ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Нижегородской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищите, время и место.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые Нижегородцы, кто живет в нашей области, а также те, кто ищет свои корни в НГ.
Нас все больше стало на форуме. Я проверила, числится 160 челоевк( плюс минус)
Но есть еще люди, которые живут в другом регионе
Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Нижегородской области или в НН , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы кого ищите года и местность
рекомендую внести свои фамилии в тему https://forum.vgd.ru/?t=41878
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Elenazalepo
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
меня зовут Елена Михайловна. Живу в Иркутской обл. г. Тулун
Здравствуйте! меня зовут Елена Михайловна. Составляю родословную. Мои предки: Салеев Пётр Алексеевич 1884 г.р село Хохлово Ардатовского уезда Нижегородской губернии, Салеева (Куклина) Наталья Тимофеевна 1885 г.р. так же село Хохлово Ардатовского уезда, Нижегородской губернии. После женитьбы уехали в 1905году г. Слюдянка Иркутской обл. По приглашению семей Храмовых Василия и Дмитрия (двоюродные братья) Салеева Петра Алексеевича. Так ещё сестра Храмова Людмила. Ранее так же жили в Нижегородской губернии. Помогите найти дальше родословную Куклиных, Салеевых, Храмовых. Фамилия Салеев может быть сокращённой от Сагадалеев.

на форуме по селу Хохлово ничего не могу найти.
foxhound
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте!
Меня зовут Максим, живу в Н.Новгороде.
Ищу Шестаковых родом из Лыскова.
olec50
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
olec50, Александр, живу в Нижнем Новгороде. Ищу записи о своих прадедушке и прабабушке: Гаранин Евстигней Минеевич и Гаранина матрена Марковна
---
Гаранин
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 867
Мой ник Lunatik
Живу в Минске, Беларусь.
Ищу в этом регионе информацию о предках:
прабабушка Александра Никитична Овчинникова (Козлова? в девичестве), Шахунья (рождение?, проживание)
её дочь Анна Емельянова ок. 1916 г.р., родилась/проживала в посёлке название созвучно "Зимы"
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
Mary34
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Добрый день! Меня зовут Мария. Я из г. Волгоград. Ищу информацию о своих предках: Галиной (в девичестве Чижовой) Антонине Андреевне 1921г.р.и Галине Сергее Григорьевиче 1914г.р.., родились в селе Большое Окулово Муромского уезда Владимирской губернии. Отправила запросы в Владимирский областной архив, Нижегородский областной архив и ЗАГС г. Навашино.
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325
Здравствуйте , Елена Михайловна ,я тоже исследую своих предков в Ардатовском уезде, на с. Хохлово натыкалась(инфо), вот некоторые сведения есть , может они Вам помогут, Да есть ещё группа : Хохлово, Ардатовский р-н в Одноклассниках:ok.ru/group/51440973054102,посмотрите, что-нибудь найдёте.

Прикрепленный файл: bandicam 2018-11-03 23-34-47-245.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325
Akila, зайдите на страницу форума, по ссылке:forum.vgd.ru /2294/42968/ Исповедные росписи Ардатовского уезда1860 на стр1: модератор отдела Татьяна Львовна подробно написала, и Малый Макателём там есть, и фамилия Шадрины фигурировает, я перепишу Вам с этой страницы: если вдруг не найдёте, Шадрин Клим Афанасьев, Шадрин Василий Иванов, Шадрин Григорий Кондратов,Шадрин Егор Михайлов, и женщина Шадрина Минодора Иудова, Спасибо Татьяне Львовне за прекрасную выкладку информации. Всё ищете на форуме vgd! 101.gif confuse.gif happy.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Garmakova Margarita
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
НИК: GARMAKOVA MARGARITA
Имя: Гармакова Маргарита. Живу в г. Новосибирске. По НН ищу сведения о родственниках КРЫЛОВЫ (Нижегородская губерния, Лукояновский уезд, с. Тольский Майдан).
Лично посещать архив пока нет возможности, поэтому обращаюсь в ГКУ ЦАНО по электронной почте.
Буду признательна за помощь.
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Мой ник Онего
Живу в Карелии, г. Медвежьегорск.
Ищу в этом регионе: Мартыновых, Леонтьевых, Распутиных - все родом из Олонецкой губернии, Повенецкого уезда. (Заонежье).
---
lk
Klabautermann
Начинающий

Калязин
Сообщений: 42
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80
НИК КLABAUTERMANN.
Живу в Тверской области, ищу информацию о предках и их родственниках живших в Лукояновском уезде :
1. Зубков Иван Федоров из села Ужово. Жена Осеева (Мельникова) Мария Григорьева родом из села Байково. Жили в Ужове в 80-х 90-х годах 19 века
Дети : Василий, Андрей, (годы рождения 1880-е ), Пелагея (1889 гр).
2. Шашин Яков Степанович -из с.Малая Пуза. 1886 год рождения.
---
Кашинский,Калязинский уезды Тверской губернии, Мышкинский уезд Ярославской губернии, Слонимский уезд Гродненской губернии,Лукояновский уезд Нижегородской губернии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈