.gif )

С уважением. Дмитрий Полухин - потомок первопоселенцев в Рассказово. Мои из-под Скопина пришли. А садчиком был Степан Разсказ. Это его имя носит Рассказово.
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
dipol31 Извините, не видела пост. Есть такой Вячеслав Полянинов. Все что есть в нашем архиве по Рассказово у него.
Правда сюда он не ходит давно. Но на сайте Рассказово он есть
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171

TatianaLGNN написал:
[q]
А также все семьи которые были переведены в село Юрино Васильского уезда Ныне это МариЭл
[/q]

А нельзя ли , как-то узнать состав семей, переведенных в Юрино из Богородского, а именно восьми семей Зотиных.
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Легионер54 Состав я не выписывала Только список есть.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
TatianaLGNN
Как ознакомиться с этим списком?
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Меня тоже интересуют Балакины. Мой прадед Александр Иванович Балакин, 1876 года рождения, почтовый служащий.
его отец Иван Балакин, печник.
Его тесть, мой прапрадед Петр Евграфович Безстужев, в 1884 году почтальон Богородского почтового отделения, а отец Петра Евграфовича - Евграф Васильевич Безстужев в 1904 году был псаломщиком Успенской церкви села Богородского.
---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Yuzzz
Новичок

Богородск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Совсем недавно решил покопаться в прошлом своих родственников. Оказалось, что по некоторым ветвям очень мало известно.
Начну с Александровых.
Русинова (Язькова) Марина Николаевна - 14.06.1929 - 17.02.1996 - моя бабушка по матери
Язьков Николай Иванович - 17.12.1902 - 04.11.1948 - отец бабушки, политработник. О ветке Язьковых больше ничего неизвестно. (была еще сестра Язькова Антонина Ивановна)
Язькова (Александрова) Надежда Александровна - 14.05.1902 - 29.07.1931 - мама бабушки, 1-я жена Николая
Александрова Антонина Александровна - 21.06.1905 - 02.10.1987 - сестра Надежды и 2-я жена Николая. Вот так получилось...
Алесандрова (Кубышкина) Мария Николаевна - 29.08.1882 - ? - мама Надежды и Антонины


---
Александровы, Русиновы, Язьковы, Кубышкины, Брызгаловы, Жегаловы, Кобяковы, Федяевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈