ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Нижегородской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищите, время и место.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые Нижегородцы, кто живет в нашей области, а также те, кто ищет свои корни в НГ.
Нас все больше стало на форуме. Я проверила, числится 160 челоевк( плюс минус)
Но есть еще люди, которые живут в другом регионе
Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Нижегородской области или в НН , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы кого ищите года и местность
рекомендую внести свои фамилии в тему https://forum.vgd.ru/?t=41878
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Leaf Здесь есть информация по Вашему селу. Кто-то им занимается
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Профессиональными работниками были строители – плотники и каменщики,
среди которых значительную долю составляли нижегородцы и владимирцы.

Для примера можно указать на контракт
строительного подрядчика А.В. Рудакова (из вольноотпущенных крестьян)
с крестьянами графини Мамоновой О. и Н. Паршиными,
Свечиной – А. и Ф. Филипповыми из Нижегородской губ.,

источник : стр.238
"Формирование сибирского отряда рабочих России
в XVIII – первой половине XIX вв."
http://new.hist.asu.ru/biblio/skubnevski/Zinovev.html
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Leaf все что есть по фамилиям выкладывается здесь. Напишите в теме про село. Но кроме Вас никто не будет заниматься Вашей фамилией
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Воины-горьковчане, призванные военкоматами

города Горького и Горьковской области,
погибшие в годы войны, найденные и установленные в ходе поисковых и иных работ

Список воинов-горьковчан, чьи имена были установлены в ходе поисковых работ,
а также при иных обстоятельствах, примерно за последние 20 лет на территории бывшего СССР.
В списке 361 человек.
https://www.nta-nn.ru/news/society/2009/news_436536/
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
osokina-galina Список от 2009 года
Некоторые уже найдены. Но нужно будет уточнить у Федора Дроздова
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

alga
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
Мои предки жили в Нижегородской губ. до переселения на Урал до 1730гг
1. Мизгирев Степан Ларионов *1715. В 1729 пришел на Иргинский завод (Урал).
Урожден был дворцовой Дрюковской вол. Села Дрюкова деревни Высоковой дворцовой крестьянин.
Жена Матрена Филипова *1726 Пришлая той же деревни (дворцовая).
Интересует перепись 1719г этих мест.
2. Торопов Иван Осипов *1682. В Керженской волости деревни Жюжелке жил до 1732.
Жена - Вербина Татьяна Ив. *1725. Из Святотроицкой Сергиевой лавры Нижегородского уезду с.Копосова, где жила до 1728.
Интересует перепись 1719г этих мест.
3. Ермачкова Степанида Васильевна *1731
Дочь балахонского посадского. В 1749 вышла замуж за Ивана Никитина (из Вологодской губ. дер. Липовик) в с.Иргин. Взял у живущего на заводе попа.
Ермачкова Василия нужно искать в переписи Балахны 1719г.
BelyaevaInna
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Добрый всем день!

Меня зовут Инна. Я живу в Москве.

Ищу сведения о всех Глазуновых, когда либо проживавших в д.Вармалей Дальнеконстантиновского района.

Спасибо.

---
Ишу: Глазуновых - с.Вармалей Дальнеконстантиновского района Нижегородской области;Пырковы - с.Новоспасское, Лукояновский район, Нижегородской области
lariss

Архангельск
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 221
Мой ник lariss
Я живу в Архангельске. Ищу: Альберт Владимир Адольфович, мещанин г.Балахны Нижегородской губернии, жена Елфимия Ивановна.Запросы в архив не делала.
---
Ищу сведения о Сухоруков, Баранов, Пестов, Луговой, Худяков, Опарин, Борисов (Архангельск), Смагин (Онежский уезд), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
LanaNik63
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
LanaNik63

Живу в Варшаве

Ищу сведения о родителях моих дедушки и бабушки: Сухарева Ивана Ивановича (11.09.1901, Нижний Новгород) и его жены Бородиновой/Бородиной (?) Лидии Васильевны (17.03.1903)
---
Ищу сведения о родителях Сухарева Ивана Ивановича (11.09.1901, Нижний Новгород) и его жены Бородиновой/Бородиной (?) Лидии Васильевны (17.03.1903) а также о родителях Козлова Александра Степановича (07.06.1904, Баку) и его жены Ишиной Раисы Алексеевны (07
astra6626
Новичок

Обнинск
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
astra,ищу родных Денисова Бориса Вячеславовича,13.01.1987.Родился в Дзержинске,Нижегородской области.Инвалид 1 группы (нет рук).Мать жила на ул.Гайдара,68-20.Дядя Юрий жил или живёт в городе Кстово.
---
Маховский Борис Михайлович.
Лейтенант, командир батареи 89 отдельного истребительного противотанкового дивизиона 50 стрелковой дивизии. убит 15.11.43. Погиб: Украина, Днепропетровская обл. пос. уч. 47
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈