ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СЛАВЯНСК


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
Сообщений: 82
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131

Igvard написал:
[q]
Казакевич Евдокия Михайловна Славянск, 04.08.1888г.
[/q]

Согласно найденной записи в метрической книге Троицкой церкви родилась 31 июля 1888 г. в семье славянского мещанина Михаила Дмитриева сына Колпакчи и законной жены Ксении Иосифовой (в девичестве Проскуряковой). В восприемниках у нее был и родной дядя, тогда еще мещанин, известный славянский купец Иван Иосифов Проскуряков, чей дом еще сохранился в Славянске.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 376
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384
Обратитесь к Vitaly https://forum.vgd.ru/index.php...amp;u=2618
У него есть ИР по Троицкой церкви, там под №443 семья грека Колпачи
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
marodami
Участник

г.Омск
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Доброго времени! Ищу информацию по фамилии Хоппер. Предположительно, проживали в Славянске или районе в н.19в. Вроде бы имел землю. В 1912г. у них родилась дочь Вера. Запрос в Донецкий архив не дали рез-та. (ответ- приезжайте и ищите сами)) Буду признательна.
---
ищу, Кобец (Ново михайловка Херсон.губерн.,- с.Романовка, Безводное Павлодарская обл..), Чекавинский, Шашерин,Наволоцкий ( Вологодская ,Кич-городок) Чайковский (Киев, Брусилов), Хопер (Славянск) Ольшанский(Новониколаевка Таврической, с.Галкино Павлодарской),
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
marodami
Рождения «чистых» ХОПЕР проходят по 2-м фондам: в 10-ти случаях – по Ф-335, в 2-х случаях – по Ф-433.
Встречаются носители фамилий ХОПЕРСКАЯ (5 случаев), ХОПЕРСКИЙ (2 случая), ХОПЕРСКОВ (5 случаев) и ХОПЕРСКОВА (4 случая).
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
marodami
Участник

г.Омск
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
а где можно посмотреть? Это Николаевская церковь? смотрела списки д.Дружниковки там нет
---
ищу, Кобец (Ново михайловка Херсон.губерн.,- с.Романовка, Безводное Павлодарская обл..), Чекавинский, Шашерин,Наволоцкий ( Вологодская ,Кич-городок) Чайковский (Киев, Брусилов), Хопер (Славянск) Ольшанский(Новониколаевка Таврической, с.Галкино Павлодарской),
marodami
Участник

г.Омск
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
извиняюсь ,Дружковки
---
ищу, Кобец (Ново михайловка Херсон.губерн.,- с.Романовка, Безводное Павлодарская обл..), Чекавинский, Шашерин,Наволоцкий ( Вологодская ,Кич-городок) Чайковский (Киев, Брусилов), Хопер (Славянск) Ольшанский(Новониколаевка Таврической, с.Галкино Павлодарской),
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
marodami
Посмотреть можно в читальном зале ГАДО/ГАДНР или у мормонов. Список фондов церквей населенных пунктов Донецкой области, находящихся на хранении в Госархиве Донецкой области прилагается.


Прикрепленный файл (Список фондов церквей населенных пунктов Донецкой области, находящихся на хранении в Госархи%, 382464 байт)
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
marodami
Участник

г.Омск
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
я что то у мормонов не могу найти, высвечиваются метрические книги,а как открыть их не знаю
---
ищу, Кобец (Ново михайловка Херсон.губерн.,- с.Романовка, Безводное Павлодарская обл..), Чекавинский, Шашерин,Наволоцкий ( Вологодская ,Кич-городок) Чайковский (Киев, Брусилов), Хопер (Славянск) Ольшанский(Новониколаевка Таврической, с.Галкино Павлодарской),
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

marodami написал:
[q]
я что то у мормонов не могу найти, высвечиваются метрические книги,а как открыть их не знаю
[/q]

смотреть можно у мормонов,но в ЦСИ.
С домашнего компа это пока что для всех невозможно,только имеющим пароль члена церкви....
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441
Например

Прикрепленный файл: Хопер_Славянск_1909.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈