ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барвенково

Барвенково и барвенковский район: история, поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 139
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 197

camy написал:
[q]
… … Алексе…, кр-ц, 1914 г.р.
Уроженец: УССР, Харьковская обл., г. Барвенково, р-н Барвенковс, улица Энгельса, дом № 9
[/q]
Прочла сообщение и навела справки. На улице Энгельса до сих пор живут родственники Алексея, точнее внуки его брата. К сожалению, они мало, что помнят и знают, только, что у деда был брат, и он пропал без вести. Но хотели бы узнать.
---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1029
Здесь разместил список фамилий из 10й ревизии по слободе Барвенковой. Могу посмотреть записи в самой сказке (в личку).
Лайк (1)
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94

regul написал:
[q]
Фамилии некоторые
Ревизской сказки Изюмского уезда слободы Барвенково, VIII ревизия, 1835 год:

Андрущенко, Баранов, Белоусов, Бобох, Бобровский, Богонос, Бондаренко, Бутенко, Величко, Гаркуша, Горбенко, Данильченко, ...
[/q]


Не припомните, случайно, не было ли там Белоусова Онуфрия ?
---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

LeoSA написал:
[q]
не было ли там Белоусова Онуфрия ?
[/q]

Онуфрия нет .
Есть Белоус Павел Михайлов 21 год ,его брат Иван 13 лет,сестра Агриппина 22 года и её сын Трофим .
Иван Иванов Белоус умер в 1856 г, дочь Федосия 13 лет , брат Федор Иванов 55 лет ,сын Назарий Федоров 16 лет , жена Агриппина Григорьева 55 лет .
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94

Andryuha72 написал:
[q]
Онуфрия нет
[/q]


Спасибо, но как я понимаю это X ревизия 1858 года и Белоус, а там шла речь про VIIIю 1835 года и Белоусова.
---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
yurik_vd

Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
Белоус, Белоусов, Белоусенко - в чем разница? А писарям все равно...
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу Рипа / Репа - с.Голёнка Черниг.обл., Худяков - с.Нижнее (7 рота) Луганская обл.
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
Ну разницы может и нет, однако иного написания своей фамилии, ни в одном документе, я пока не встречал.
---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

LeoSA написал:
[q]
Спасибо, но как я понимаю это X ревизия 1858 года и Белоус, а там шла речь про VIIIю 1835 года и Белоусова.
[/q]

Ревизская сказка 1835 года .Есть только это :
Иван Григорьев Белоус умер в 1819 жена матрона 55 лет
сын Иван 34 года жена Пелагея 30 лет
Ивана Иванова сыновья:
Иван 4 года
Филипп 2 года
Ивана Григорьева второй сын Федор 32 года жена Агриппина 25 лет , четыре дочки 6,4,3,2 года
Ивана Григорьева третий сын Андрей отдан в рекруты в 1828 году
А по поводу другого написания фамилии - ещё столкнётесь ! И не единожды !
Удачи !
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
Andryuha72

Еще раз огромное спасибо!
---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
AndreyT
Начинающий

г.Ангарск
Сообщений: 36
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 41
Быть может, у кого-нибудь найдется какая-нибудь информация о людях упомянутых в след.записи:

Губернский секретарь Андрей Ильин сын Скопин 1867 года ноября 13 дня в Георгиевской церкви слободы Барвенковой обвенчан с дочерью отставного унтер-офицера Филиппа Глушкова Ириною

Свидетельство духовенства Барвенковской Георгиевской церкви Харьковской епархии о том, что в метричеcкой книге за 1872 г. февраля 1-го записано: Илия, крещён 23 февраля. Отец: губернский секретарь Андрей Ильин Скапин и законная жена Ирина Филиппова. Восприменик: подполковник Михаил Ильин Скапин и титулярного советника жена Вивия Матвеева Геcс-де-Кальве

Буду признателен за любую информацию.
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈